Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 13 из 46: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 46 всеСледующая 
Вячеслав Петухин

 Надежда Степанцова: Если слева (или где-то еще на постоянном видном месте) добавить две картинки-иконки "медведь" и "клещ", отсылающие к материалам соответствующих обсуждений, было бы удобнее для посетителей, особенно новых.


На всех страницах? А потом ещё и "какой район Байкала выбрать" и т.д.?
Нет, я думаю, не стоит перегружать страницы. Тем более, что никакой гарантии того, что все будут догадываться зачем эти значки нужны и не проходить мимо них нет.

Только совсем хорошо было бы собрать эти обсуждения из разных форумов в один.


Нет, объединять не надо. Слепить что-то нормальное из нескольких тем можно только если их существенно редактировать. Иначе будет ничем не лучше, чем несколько отдельных, по отдельным-то хоть понятнее, как развивалось обсуждение. Можно, конечно, сделать выжимку из веток форума и туда всё собрать, но это надо придумывать ещё вид материала (ну или просто текст такой написать). Можно, наверное. Но я за это не возмусь. Если кто хочет — пожалуйста. Можно сделать и разместить как текст (хотя проблема снимется только на время — со временем текст и устаревать начнёт и в списках материалов затеряется).

Пока что изменил порядок меню.
06.06.2009, 17:21:17 |
Aлександр СофроновА можно сделать опцию цитирования по веделенной части поста? (или я просто не знаю, что такая есть?:))

Цитировать весь пост и затем удалять большую часть оставляя конкретную цитату не совсем удобно. Особенно, когда отвечать по нескольким вопросам из одной фразы.
01.07.2009, 11:25:39 |
Вячеслав ПетухинВ своё время я именно так и хотел сделать. Но были какие-то трудности (то ли браузеры тогда по-другому работали, то ли я что-то не так делал).
Сейчас сделал. Под IE и Оперой нормально работает, под FF — выделение игнорирует, цитирует по старому.
Ну и ещё такой момент. Цитируется любой выделенный текст. Даже если он совсем с другого места на данной странице. Так что это на Вашей совести — что выделили, то и будет процитировано.
01.07.2009, 12:21:59 |
Вячеслав ПетухинПодправил, чтобы под FF цитирование работало по-старому.
09.07.2009, 15:59:00 |
hastiСлава! Есть такое не очень удобное, на мой взгляд, свойство больших отчётов — их нужно полностью текстом, фотками грузить, пролистывать, даже если хочешь посты под ним прочесть... а нельзя сделать что-то типа тегов <cut> и т.п.? чтоб скрывать под ссылкой на продолжение само тело отчёта? :) Т.е. на главной его как бы один краткий (рекламный) вариант, а при открытии ещё один чуть более подробный (скажем 3 абзаца) вариант с "подкатом" :) и ниже тут же форум с постами..
14.07.2009, 00:42:32 |
Вячеслав ПетухинВ принципе, можно сделать. Реализовать несложно. Но не сейчас.
14.07.2009, 20:16:23 |
Игорь КлименкоСлава, на странице с текстом не видно авторства, например — http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=308&sec=1#comms
05.09.2009, 09:19:48 |
Вячеслав ПетухинА надо? Это же фрагмент текста. Есть на странице, откуда ссылка, есть в первом разделе (где содержание), и есть в самом конце. По-моему, незаметить, кто автор, невозможно.
05.09.2009, 17:44:37 |
Игорь КлименкоМожет и не надо, просто когда заходишь с Горячих тем, то непонятно, кто автор
06.09.2009, 16:53:28 |
Сергей ЗубковДа, Слава, я тоже поддерживаю, надо автора писать на каждой странице, а то по ссылкам лазать просто неудобно, и тем более совершенно неочевидно, что это можно узнать на первой или последней страницах отчета. Сам пару раз на это натыкался.
Я так понимаю, проблема не в том, чтобы вообще его показать, а в том, куда это имя записать, чтобы глаза не мозолило? Вариант справа сверху мне кажется вполне органичным, либо в левую колонку рядом с заголовком статьи.

07.09.2009, 03:49:10
Вячеслав ПетухинВ своё время я не стал писать автора на каждой странице, потому что часто он там немного не к месту. Не то что "глаза мозолит", а скорее сливается с текстом, который является эпиграфом или ещё каким-то коротким текстом, выровненным по правому краю.
Я сейчас склоняюсь к такому варианту. Сделать разными адреса страниц текста при переходе из списка текстов (на главной или в "Материалах") и с комментариев. И в случае перехода с комментариев всегда показывать автора. Кроме того, при этом можно существенно сокращать текст (cut, о котором тут же недавно речь шла). Чтобы при чтении комментариев не тратить трафик на загрузку каждый раз уже давно прочитанного текста.
09.09.2009, 22:25:35 |
Вячеслав ПетухинСделал тег [CUT] в текстах. Для примера поставил в двух последних больших текстах. Но работает он только если зайти с комментариев.
И показ автора в подразделах (при ссылке с комментариев) сделал.
12.09.2009, 20:03:19 |
Борис РусовВ теме "Русский язык" имело место сравнение сайта с журналом, всвязи с этим вопрос: нельзя ли хотя бы раз в год издавать журнал сайта с публикацией фотографий, статей, маршрутов, отчетов? Я думаю, что такой журнал будет интересен фотографам, туристам и просто ценителям природы Прибайкалья.
15.09.2009, 15:11:15 |
Вячеслав ПетухинЭто, конечно же, довольно дорого. И что ещё очень важно — хлопотно. Надо отбирать материалы, редактировать и т.д. Издание журналов — довольно развитая и специфическая область деятельности. Без опыта этим заниматься трудно. Да и при наличии опыта подготовка одного журнала страниц скажем на 40 — я думаю довольно много человеко-дней работы. А где их взять? Плюс различные организаторские заботы (это при условии, что ещё и деньги на прямые расходы найдутся).
15.09.2009, 15:55:37 |
Сергей ЗубковТакая мысль пришла. Что если сделать возможность модераторам некоторые комментарии "скрывать" — т.е. чтобы они по-умолчанию не печатались на странице треда, а те форумчане, кому надо, могли бы нажать специальную ссылку типа "показать все комментарии" и увидеть их все, в том числе и скрытые?

Можно скрывать не полностью — например, печатать вместо скрытого блока комментариев сообщение а-ля "N комментариев пропущено" — и давать ссылку на переход к их тексту.

Для чего все это — чтобы немножко снижать активность наших уважаемых и всем известных флудеров :) не в обиду им. Т.е. им придется совершать некоторые дополнительные телодвижения, чтобы продолжать свое общение друг с другом. И это не является репрессией, как, например, полное удаление таких комментариев. А остальные участники будут избавлены от этого увлекательного чтива — и, уверен, будут только рады.

Естественно, пользоваться такой возможностью модераторы должны редко, осторожно и очень самокритично. Неправильно, например, таким образом пытаться прекращать споры.

Ну как, это спасет отца русской демократии? :)
20.09.2009, 09:13:27
Александр МамонтовПожалуй нет. Эта болезнь видится спонтанно обостряемой и неизлечимой. А вот легкая поддерживающая и ненавязчивая терапия вероятно продлит жизнь "отца русской демократии" неограниченно долго. Хотя если не применять антибиотики, то опять же вероятно больной проживет еще дольше :).
20.09.2009, 09:22:58 |
Aлександр Софронов[аплодирует стоя] :)
Я бы предложил сделать поле для галочки "не добавлять в горячие темы". Смысл — спасибо за похваленную фотографию сказать надо, а гор.темы забивать не охота :)
20.09.2009, 11:48:38 |
Elena_TРанее ещё такой момент обсуждался: сделать так, чтобы комментарий автора, когда он идёт первым под своей фотографией, не перемещал бы её в горячие темы. Тогда это всё оставили на совесть авторов, от чего ситуация только усугубилась, по-моему.
20.09.2009, 16:46:38 |
И. ФефеловЧестно сказать, я новые фотографифи в первую очередь именно так и обнаруживаю — по первым комментариям. Если их нет, то 90 против 10, что могу и вообще это фото не заметить.
20.09.2009, 17:24:45 |
Олег Берлов

 И. Фефелов: так и обнаруживаю - по первым комментариям.


Я тоже, в основном, только "Горячие темы" смотрю.
20.09.2009, 17:57:10 |
 ПредыдущаяСтраница 13 из 46: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную