Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 15 из 46: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 46 всеСледующая 
Олег Берлов

 Александр Рютин: Тогда втихушку не будет "не нравиться" из-за личной неприязни к автору.


Зато будет много "нравиТСя" из-за боязни обидеть...
07.10.2009, 20:44:29 |
Эраст БутаковПо-моему "нравится" и "не нравится" — это лишне. Мне приятно шлепать на кнопку "нравится". "Не нравится" лично я практически никогда не ставлю — могу написать отзыв, а оценивать не буду. Если мне что-то конкретно не понравится (типа сопливый чувак с бутылкой пива в кустах с компанией) я лучше в отзывах напишу всё, что я думаю о такой фотке, но оценивать ни в коем случае не буду — посчитаю недостойным оценивать такую фигню.
Конечно, когда ребята о фотографии говорят, как о произведении, тогда мнения таких делетантов, как я в колонке "нравится" портит доказательную базу тех, кто считает это фото непрофессиональным (мне много чего нравится непрофесионального). Может лучше вернуться к оценкам от 5 до 1 — там хоть понятнее было насколько кому что нравится.
08.10.2009, 00:01:28 |
Дмитрий МызниковСлава, а что на схемах, открытых в опере, не всплывают названия и отметки?
Пора уже настроить.
08.10.2009, 09:36:18 |
Вячеслав Петухин

 Дмитрий Мызников:  Слава, а что на схемах, открытых в опере, не всплывают названия и отметки?
Пора уже настроить.


Не только в Опере, но и в ФайрФоксе. Опера-то вслед за ФайрФоксом делает.
Почему-то они игнорируют атрибут ALT в AREA. Видимо, по аналогии с картинками. Но с картинками-то это согласно стандарту, а здесь — нет.

Сделаю, чтобы везде работало.
08.10.2009, 12:38:10 |
VolkolakizaУ меня в Опере (начиная с 9.64, раньше не знаю) пометки работают.
08.10.2009, 13:43:13 |
Вячеслав ПетухинБольшинство пометок работают. Не работают пометки областей. То есть наводишь на схеме на реку мышку — должна всплывать пометка. А в Опере и FF — не всплывает.
08.10.2009, 13:54:51 |
Вячеслав ПетухинИсправил всплывающие подсказки.
11.10.2009, 01:47:31 |
Роман Я.Очень, уж не хватает ссылки "Главное", хотелось бы видеть в верхнем меню и внизу страницы.
16.10.2009, 00:21:01 |
MustaphaРоман (главное) это логотип сайта Природа Байкала наверху. Ткни мышкой и будет тебе счастье!
16.10.2009, 01:04:57 |
LehaХотелось бы видео добавлять. Как с этим, Вячеслав?
18.10.2009, 21:13:39 |
Вячеслав ПетухинВозможности показывать видео, в принципе, есть. Либо так, как в рассказе Лены Кирилловой — /text.shtml?id=324, либо на сайт в виде "файла" засылать. Делать отдельный тип материалов "видео"? Не знаю... Что-то я боюсь дополнительных проблем... ;-)
18.10.2009, 21:40:09 |
LehaВидео, следующая ступень в развитии идеи сайта. Тем более интернет и скорости растут по часам — как раз качество переданных видео материалов теперь уже не должно страдать. Я бы не прочь видеть Ваш сайт в ссылках из программ типа "Рыбий Глаз" ну и далее в журналах National Geographic и "Байкальские заметки" в качестве заставок на местном и далее телевидении!
18.10.2009, 21:53:39 |
Надежда СтепанцоваПовтор из форума про конкурс авторок :)
Слава, а можно придумать такое, чтобы посетителям без авторок автоматически приходило напоминание, типа "Вы не разместили свое фото на авторской страничке, пожалуйста нарисуйтесь" :-))
04.11.2009, 20:01:03 |
Вячеслав ПетухинМожно. Только надо продумать, как именно это должно работать ("приходило напоминание" — куда? На почту — точно будет неправильно.) Потом запрограммировать. И т.д. Может быть, лучше это вручную делать :-) ?

Ну и, видишь ли, в списке проблем, связанных с сайтом, эта проблема, я думаю, не выше, чем на 99-ом месте...
04.11.2009, 21:54:48 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин: эта проблема, я думаю, не выше, чем на 99-ом месте...

Ну жаль. А многим хочется общаться с проявленными людьми. Твой сайт от других открытостью, искренностью отличается, и в таком разрезе эта проблема может все-таки выше 99-го места? :-)
04.11.2009, 22:02:44 |
И. ФефеловНе помню точно, кажется, еще не писал об этом, прошу прощения, если уже было. Есть предложение выделить на главной странице текст "специализированного поиска материалов" (с которого идет гиперссылка на собственно окно поиска), цветом, жирностью или начертанием.
26.11.2009, 21:18:21 |
Сергей ЗубковСлава, а ты сделай тэги, типа [youtube]ссылка на ролик[/youtube], которые сами этот html вставляют, благо он весьма стандартный. Это все равно удобнее.
10.12.2009, 04:55:00
Вячеслав ПетухинОтвечаю на предложение Дмитрия Мызникова (было в "Ошибках").
Теперь при построении маршрута под последней точкой маршрута добавляется ещё одно поле — в нём указывается расстояние в метрах от последней точки маршрута до текущего положения мышки.
09.01.2010, 17:36:06 |
Дмитрий МызниковСлава, — теперь супер! Щас сижу и все меряю:-)
Вот захотел, и узнал длину оз.Хара-Нур. Причем с точностью до метра.
10.01.2010, 09:40:44 |
Евгений Рензин
Слава, такое предложение возникло. Может, для тех районов, для которых нет подробной карты-схемы, сделать активной ссылку на http://nature.baikal.ru/schemebig.shtml ? А то, боюсь, не только у меня тупые вопросы возникают. А вот на этой карточке вообще мозги клинит — город Саянск, а район Братск.
21.01.2010, 23:31:04 |
 ПредыдущаяСтраница 15 из 46: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную