Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 16 из 46: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 46 всеСледующая 
Евгений РензинКстати, район, наверное, лучше назвать "Братский"
21.01.2010, 23:32:10 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Кстати, район, наверное, лучше назвать "Братский"

"Братский" — как раз хуже. В том-то и дело, что если по каждому району Иркутской области заводить район на сайте — будет слишком много. Так что "Братск" — это "Братск и окрестности". Вообще надо будет посмотреть, как можно расширить названия районов. Здесь проблема в том, что часто желательно, чтобы они по ширине в меню входили. Ну и ещё ведь это же всё по мере поступления возникает. То есть в момент создания района ещё не совсем ясно, что в него следует включать...
В общем, не всё здесь, конечно, сейчас в порядке. Надо совершенствовать. Но для подабвляющего большинства фотографий проблема определения района решается.
21.01.2010, 23:45:59 |
FelixВячеслав, а не было мысли "прикрутить" возможность устраивать голосования в темах? Вот к примеру по теме БЦБК было бы удобнее...
И потом, можно какие то вопросы выносить по сайту (за/против), если важно мнение участников
22.01.2010, 01:53:07 |
Александр МамонтовПозвольте и мне запустить в тему своих "тараканов" :).
1. При модерировании темы модератор нашедши высказывание участника неприемлемым для сайта и удаляя его, оставляет надпись вместо текста сообщения табличку — "удалено модератором". Это сохранит хоть какую то причинно-следственную связь в острых спорах и не раздует конфликт дальше.
2,3,4, и т.д. повторение пункта 1.
04.02.2010, 21:14:23 |
Андрей ТарасовНеудобно, что в списке тем есть пункт "все" (выбор показа всех страниц темы сразу), а в самой теме нет.
02.03.2010, 22:46:19 |
Вячеслав ПетухинМожно сделать. Действительно надо? Я исходил из того, что не так часто это бывает нужно. Всегда можно либо в список тем зайти, либо адресную строку подправить.
02.03.2010, 23:24:09 |
Андрей ТарасовКогда заходишь в тему по уведолению из почты, нужно (обсуждение еще на пару страниц выросло например).
У меня мышка ищет :).
Ну это конечно не обязательно, но удобно.
03.03.2010, 00:43:22 |
Вячеслав ПетухинСделал пункт "все". Показывается в случае, если количество страниц 3 или больше.
04.03.2010, 14:19:50 |
Roman HlondГолосование /в рейтинге/ на отдельные фотографии ... должны быть тайные ?
12.03.2010, 20:12:42 |
Вячеслав ПетухинЕсть предложение сделать его открытым? Для открытого выражения мнения есть форум. Если кто-то хочет проголосовать тайно — есть возможность, открыто — тоже. Если автор хочет не хочет получать анонимные голоса, он, в конце концов, может отключить голосование. Мне кажется, сейчас всё сбалансировано.
12.03.2010, 20:40:52 |
Вадим Ивушкин

 Вячеслав Петухин

Спасибо, все получается со звуком.
12.03.2010, 21:06:57 |
Эраст БутаковВо, это уже приятное Новое! Так уже больше привлекает и разнообразит вечерний заход на сайт. То ли ещё будет, правда? Вот только как его (сноску) теперь с Главной убрать? Мой комп глючит или у всех она висит, пока не переггузишь машину?
12.03.2010, 21:23:48 |
Вячеслав ПетухинВадим, это Вам спасибо за звуки и за инциативу.
12.03.2010, 23:50:47 |
Sergey DВячеслав, а нельзя ли добавить в меню "Районы" на странице добавления фотографий, р. Иркут или бассейн Иркута? Понимаю что схемы на эту часть нет, но хотя бы будет возможность привязки, а то все последние мои фотографии значатся под грифом "Другой".
26.03.2010, 11:23:18 |
И. ФефеловВсё, что по правому берегу между Шелеховом, истоком Ангары и Анчуком, попадает в Олхинское плато. Сергей, то есть имеется в виду по левому берегу Иркута?
26.03.2010, 11:31:30 |
Sergey DНу если судит по схеме на сайте Олхинское плато не такое большое ;). Мне кажется, возможно я и не прав, что Олхинским плато может считаться только бассейн р. Олха. Грубо говоря, все что слева от тракта на Култук, т.к. он идет практически по водоразделу Иркута и Олхи.
26.03.2010, 11:54:58 |
И. ФефеловЯ вообще склонен считать, что для схемы на сайте стоило бы в качестве Олхинского плато взять именно такую трактовку — "~ Анчук — Иркут — Моты — с. Олха — Иркутское вдхр. — Байкал (кроме КБЖД) — Тункинский тракт до ~Быстрой". (Еще раз подчеркну: именно и только для схемы), это достаточно цельный кусок в смысле ландшафта.
26.03.2010, 11:59:11 |
Sergey DПозволю не согласится. Иркут и Олха — это разный рельеф, микроклимат и, соответственно, разные условия обитания для животных, растительность и т.д.
26.03.2010, 12:11:22 |
Вячеслав Петухин

 Sergey D: Ну если судит по схеме на сайте Олхинское плато не такое большое

На схеме сейчас только небольшая часть Олхинского плато. Возможно, она будет расширяться. Не надо при выборе района ориентироваться по имеющейся схеме.

 Sergey D:  Позволю не согласится. Иркут и Олха - это разный рельеф, микроклимат и, соответственно, разные условия обитания для животных, растительность и т.д.

Не думаю, что этот вопрос существеннен при разбиении на районы. На сайте нет возможности настолько детально делить на районы, чтобы то, что слева от тракта было одним, а справа — другим. Тогда счёт районов пойдёт на сотни и управляться с этим будет невозможно. Так или иначе в качестве "районов" приходится рассматривать более крупные "куски" местности.
26.03.2010, 12:32:33 |
Sergey DТак я и не прошу делать отдельную схему на Иркут. Я предлагаю дополнить список районов, как было сделано для Жигаловского района, как раз для моего отчета — в списке он есть, а схемы для него нет. Пусть так и для Иркута будет, а то например непонятно, где я ель объеденную кабаргой снял...
26.03.2010, 12:37:38 |
 ПредыдущаяСтраница 16 из 46: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную