Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 19 из 46: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 46 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинХочется — пиши, не хочется — не пиши. Не вижу проблемы.
23.12.2010, 21:32:00 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Хочется - пиши, не хочется - не пиши. Не вижу проблемы.

А зачем тогда под фотграфиями рейтинг есть, если все так просто?
23.12.2010, 21:44:25 |
Вячеслав ПетухинПод фотографиями именно что рейтинг. То есть средство отбирать лучшие среди очень большого количества фотографий. А здесь же просто про "хочется оценивать" речь идёт. С фотографиями можно выразить негативное отношение не явно, а поставив "не нравится" — то есть намекнуть автору, что такие фотографии лучше не размещать, а вот ненужных текстов я на сайте не знаю.

Да и с фотографиями я бы ещё подумал, стоит ли делать, если бы сразу знал, что из этого получится. Сначала "оценки плохо". Потом — "хорошо", "отлично" не пойдёт, надо только "нравится" — "не нравится". Потом "не хочу, чтобы мои фотографии оценивались". А мне на каждое пожелание — работа.
23.12.2010, 21:52:20 |
Sergey D

 Вячеслав Петухин: Сделано.


Ошибка какая-то: на меня записали не мою тему http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=1847
23.12.2010, 22:06:36 |
Вячеслав ПетухинНе знаю уж, как могло такое быть — первое сообщение там именно полязователя с логином SD. Ну да неважно — уже неактуально, я то сообщение удалил.
23.12.2010, 22:23:46 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: А зачем и как? Написать "нравится" и сейчас никто не стесняется.

На первые мои рассказы практически не было отзывов. Между тем, я замечу, что на написание рассказа уходит на порядок больше времени, чем даже на самую распрекрасную фотку. И вот когда ты пишешь месяц, а в ответ тишина, желание писать куда-то улетучивается. А если бы были оценки, я уверен, что многие бы не поленились их выставить. Это, всё же, не отзыв писать.
А если кто-то опасается, что будут минусы, можно сделать как на Риске. Там под текстом написано что-то типа: Если вам понравилось, скажите автору спасибо. Сейчас это сделали уже nnn человек. И никаких обид!
23.12.2010, 22:28:00 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Под фотографиями именно что рейтинг. То есть средство отбирать лучшие среди очень большого количества фотографий. А здесь же просто про "хочется оценивать" речь идёт. С фотографиями можно выразить негативное отношение не явно, а поставив "не нравится" - то есть намекнуть автору, что такие фотографии лучше не размещать, а вот ненужных текстов я на сайте не знаю.

Я не думаю, что большинство воспринимает рейтинг фотографий с какой-то соревновательной целью" лучше/хуже чем у других". Скорее посетителям интересен сам факт — понравилась работа посетителям или нет (не очень). Ровно такой же интерес и у создателей фотоотчетов, фотоальбомов и текстов. А трудов составить последние гораздо больше.

 Вячеслав Петухин: А мне на каждое пожелание - работа.

"Предложения по развитию сайта" мне кажется подразумевают последующую работу.
23.12.2010, 22:31:40 |
Вячеслав ПетухинНу да, из-за того, что какому-то Васе Пупкину лень написать "нравится", а не лень только один раз на кнопку мышки нажать Слава Петухин должен поработать пару дней, потом выслушать пожелания, что "надо не так, а так" и ещё день потратить...

 Евгений Рензин: На первые мои рассказы практически не было отзывов.

Сейчас всё равно уже не так. Тебе, Женя, вот не нравится, как было тогда, а я вот, наоборот, очень жалею, что сейчас не так, как тогда. Тогда писали практически только по делу и можно было спокойно следить за тем, что на сайте происходит, не затрачивая по несколько часов в сутки. А сейчас — каторга...
23.12.2010, 22:38:43 |
Вячеслав Петухин

 Felix: "Предложения по развитию сайта" мне кажется подразумевают последующую работу.

Предложения по развитию сайта подразумевают улучшение сайта как инструмента по сбору и анализу информации. А вот ситуация (о которой я уже говорил), когда посетители кричат "хочу болтать о чём попало", "лень писать, надо чтобы было проще" — "обеспечьте мне всё это" — то есть движение в направлении социальной сети, это уже совсем другое.
23.12.2010, 22:45:59 |
Александр ЕрмаковМое мнение, что оценка фотографий и рассказов оптимальная и не надо выдумывать велосипед.
Что хотелось бы так это чтобы на сайте были книги о Байкале, вот только это сразу затрагивает авторские права... и видимо практически невыполнимо, а жаль книг много и их можно бы было оцифровать и разместить для чтения
23.12.2010, 22:57:37 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Ну да, из-за того, что какому-то Васе Пупкину лень написать "нравится",

Нет, не для Васи Пупкина, а для Жени Рензина:) Ему, Жене, будет приятно увидеть 257 "Спасибо!" и он, вдохновленный таким результатом, накалякает ещё чего-нибудь информативное!

 Вячеслав Петухин: Тебе, Женя, вот не нравится, как было тогда, а я вот, наоборот, очень жалею, что сейчас не так, как тогда.

Тебе то посещаемость важна, то ты жалеешь о былом. Но ведь невозможно же, чтобы посещаемость росла, а работы не прибавлялось. Мы же тут все живые люди.
23.12.2010, 23:00:37 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Тебе то посещаемость важна, то ты жалеешь о былом.

Я, между прочим, всегда говорил, что важна не посещаемость сама по себе. А работа прибавляется не из-за посещаемости — она за два последних года почти одинакова, а работы всё больше и больше.
23.12.2010, 23:05:50 |
Felix

 Вячеслав Петухин: "хочу болтать о чём попало"

рейтинг как раз уменьшит количество полупустых сообщений с "нравится" "красиво" и прочими слащавыми краткостями.

Ну а впрочем... нет так нет...
23.12.2010, 23:36:10 |
hasti-toshimo

 Вячеслав Петухин: Сделано.

Хорошо и очень удобно:) Слава такуюработу провернул перед праздниками!!!! Спасибо:) Можно я только крошечную просьбу сделаю:) Слава, добавь пожалуйста мою тему по ВСОРГО мне на страничку :) (Собственно из-за неё и идея всплыла :0 )
Спасибо:) С наступающим Рождеством !!!
04.01.2011, 22:08:10 |
Вячеслав Петухин

 hasti-toshimo: Слава такуюработу провернул перед праздниками!!!!

Работа здесь была не такая большая. Это мне с начала казалось, что сложно, оказалось — довольно просто.

 hasti-toshimo: Слава, добавь пожалуйста мою тему по ВСОРГО мне на страничку

Я пропустил форум "География, геология". Сейчас добавил, так что теперь всё нормально.

 hasti-toshimo: С наступающим Рождеством !!!

Спасибо. :-) Взаимно! Впрочем, надеюсь, что ещё будет случай поздравить. :-)
04.01.2011, 22:17:09 |
Стас ФишбейнСлава,а геодезию?)))Так же низя!
04.01.2011, 22:33:58 |
Александр РютинПредлагаю переименовать "фото дня" в "фото дня автора сайта". Это будет абсолютно правильно. Можно создать еще "фото дня посетителей сайта", где будут работы,получившие лучшие оценки за прошедший день. И не будет работ не участвующих в конкурсе, таких как мои.
15.01.2011, 19:55:41 |
Вячеслав ПетухинАлександр, да ведь нигде не сказано, что "фото дня" — это что-то объективное. Можете считать так, как Вы написали. Только вот мне кажется именно так подписывать на главной странице — это уже лишнее. Тем более, что это не совсем точно. Как очевидный пример, как же я могу назначать "фото дня", когда я в недельных (или больше) походах?

 Александр Рютин: Можно создать еще "фото дня посетителей сайта", где будут работы,получившие лучшие оценки за прошедший день.

За прошедший день — не получится. Как с работами, посланными в конце дня? Уж если считать по времени, то "за последние 24 часа". Но и это именно в таком виде мне кажется неправильным. Во-первых, слишком мало голосов, чтобы было что-то более-менее объективное. Во-вторых, надо усложнять систему подсчёта результатов голосования. По-моему, вполне достаточно рейтинга последних фотографий. Сейчас в списках фотографий есть ссылка на "последние 100 в порядке рейтинга" (например, для художественных — /mats.shtml?mt=ph&list=art&sort=r&cnt=100). Вполне можно сделать ссылку на лучшие из другого количества, например, последние 20 — /mats.shtml?mt=ph&list=art&sort=r&cnt=20. Вот это вполне можно обсудить — может стоит такую (для какого числа фотографий?) ссылку куда-то на более видное место поместить.
15.01.2011, 20:25:00 |
FelixА фото года? Объект есть...
15.01.2011, 20:47:07 |
Вячеслав Петухин

 Felix: А фото года? Объект есть...


Не понял. Имеется в виду что-то вроде вот этой ссылки /mats.shtml?mt=ph&list=art&sort=r&cnt=2000 ? Можно и такую.
15.01.2011, 21:03:29 |
 ПредыдущаяСтраница 19 из 46: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную