Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 20 из 46: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 46 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Александр Рютин: Можно создать еще "фото дня посетителей сайта", где будут работы,получившие лучшие оценки за прошедший день. И не будет работ не участвующих в конкурсе, таких как мои.

Так вы же отключаете рейтинг! Как они туда попадут? И, между прочим, я замечал, что снимки, набравшие порядка 10 голосов (и более), даже если не попадают в "фото дня" сразу же, то всё равно попадают, но позже.
Так что, если вы считаете что модераторы не объективны, не отключайте рейтинг. Если модератору ваша работа не понравится (в сравнении с другой), а у неё будет высокий рейтинг, то она всё равно попадёт в "фото дня".
PS В последнее время мне раза три попадались фотки, которые я оценивал баллов на 5, а они набирали больше 15!
15.01.2011, 21:09:00 |
Вячеслав ПетухинЖеня, не надо Александру приписывать то, что он не говорил. В рейтингах он сознательно не участвует и никаких претензий не имеет. Насколько я понял, Александр просто хочет, чтобы название было точнее.
15.01.2011, 21:10:48 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Не понял.

Нет, я подумал, что вот как есть картинка на сайте "Фото дня", можно было бы и разместить и "Фото 2010 года".

Только вот куда ее разместить?
15.01.2011, 21:18:04 |
Александр Рютин

 Евгений Рензин:  Так вы же отключаете рейтинг! Как они туда попадут? ...


Да я и не мечтаю об этом.
16.01.2011, 03:09:35 |
Александр МамонтовРейтинг. Получить больше баллов, очутиться в "фото дня" или года. Если хотите что бы это работало, сделайте жесткие правила и конкурс должен быть тематическим иначе все это очень сильно предвзято и порождает многие споры. Проще уж вообще без этого, чем так как это было (ИМХО). По хорошему должны быть конкурсы в разделах вроде Пейзаж, Город, Люди, Фотоохота, Растения, Животные, Конкурс отчетов походов, и т.д. Ввести обязательную Х-бальную систему оценки и просто механическим сравнением выбирать победителя по истичении 24ч., Месяца, Года в каждой теме, куда участник занес свое фото. Тогда все вопросы сместятся в область только зарегистрировавшихся, а это как бы и не должно обсуждаться. Не будет этого ажиотажа, а будет просто свершившийся факт, и тут как бы ничего и не попишешь. Если человек не хочет высвечивать свой рейтинг, то пусть и не высвечивается, а кнопочка да/нет и счет за кадром должны быть и вестись для выявления лидера. И если в фото дня выбирать по максимуму голосов, то далее в фото месяца и года — только по темам. Т.е. количество "Фот месяца" уже будет по количеству тем.
16.01.2011, 03:51:34 |
Александр РютинУ меня предложение, наоборот упростить "фото дня".
"Фото дня" становиться фотография получившая наибольшее количество голосов за предыдущие сутки. При равенстве голосов можно учитывать время, как давно выставлена. Это может делать программа без участия человека и человек может находиться в походе. Но есть одно условие: фотография должна сразу появиться в списке, а не ждать модератора.
По этому принципу без проблем, можно определять фото недели, месяца, года, десятилетия ...
А несознательные не участвующие, как я, идут мимо конкурса.
16.01.2011, 08:15:18 |
Александр Мамонтов

 Александр Рютин:  .....А несознательные не участвующие, как я, идут мимо конкурса.

Вот этого меньше всего бы хотелось.
16.01.2011, 08:58:03 |
Александр Рютин

 Александр Мамонтов
...Вот этого меньше всего бы хотелось.


Ну тогда надо не ставить птичку "Не участвовать в рейтинге".
"А то рыбку съесть и на ...".
Если фотография не участвует в рейтинге, то я предполагаю не участвует в конкурсе. Это всем "не участникам", включая меня.
16.01.2011, 09:53:13 |
Александр Мамонтов

 Александр Рютин:  ...Ну тогда надо не ставить птичку "Не участвовать в рейтинге"....

Ну да, что то вроде :) или просто убрать такую возможность — скрыться от пылающих желанием плюхнуть плюс в копилку автора :)
16.01.2011, 20:44:29 |
Вячеслав ПетухинСделал предварительный просмотр сообщений.
18.01.2011, 21:39:49 |
Юрий ВласовВячеслав, было бы неплохо так или иначе интегрировать сайт с известными соцсетями. Как то: ВКонтакте, Facebook и т.п. Не планируете ?
23.01.2011, 16:01:29 |
Ирина Дмитроченкова

 Юрий Власов:  Вячеслав, было бы неплохо так или иначе интегрировать сайт с известными соцсетями. Как то: ВКонтакте, Facebook и т.п. Не планируете ?


Фу-у! Не надо!!! Это — оазис :)...
23.01.2011, 16:29:15 |
Юрий Власов

 Ирина Дмитроченкова:    Юрий Власов:   Вячеслав, было бы неплохо так или иначе интегрировать сайт с известными соцсетями. Как то: ВКонтакте, Facebook и т.п. Не планируете ? Фу-у! Не надо!!! Это - оазис :)...



Отчего такая бурная реакция ?

Думаю что от того что под публикациями этого сайта появятся кнопки ВКонтакта и иже с ним, никому хуже не будет. Ну а тем кто активно пользуется соцсетями, будет удобнее делиться своими (или чужими интересными материалами) с друзьями.
23.01.2011, 16:54:00 |
Вячеслав ПетухинЮрий, не знаю уж почему у Ирины такая реакция, я скажу, что я вот уже несколько раз высказывался против движения сайта в сторону соцсетей. Но это я против реализации подобных функций на самом сайте, а вот интеграция — может это и неплохо. Но я пока не понял, что имеется в виду. Поясните конкретно что можно было бы сделать. Я сам соцсетями активно не пользуюсь (только иногда захожу по ссылкам), поэтому, возможно, не понимаю, какие бы функции или ссылки были бы удобны.
23.01.2011, 19:19:05 |
Юрий Власов

 Вячеслав Петухин:  Юрий, не знаю уж почему у Ирины такая реакция, я скажу, что я вот уже несколько раз высказывался против движения сайта в сторону соцсетей. Но это я против реализации подобных функций на самом сайте, а вот интеграция - может это и неплохо. Но я пока не понял, что имеется в виду. Поясните конкретно что можно было бы сделать. Я сам соцсетями активно не пользуюсь (только иногда захожу по ссылкам), поэтому, возможно, не понимаю, какие бы функции или ссылки были бы удобны.



Ну например ВКонтакт предлагает разработчикам сайта модули, которые позволяют осуществлять единую авторизацию пользователей и всякое другое. Про это можно почитать вот тут: http://vkontakte.ru/developers.php

Лично меня интересует сервис "Мне нравится — Рассказать друзьям". То есть, под каждым материалом сайта Природа Байкала появится такая кнопочка и если я ее нажму, ссылка на статью появится в моем статусе на ВКонтакте, таким образом все мои друзья оперативно узнают о том что интересного я прочитал на вашем сайте.

Там еще чето-то полезное есть, но это вы уж сами смотрите нужно оно для сайта или лишнее.
23.01.2011, 22:41:10 |
Юрий Власов

 Елена :    Ирина Дмитроченкова:   Фу-у! Не надо!!! Это - оазис :)... Согласна абсолютно :)



А если без эмоций ? В чем вред ?
23.01.2011, 22:41:41 |
Вячеслав Петухин

 Юрий Власов: Ну например ВКонтакт предлагает разработчикам сайта модули, которые позволяют осуществлять единую авторизацию пользователей и всякое другое. Про это можно почитать вот тут: http://vkontakte.ru/developers.php

Это в нашем случае просто нереализуемо. Совсем другой случай.

 Юрий Власов: Лично меня интересует сервис "Мне нравится - Рассказать друзьям". То есть, под каждым материалом сайта Природа Байкала появится такая кнопочка

Соответственно, это тоже нельзя будет сделать.
23.01.2011, 22:56:49 |
Александр Тагильцев

 Вячеслав Петухин: Соответственно, это тоже нельзя будет сделать.

И Слава Тебе, Господи, и не надо. Поддержу Ирину.
24.01.2011, 00:32:38 |
Вячеслав Петухин

 Вячеслав Петухин: Это в нашем случае просто нереализуемо. Совсем другой случай.

Впрочем, посмотрел подробнее — там всё на js, так что, вероятно, можно как-то реализовать, хотя, конечно, просто как дополнительную возможность для пользователя сказать сайту данные его аккаунта ВКонтакте. Только, боюсь, там технически это не описано (пока не нашёл), а брать кота в мешке (чужие js-скрипты) для сайта я не буду.
24.01.2011, 00:48:42 |
Юрий Власов

 Вячеслав Петухин:    Вячеслав Петухин:   Это в нашем случае просто нереализуемо. Совсем другой случай. Впрочем, посмотрел подробнее - там всё на js, так что, вероятно, можно как-то реализовать, хотя, конечно, просто как дополнительную возможность для пользователя сказать сайту данные его аккаунта ВКонтакте. Только, боюсь, там технически это не описано (пока не нашёл), а брать кота в мешке (чужие js-скрипты) для сайта я не буду.



Вячеслав, да этого не надо. Лично мне бы хотелось чтобы нажатием одной кнопки под публикацией, появлялся анонс о ней в моем статусе на ВКонтакте.

ЗЫ: 2Противникам соц. сетей: вы что-нибудь по существу вопроса имеете сказать или просто занимаете позу ? Давайте, чтобы не мусорить эту ветку, перейдем куда-нить в оффтопик.
24.01.2011, 01:45:17 |
 ПредыдущаяСтраница 20 из 46: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную