Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 21 из 46: 1 ... 19 20 21 22 23 ... 46 всеСледующая 
Ирина Дмитроченкова

 Юрий Власов:    ЗЫ:


Да пусть себе будут! Но, как процитировал студенческий фольклор наш, извините :), премьер ( еще в бытность свою президентом), лучше " мухи отдельно, а котлеты — отдельно :)!"
24.01.2011, 01:49:14 |
Вячеслав Петухин

 Юрий Власов: Вячеслав, да этого не надо. Лично мне бы хотелось чтобы нажатием одной кнопки под публикацией, появлялся анонс о ней в моем статусе на ВКонтакте.

Если Вы скажите какой запрос надо подать, чтобы рекомендовать материал, то я могу добавить такую возможность (настраиваемую на пользователя, так что тем, кому это не надо, можно не беспокоиться). Но пока я этой информации не нашёл.
24.01.2011, 12:25:42 |
Юрий Власов

 Вячеслав Петухин:    Юрий Власов:   Вячеслав, да этого не надо. Лично мне бы хотелось чтобы нажатием одной кнопки под публикацией, появлялся анонс о ней в моем статусе на ВКонтакте. Если Вы скажите какой запрос надо подать, чтобы рекомендовать материал, то я могу добавить такую возможность (настраиваемую на пользователя, так что тем, кому это не надо, можно не беспокоиться). Но пока я этой информации не нашёл.



Вот: http://vkontakte.ru/developers.php?o=-1&p=Like

и вот: http://vkontakte.ru/developers.php?o=-1&p=Share
24.01.2011, 22:38:12 |
Вячеслав Петухин

 Юрий Власов: Вот: http://vkontakte.ru/developers.php?o=-1&p=Like
и вот: http://vkontakte.ru/developers.php?o=-1&p=Share


Я это видел. И про это как раз и написал "(чужие js-скрипты) для сайта". А ты сказал "да этого не надо".
Действительно, достаточно просто подать запрос "Мне нравится" на ВКонтакте. То есть надо спецификацию такого запроса. То же, что там — куча скриптов (тот файл, который загружается сначала я посмотрел — 40 с лишним килобайт и разбираться в нём мне что-то не хочется), которые, видимо, рисуют кнопочки. Но я лучше сам нарисую кнопочки, мне только надо знать как направлять запрос "Мне нравится".
25.01.2011, 19:11:00 |
Юрий ВласовК сожалению, я в этом ничего не соображаю...
25.01.2011, 22:39:41 |
Aлександр СофроновМожет стоит разделить Млекопитающих в меню "Фотографии — Фауна", на диких и домашних?
02.02.2011, 16:50:59 |
Вячеслав ПетухинА может тогда уж просто домашних оттуда убрать?
02.02.2011, 18:26:56 |
Aлександр СофроновТоже можно.
Так ведь даже проще будет. Надеюсь никто против не будет.
02.02.2011, 19:04:14 |
Ирина ДмитроченковаНужно открыть музыкальную страничку...
Послушайте трек про Тункинскую долину Александра Сага. Так здорово!
22 апреля Александр выпустил пластинку "Тункинская долина". Как купить — не знаю...
Или вот, из того же альбома: В небесах.
Описание про "В небесах":
Картинки природы, передающие ощущения единства с МИРОМ!
26.04.2011, 13:26:50 |
Борис ВасильевУдалось ли мне разместить фотоотчет о сплаве по Ханде и Киренге? Я ни чего не вижу.
28.07.2011, 00:07:52 |
Георгий БорисовНет ли возможности и желания добавить в раздел "объекты" — объект КБЖД (Кругобайкальская железная дорога)? По-моему очень достойный объект!

Фотографий КБЖД очень много на сайте, но все они разрозненны. Было бы удобно, на мой взгляд, если эти снимки хранились в отдельном разделе.
Или подобный раздел есть, но я просто не могу найти?

Вопрос возник в связи с тем, что попалась мне старая фотография, примерно 1918 — 1920 гг., кругобайкальского тоннеля. Намеревался её куда-нибудь пристроить по теме, но ничего не нашёл.
А фотография вот такая:

Тоннель № 39 "Киркидайский", расположенный за Слюдянкой.

"Киркидайский" тоннель был взорван 23 июля 1918 года красноармейцами, отступавшими под натиском белочехов. Позже тоннель был восстановлен, но движение на дороге отсутствовало почти 20 дней.
08.08.2011, 23:22:42 |
Вячеслав Петухин

 Георгий Борисов: Или подобный раздел есть, но я просто не могу найти?

В меню "Районы" можно выбрать "Кругобайкалка" и после этого меню "Фотографии" (как и все прочие материалы) даёт фотографии только по данному району. Вы с этой возможностью знакомы, Георгий?
09.08.2011, 00:05:11 |
Георгий БорисовДа, сейчас посмотрел. Немного сложный путь к фотографиям получается — без подсказки несведующему человеку не так просто найти. Опять же здесь фотографии кругобайкалки есть и в разделе "Кругобайкалка. Фотографии. Город. Архитектура" и в разделе "Кругобайкалка. Фотографии. Пейзажи", в котором фотографии КБЖД приходится опять же отыскивать среди снимков Байкала. По-моему, если был бы отдельный объект — КБЖД, то было бы удобнее — но это, конечно, сугубо моё мнение.

09.08.2011, 00:16:08 |
Вячеслав ПетухинЯ не спорю — проблема есть. Но это не так просто решить — это случай "составного" объекта. Ведь КБЖД состоит из многих отдельных объектов — мостов, тоннелей и т.п. Также как, например, остров Ольхон состоит из множества мысов, заливов и т.д. Следить за тем, чтобы каждый раз добавлялся вот такой составной объект — очень неудобно. По хорошему надо бы, чтобы это автоматически делалось, но это надо менять систему объектов и сильно усложнять логику объектов. Так что не совсем понятно, с какого конца к этой проблеме подойти. Просто создать объект, конечно, несложно. Но тогда он и будет пустым. А следить за наполнением вручную — ещё одна забота, я вот в списках разных животных (подменю меню "Фотография" — "Фауна") не успеваю порядок наводить.

 Георгий Борисов: Немного сложный путь к фотографиям получается - без подсказки несведующему человеку не так просто найти.

Вообще-то есть и другие варианты. При любом просмотре списков фотографий слева есть меню "Фото по районам" — достаточно очевидно, что это такое.
09.08.2011, 00:59:53 |
Надежда СтепанцоваСлава, а я и другие люди столкнулись с такой проблемой: нудно искать фото среди большого количества, когда листается только через страничку и нельзя задать конкретную. Например, фото растений, если заходить из "Фотографии" — "Флора", расположены на 169 страницах. И если тебе надо в середину, то очень долго листать. Не все знают названия растений, а визуально запомнили какую-то одну-две фотки и не могут найти. Или на авторках тех, у кого много фотографий, — тот же коленкор. Можно сделать так, чтобы выходить сразу на нужную (или любую) сраницу?
Хотя я только что сообразила как это делать. Но не все же с ходу поймут, что можно в адресной строке прописывать нужный номер. Может хотя бы рекомендацию таку дать на страничках, где предполагается перелистывание?
20.10.2011, 12:16:06 |
Вячеслав ПетухинВыйти на определённую страницу нет проблемы. Сейчас, например, можно в адресной строке поправить. Там в конце стоит &pg=n, где n-номер страницы. Ставишь вручную нужный — и все дела. Можно, конечно, и ссылочки добавить, но стоит ли? Улобнее будет, если будет список из 100 ссылок?

А вот что значит "нужная страница", это непонятно. Если есть id фотографии и по нему надо найти страницу, то это, конечно, несложно реализовать. Вопрос здесь опять же скорее в интерфейсе (то есть как это должно работать).
20.10.2011, 12:28:35 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин: Сейчас, например, можно в адресной строке поправить

Да, я это буквально минуту назад поняла :-) Но может написать подсказку?
20.10.2011, 12:31:01 |
И. ФефеловИногда, кстати, найти страницу фото по id бывает небесполезным. Я эту задачу решаю обычно, прописывая ссылку на превью в комментарии и потом тыкая на нее — быстрее получается, чем в адресной строке.

А что значит "выходить на нужную (или любую) страницу" — требует конкретизации, непонятно, о чем речь.

Есть, кстати, подозрение, что если человек не записал себе id или URL искомого фото, то собственно номер страницы, которая ему нужна, он тем более не вспомнит. А если запомнил только визуально само фото — непонятно, чем тут помогут названия (тут уж скорее гуглокартинки пускай помогают — там сейчас есть возможность поиска картинок, похожих на заданный образец, но у нас тут такую штуку организовать вряд ли возможно). Вот "белые страницы", "синие страницы"... — это поможет.
20.10.2011, 12:38:03 |
Надежда СтепанцоваИгорь, Слава понял о чем речь.
20.10.2011, 12:40:45 |
Вячеслав Петухин

 Надежда Степанцова: Но может написать подсказку?

Где написать? Я вот затрудняюсь определить такое место, на которое наткнулся бы человек, которому надо решить такую задачу. Разве что что-то что-то вроде всплывающей посказке на слове "Страница".

 И. Фефелов:  Вот "белые страницы", "синие страницы"... - это поможет.

Сейчас эти страницы не содержат все фотографии (как это для животных), а только основные — то есть вручную собранный список для удобства поиска похожего растения. Возможно, надо сделать и список всех фотографий, чтобы можно было просмотреть все фотографии какого-то рода или семейства.
20.10.2011, 13:02:33 |
 ПредыдущаяСтраница 21 из 46: 1 ... 19 20 21 22 23 ... 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную