Природа Байкала | Они совершенно не боятся людей - протяни руку и дотянешься
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Они совершенно не боятся людей - протяни руку и дотянешься
Они совершенно не боятся людей - протяни руку и дотянешься

Они совершенно не боятся людей - протяни руку и дотянешься

автор:Петр Туревич
дата съемки:15 ноября 2018

Фотоотчёт "Из жизни белок и людей"
Просмотров: 623
Рейтинг: 3 (3 голоса)

Белохвостик
Трёхцветный красавчик


Светлана БогородскаяПетр, в глазах, то однако, стресс есть (судя по их похожести на какой-нибудь прозрачно-светящийся камешек или стеклышко).
15.01.2019, 13:34:53 |
Петр ТуревичСветлана, такой неестественный вид и цвет беличьих глаз получился вследствие технических проблем. Начиналась моя "фото-сессия" еще затемно, поэтому первые несколько десятков фотографий были сделаны при помощи вспышки. И, как оказалось, "эффект красных глаз" при использовании фотовспышки белочкам свойственен ровно в такой же степени, как и людям. В оригинале глаза у белочек получились красными, как в таких случаях говорят и пишут, — как у вампиров.
Вот и пришлось использовать фоторедактор и корректировать первоисточники. Получилось тоже не Бог весть как, но это все же лучше, чем первоначальный вариант.
Потом, когда чуть-чуть рассвело, и я перестал использовать вспышку, глазки у белочек начали получаться естественно, как в жизни. Как оказалось, они у них почти угольно-черные.
А к своему "папе", Сергею, у них абсолютное доверие, можно было фотографировать буквально с нескольких сантиметров, не боясь, что "фотомодель" испугается, не захочет позировать и убежит.
15.01.2019, 20:01:11 |
Светлана Богородская

 Петр Туревич: когда чуть-чуть рассвело, и я перестал использовать вспышку, глазки у белочек начали получаться естественно, как в жизни. Как оказалось, они у них почти угольно-черные.

Хорошо!
15.01.2019, 21:36:29 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную