Природа Байкала | После грозы. На Иркуте
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
После грозы. На Иркуте
После грозы. На Иркуте

После грозы. На Иркуте

автор:Сергей Зубков
дата съемки:15 августа 2018
дата публикации:3 апреля 2019
Просмотров: 1120
Рейтинг: 5 (5 голосов)


комментарий автора:
Эта и предыдущая фотография сделаны с разницей чуть больше часа. Та с известного Култукского серпантина, традиционный вид на Слюдянку. Эта — с ремонтируемой трассы на излучине Иркута в Тункинской долине, незадолго перед отворотом на Аршан. Так начинался мой одиночный поход в Саяны в августе прошлого года.

От грозы мне, кстати, так и не удалось убежать, она настигла уже совсем в темноте, когда нанятый уазик вёз меня вдоль гор по тагархайской дороге. Выглядело это весьма эпично. Кромешную черноту высвечивали нервные вспышки молний, потоки воды хлестали по крыше, дворники бешено метались по лобовому стеклу, в свете тусклых фар едва можно было угадать очертания дороги. Водитель, пожилой русский мужик, с силой выкручивал руль то в одну, то в другую сторону, пытаясь удержать направление, и время от времени помогал себе крепким словом, переваливая старую машину из одной раскисшей колеи в другую. Он явно был немного раздосадован необходимостью везти меня на ночь глядя к чёрту на кулички, да ещё и в такую непогоду, но при этом как-то очень трогательно и по-отцовски переживал, как же я пойду сейчас по лесу, в темноте, один, и несколько раз просил вернуться обратно с ним в Аршан. На моё счастье, как только мы доехали до Зун-Хандагая, дождь каким-то шаманским образом прекратился, как будто выключился. Я достал фонарик, нацепил рюкзак, попрощался с мужиком и зашагал в мокрую, полную запахов леса, темноту...
..


Юрий МельниковВот это авторский комментарий!! Поэзия!
03.04.2019, 12:16:15 |
Sergey V

 Юрий Мельников: Водитель, пожилой русский мужик, с силой выкручивал руль то в одну, то в другую сторону, пытаясь удержать направление, и время от времени помогал себе крепким словом



Володя с собачонкой ?
03.04.2019, 12:53:05 |
Юрий Мельников

 Sergey V:    Юрий Мельников:   Водитель, пожилой русский мужик, с силой выкручивал руль то в одну, то в другую сторону, пытаясь удержать направление, и время от времени помогал себе крепким словом Володя с собачонкой ?

Понятно,что Вы хотели обратить внимание на персону водителя.Но как получилось технически,что в вышеприведённом комментарии я выгляжу автором этого песенного текста?Чужие лавры меня тяготят:).
03.04.2019, 13:35:13 |
Sergey VУппс, прошу прощения, Юрий. Вопрос конечно к Сергею.
03.04.2019, 13:51:50 |
Сергей Зубков

 Sergey V:    Володя с собачонкой ?


Нет, это другой. Михаил, кажется.
03.04.2019, 15:38:06
Игорь ВороновА где то есть на сайте продолжение этого похода? Или только планируется к публикации?


 Sergey V:  Володя с собачонкой ?



Водитель и собачка понравились при заброске под Улябор )
https://yadi.sk/i/cJ1XEjo1o5fC9g
https://yadi.sk/i/-p8RMxaGfl5zRQ
03.04.2019, 17:49:48 |
Сергей ЗубковУвы, этот кусочек текста — единственное, что пока есть. У меня накопилось большое количество отдельных материалов: фотографии, видео, таймлапсы, съёмки с квадрокоптера. Но, как обычно, есть большие проблемы с тем, чтобы это всё обработать и связать в единый отчет или фильм. Пока что меня максимум хватает на пару фотографий с такими вот "расширенными" комментариями.
03.04.2019, 19:30:38
Sergey V

 Игорь Воронов: Водитель и собачка понравились при заброске под Улябор )



Вот они — Володя и его верный Жук, который всегда залезает на пассажира, а потом бегает по полям.
03.04.2019, 19:36:55 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную