Природа Байкала | Река Атархан
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Река Атархан
Река Атархан

Река Атархан

автор:Алексей Редькин
дата съемки:15 сентября 2019
дата публикации:2 октября 2019
Просмотров: 18083
Рейтинг: 4 (8 голосов)


комментарий автора:Десятилетиями пропаганды при власти временщиков нас, россиян учили не любить свою страну. Нам показывали и рассказывали про изобилие на западе, показывали как там тепло, культурно, обустроено. Показывали тёплые моря, пятизвёздочные отели, горнолыжные европейские курорты, архитектуру, развлечения... Ориентировали смотреть туда, завидовать, чувствовать эту недосягаемость... А на нашу страну и на её жителей эта пропаганда откровенно плевала. И эта пропаганда унижала россиян и, особенно, русских людей, ставила их ниже всех других народов... Псевдолиберальная пропаганда является одной из составляющих либерального геноцида — настоящих репрессий, очень циничных и не менее убийственных, чем репрессии во времена Империи и при СССР. Суть репрессий со стороны власти временщиков заключается в создании тяжёлой безнадёжно-беспросветной духовной атмосферы всеобщей тоски и злобы, в которой смертность закономерно намного превысит рождаемость. Уровень духовности имеет качественную измеримость — в делах и поступках. Увеличение злобы — соответствует росту убийств, увеличение безысходности — росту самоубийств, несправедливое перераспределение — росту краж, ослабление человеческих связей — росту разводов, общее неблагополучие — росту преступности. От этой депрессивной атмосферы страдает не только само общество, но и природа... Если у огромного числа людей всё внутри убито, нет никаких стремлений, и много кто живёт одним днём, нет энергии, чтобы что-то создавать и возрождать... Только так... существовать... К счастью, мир так устроен, что на любое действие есть противодействия. Много людей уже проснулись, пошла обратная тенденция — возрождение, подъём национального самосознания и патриотизма. Все процессы имеют инерционность. Много этой позитивной созидательной энергии тратится на противодействие негативу. Поэтому, повсеместные вырубки леса, пожары, браконьерство, чёрное копательство пойдут на спад только со временем, когда общество оправится от удара псевдолиберальных реформ или по-другому — циничных современных репрессий.
..


 ПредыдущаяСтраница 8 из 8: 1 ... 6 7 8 все
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: Ну зайди в Интернет и набери запрос "цифры потерь в ВОВ"

Нашел, откуда ноги растут:

По исследованию Кривошеева, за всю Второю мировую войну вооружённые силы Третьего рейха потеряли убитыми и ранеными, по неполным данным, 13 448 000 чел., или 75,1 % от числа мобилизованных в годы войны, и 46,0 % всего мужского населения Германии, включая Австрию. При этом на советско-германском фронте её безвозвратные потери составили 7 181 100 военнослужащих. Потери союзников Германии составили 1 468 000 чел.: Венгрия — 809 000 чел., Румыния — 475 000 чел., Италия — 93 000 чел., Финляндия — 84 000 чел., Словакия — 7000 чел. Итого безвозвратные потери Третьего рейха вместе с союзниками — 8 649 200 чел. После взаимного возвращения военнопленных число погибших военнослужащих Третьего рейха и его союзников (на Восточном фронте) определилось как 5 076 000 человек. Общие демографические потери Германии и её союзников за всю Вторую мировую войну составили 11,9 млн человек[3].

И в той же статье:

По официальной версии ВС РФ[прим. 1], безвозвратные военные потери СССР составляют 11 444 100 человек, из них погибло военнослужащих — 8 668 400 человек (6 818 300 солдат погибло в боях, госпиталях и при прочих происшествиях, а 1 850 100 человек не вернулось из плена)


Всё это отсюда: Википедия
31.10.2019, 22:24:10 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: Только не читай данные у таких "знатоков", как Солженицын, например, который за всю свою жизнь не работал ни с одним архивным документом, но при этом смело оперирует цифрами в десятки миллионов погибших и репрессированных. А многие приводят его оценки в пример !

После такого "аккуратного" изучения цифр у тебя всё ещё есть какие-то претензии к Солженицыну. Притом, что он при всём желании не мог работать с архивами. Более того, я вообще не помню, чтобы на него кто-нибудь ссылался с тех пор, как кончился диал-ап интернет.

И что особенно удручает, так это какое-то маниакальное стремление оправдать Сталина. Словно и не было чисток армии перед войной. Словно не дочистились до того, что командующим западного особого фронта назначили генерала Павлова. А Павлов даже не учился в академии генерального штаба! Он был хороший танкист, командовал бригадой и в нескольких операциях в Испании сводными группировками бронетанковых войск. Как командовать фронтом, он понятия не имел. Во что это вылилось, все прекрасно знают. Ну а Павлова, конечно, опять расстреляли. У Сталина же генералов до фига было — стреляй не хочу.
31.10.2019, 22:48:37 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 8: 1 ... 6 7 8 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную