Природа Байкала | Вид с мыса Уюга на Курму
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вид с мыса Уюга на Курму
Вид с мыса Уюга на Курму
 

Вид с мыса Уюга на Курму

автор:Александр Иутинский
дата съемки:август 2006
дата публикации:22 января 2007
Просмотров: 1638



SergЛучше было-бы захватить кусок каменной стены на мысе, а то передний план совсем отсутствует, и кадр получается "плоский"
24.01.2007, 13:27:15 |
Александр ИутинскийСогласен, вот полная панорама с куском и ответ на Ваше пожелание, скопируйте и смотрите
27.01.2007, 11:36:44 |
Serg

Согласен, вот полная панорама с куском и ответ на Ваше пожелание, скопируйте и смотрите http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=10384&ref=authors/sanya1978/phs

Александр, вот объясните мне, пожалуйста, ЗАЧЕМ было отвечать на моё предложение по поводу _вашего_ кадра ссылкой на вашу, не побоюсь этого слова, кошмарную панораму, просто "никакую" с точки зрения технического исполнения и художественности!
Как вы не понимаете, что речь идет не про "покажите мне кусок стены" (которого, кстати, и на панораме нет совсем), а про то, что вы крайне некритично относитесь к вашим собственным фотографиям, о чем вам здесь неоднократно мягко намекали.
Неужели вы сами не замечаете, что, например, ваша панорама просто отвратительно "сшита", с грубейшими геометрическими и светотеневыми искажениями! Ну зачем-же было её в таком виде выкладывать ?
У вас-же есть и хорошие фотографии, даже выходящие в финалы конкурсов!
Но панорамы — очень неудачны практически все.
Композиционно хороший панорамный кадр вообще тяжело сделать. Да и превышать предельное соотношение сторон 3:1 совсем не стоит.

По поводу данного снимка — я лишь мягко намекнул, что стоит озадачиваться и переднимпланом тоже, если вы хотите делать действительно хорошие кадры.
Обратите внимание хотя-бы на фотографии Вячеслава Петухина и Сергея Овсянникова, может быть вам станет понятнее, почему регулярно намекают про качество исполнения.
Конечно, ваша SP350 снимает только в JPEG (Петухин и Овсянников снимают в RAW), поэтому "убитое" небо здесь уже не поправишь, но композиция от камеры не зависит.
27.01.2007, 14:59:13 |
SergОшибся, недостаточно посмотрел технические характеристики камеры — в RAW она снимать умеет.
Но тогда другой вопрос — почему настолько "убитое" небо ? Или данный кадр снимался сразу в JPEG ?
27.01.2007, 15:47:51 |
Александр ИутинскийСпасибо за советы, приму к сведению. Кадры снимались действительно в JPEG, обрабатывались в PANORAMA MAKER, карта памяти маловата для RAW. Сейчас стараюсь снимать в RAW, качество отличается как небо от земли.
28.01.2007, 22:27:16 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную