Природа Байкала | Восторг, застывший в скалах
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Восторг, застывший в скалах
Восторг, застывший в скалах

Восторг, застывший в скалах

автор:Вадим Шахнович
дата съемки:июль 1999
дата публикации:20 октября 2019
Просмотров: 469
Рейтинг: 5 (5 голосов)


комментарий автора:Скальные бастионы центральной части Южно-Муйского хребта
..


Вадим ШахновичФотография сделана в июле 1999 года после нескольких дней снегопада. Группа поднялась из лагеря у слияния истоков р.Бамбукой к подножию восточного склона перевала Сибирь и еще чуть дальше на юг (выше по долине) для разведки пути подъема на пик Муйский гигант. Необычный ракурс фотографии обусловлен применением телеобъектива (200 мм). Благодаря этому удалось отсечь лишние детали рельефа и оставить тут чистую музыку в камне.
На фото видны характерные очертания скал на вершине горы Верблюд, г.Двурогая (или часть ее гребня — надо уточнить) и часть гребня к г.Именинник в правой части кадра. В центре кадра — красивая скальная перемычка-понижение в хребте между верховьем р.Дялтукта и верховьем р.Правый Бамбукой. Примерное место расположения этого понижения в хребте находится в 200 м восточнее отметки высоты 2524,4 м (по пятисотметровке). Фотографировал это понижение как возможный (сложный, для очень техничнх походов!) перевал из Муйской долины к верховьям р.Бамбукой.
Все указанные выше сведения о расположении ориентиров требуют дополнительной проверки и уточнения (прошу прощения, прошло 20 лет от времени проведения этого похода — что-то мог забыть и напутать.)
20.10.2019, 20:50:04 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную