Природа Байкала | У ручья Нарокан
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
У ручья Нарокан
У ручья Нарокан

У ручья Нарокан

автор:Алексей Исаченко
дата съемки:октябрь 2013

Фотоотчёт "Витим. В преддверии зимы"
Просмотров: 551
Рейтинг: 2 (2 голоса)

Отражения 4
Зимовьё отшельника

комментарий автора:Подплываем к цели нашей поездки – небольшая протока в районе ручья Нарокан , где на высоком берегу (от наводнений) стоит зимовьё, откуда будем делать набеги вверх-вниз по реке, рыбачить, бродить по отмелям в поисках полудрагоценных ископаемых – оникс, нефрит… Авось повезёт? Тихая, спокойная по малой воде протока, где стоит таймень, ленок.
..


Евгений РензинПоставил примерную точку съёмки. попутно обнаружил, что в этом месте планировалось, очевидно, строить ГЭС. Ну, т.е. Мокское водохранилище. Даже название дать успели! А интересно, хоть дорогу туда пробили?
16.02.2020, 12:23:24 |
Алексей Исаченко

 Евгений Рензин:  Поставил примерную точку съёмки. попутно обнаружил, что в этом месте планировалось, очевидно, строить ГЭС. Ну, т.е. Мокское водохранилище. Даже название дать успели! А интересно, хоть дорогу туда пробили?


По ТС я Вам ответил выше. Ручей Нарокан гораздо выше Бамбуйки. А ГЭС недалеко от МОК, от моста км 15. В следующем отчёте напишу. Дороги нет, только зимник по льду Витима.
P.S. А зимовья там больше нет. Его в 2016г разрушил кто-то из Улан_Удэнских -рядом начал строить бревенчатый дом под зимовьё, а этот завалил стволами, чтобы не мешались...
17.02.2020, 10:46:01 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную