Природа Байкала | Когда свой карман важнее России…
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Когда свой карман важнее России…
Когда свой карман важнее России…

Когда свой карман важнее России…

автор:Алексей Редькин
дата съемки:23 мая 2020
дата публикации:27 мая 2020
Просмотров: 5229
Рейтинг: 2 (4 голоса)


комментарий автора:Опять столкнулся с последствиями дел негодяев. Зафотографировал, взял координаты места, записал их и позвонил на бесплатный телефон горячей линии авиалесоохраны 8-800-100-94-00. Просто сказал оператору, что видел свежие порубочные остатки и свежеспиленную брошенную древесину; и, поскольку, этот лес ещё совсем молодой, то я с большой долей вероятности подозреваю, что столкнулся с фактом незаконной рубки леса или незаконной выдачи разрешения на лесозаготовку. Сказал про место, попросил оператора записать взятые мной координаты места и передать информацию лесоохранным организациям Иркутской области. Оператор спросила мои фамилию, имя и отчество, попросила сказать мой телефон. Позже мне звонили и спрашивали про это место и как туда проехать. Радует, что такую информацию принимают и реагируют на неё. Будет не лишним записывать и номера лесовозов, если увидите. Так, что люди, ходите в лес с фотоаппаратами, навигаторами, блокнотами и ручками! Они вам пригодятся для нужных дел! Старайтесь знать, где вы находитесь, чтобы поточнее описать дорогу к вырубке, когда вас об этом попросят! Запомните этот номер 8-800-100-94-00 и звоните всякий раз, когда будете встречаться с подобными вещами! Это наша страна и нам в ней жить дальше! Не проходите мимо!
..


Страница 1 из 9:  1 2 3 ... 9 всеСледующая 
Юрий Мельников!!!
27.05.2020, 20:13:54 |
Sergey VНесколько лет назад подобное было недалеко от Большого Ершовского залива — между роллеркой и берегом. Кто-то совсем ушлый взялся рубить шикарный сосновый бор. Сейчас уже не помню, но кто-то не прошёл мимо, стал звонить, писать, поднимать народ. Я сам видел, как вредителей прищучили с техникой. Не знаю, что с со всеми ними дальше стало, но вырубка закончилась.
Кстати, и здесь, возможно, бросили лес по той же причине.
28.05.2020, 07:09:06 |
ЕленаФото плюсовать не буду, оно о гадких людских деяниях. А вот поступок Ваш достойный, собственно как и призыв ему следовать. Чем меньше нашего равнодушия — тем труднее живётся таким негодяям.
28.05.2020, 10:20:03 |
Юрий Мельников

 Елена: Фото плюсовать не буду, оно о гадких людских деяниях. А вот поступок Ваш достойный, собственно как и призыв ему следовать.

В данном случае ,например, моя положительная реакция именно на поступок и активные действия.Хотя и с фотографической точки зрения всё достойно.
28.05.2020, 13:02:18 |
Юрий КузнецовПобольше бы таких Алексеев!
28.05.2020, 13:04:48 |
Юрий Кузнецов «Свой карман важнее России» давно стало нормой для многих. Капитализм ничего другого и не предполагает. Отдельные выпадения из нормы лишь подтверждают общее правило-нажива любой ценой. Поборники свободы мысли и слова иезуитски
изощрённые лжецы готовые предать и продать что угодно…
Народ всё больше осознаёт, что сделали с его страной «любители свобод», но это творцы, созидающая часть общества, а кто-то «ловит рыбку» в мутной воде частного предпринимательства, кто-то свалил за бугор, чем больше их свалит, тем чище воздух. Чем дальше, тем острее осознаю, как мне повезло родиться и прожить жизнь в Советском Союзе, не смотря, на тяжёлые предвоенные военные и послевоенные годы…
Уже сильно изменилась психология, особенно молодой части населения…
То, что раньше было подлостью, теперь обыденность…
29.05.2020, 08:43:20 |
Алексей Редькин
Скрыто модератором (показать)

 Юрий Кузнецов: мне повезло родиться и прожить жизнь в Советском Союзе

А может, мне повезёт увидеть крах этой системы, скатывание Америки и Европы на уровень ИГИЛа и увидеть повешенными высокопоставленных предателей, подпиндосников...
29.05.2020, 20:10:37 |
Алексей Денисов

 Алексей Редькин: скатывание Америки и Европы на уровень ИГИЛа

Не все жители Америки и Европы плохи, думаю, далеко не все, относительно жителей России...

Пусть лучше многие жители мира увидят и попадут, в своё время, в Царство Божье.
29.05.2020, 21:02:14 |
Марина Васильева (Красноштанова)Алексей Р.! Глупо осуждать то, чего сам не видел, где сам не бывал, не имея там близких и друзей... А уж мечтать увидеть повешенными кого-то — это вообще какой-то перебор. Фашистские наклонности. Жениться бы Вам )) Детишками обзавестись )) Может, станете добрей и мудрей. Меня в последнее время стали беспокоить Ваши чрезмерности в высказываниях. Вы ведь были добрым и скромным молодым человеком. Что случилось с Вами?
30.05.2020, 01:48:57 |
Юрий Кузнецов Отличить добрых от добреньких многим затруднительно. Здесь личный жизненный опыт имеет решающее значение. Добренькие рядятся в добрых почти успешно, пока экстремальная ситуация не заставит раскрыть истинную сущность добреньких, размазывающих фальшивые сопли всепрощающей любви, а добро, как известно, должно быть с кулаками.
30.05.2020, 07:22:42 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов


Юрий, ну Вы же инженер, технарь. А лозунгами бросаетесь, как начинающий политик: в общих словах, размыто и неконкретно. Ну они-то такое делают, чтобы потом не отвечать ни за что. А Вы зачем? Вас многие тут не понимают.
Так вот. Попрошу дать чёткое и ясное техническое аутентичное определение применяемым Вами терминам. Ясное и понятное всем и не допускающее двусмысленности толкования.
Например.
"Добрые" — это...
"Добренькие" — это...
"Поборники свободы мысли и слова" — это...
"Любители свобод" — это...
"Либерасты" — это...
"Дерьмократы" — это...
"Общечеловеки" — это...
И т. д. Желательно с примерами. Есть жизненный пример по ситуации из Вашего предыдущего поста? А то ведь и непонятна Ваша мысль. Таким образом мы куда быстрее достигнем взаимопонимания и избежим лишних споров.

 Алексей Редькин: ...скатывание Америки и Европы на уровень ИГИЛа...


Весьма загадочное выражение. Алексей, Запад не так плох, как о нём говорит телевизор. Ну сравни хотя бы вклад в цивилизацию от них и от нас.

 Алексей Редькин: ...увидеть повешенными высокопоставленных предателей...


Да ты гуманист)))

 Алексей Редькин: ...подпиндосников...


Да-да, теория заговора, конспирология, золотой миллиард, иллюминаты, мировое правительство... а, ещё рептилоиды)))
А в это время какой-нибудь молодой американец с противоположными взглядами обвиняет Трампа в подкацапничестве)))
Что касается леса — полностью поддерживаю.
30.05.2020, 10:30:00 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: добро, как известно, должно быть с кулаками.



Строчка принадлежит Михаилу Светлову. Это была тема для сочинения молодым поэтам. Когда Станислав Куняев сочинил это стихотворение (1959), то именно эту строчку стали цитировать где надо и где не надо, не задумываясь о том, что там дальше, в этом стихотворении... Сам Куняев спустя много лет сожалел о том, что написал, и будучи уже немолодым, сам себе ответил так:
Постой. Неужто? Правда ли должно?
Возмездье, справедливость — это верно.
Пожалуйста. Но только не добро,
которое бесцельно и безмерно.
Недопустима путаница слов,
подмена силлогизмов и понятий,
когда итогом служит смерть и кровь,
число скорбей, количество проклятий.
Напрасны ухищрения ума,
напрасно страсть раскидывает путы —
добро первоначально, как земля,
и пишется «Добро» с заглавной буквы.
Неграмотные формулы свои
я помню. И тем горше сожаленье,
что не одни лишь термины ввели
меня тогда в такое заблужденье.


https://www.inpearls.ru/721736

Вот почему так легко подхватываемые цитаты становятся лозунгами и транспарантами у тех, кто сам ничего умного придумать не может, а только цитирует всё, что запомнилось? Когда цитируете чьи-то строки, удосужьтесь вникнуть в их смысл, понять мотив автора. Слишком много, Юрий цитируете из газет, СМИ, выдайте уже что-нибудь своё, да поумнее.

А вообще, злобность такая смешна. Злобность котёнка, которого раздразнили.
Эта злобность у старика — уже понятна, но у молодого...
30.05.2020, 14:50:11 |
Марина Васильева (Красноштанова)Добро первоначально, как земля... — вот это главное. Злом не искорените зло. Породите ещё большее зло. Что и происходит во все времена.
Про лес. Тут Вы, Алексей, молодец, правильный пример продемонстрировали всем. Пятёрка с плюсом. Но политику сюда лучше не привязывать.
30.05.2020, 15:00:39 |
Юрий Мельников

 Марина Васильева (Красноштанова):  Про лес. Тут Вы, Алексей, молодец, правильный пример продемонстрировали всем. Пятёрка с плюсом. Но политику сюда лучше не привязывать.

!
30.05.2020, 15:38:31 |
Наталья ЗаруеваАмерика, действительно, не при чём. А лес всегда жалко, хотя это и восстанавливаемый ресурс.
А.НЕКРАСОВ, ПОЭМА "САША", 1855 г.

Плакала Саша, как лес вырубали,
Ей и теперь его жалко до слез.
Сколько тут было кудрявых берез!
Там из-за старой, нахмуренной ели
Красные грозды калины глядели,
Там поднимался дубок молодой.
Птицы царили в вершине лесной,
Понизу всякие звери таились.
Вдруг мужики с топорами явились —
Лес зазвенел, застонал, затрещал.
Заяц послушал — и вон побежал,
Старую сосну сперва подрубали
После арканом ее нагибали
И, поваливши, плясали на ней,
Чтобы к земле прилегла поплотней.
Так, победив после долгого боя,
Враг уже мертвого топчет героя.
Много тут было печальных картин:
Стоном стонали верхушки осин,
Из перерубленной старой березы
Градом лилися прощальные слезы

30.05.2020, 18:10:10 |
Алексей Денисов

 Юрий Мельников: !


!
30.05.2020, 20:39:27 |
Юрий Кузнецов Константин, Вы уже давно должны были понять, что я ни с кем не спорю, а лишь выражаю свое мнение, подразумевая, что имею дело с людьми, понимающими, обращаюсь к тем, кому не требуется расшифровка отдельных слов и понятий, с целью демонстрации своей общей ерундиции. Я не собираюсь участвовать в схоластических спорах.
С оппонентами, рассуждающими с высот училки школьников с поучательной манерой разговора (это въелось навсегда) разговор изначально не имеет смысла. Если оппонент предложит конструктивное обсуждение, это было бы интересно и, возможно, приближение к истине.

31.05.2020, 09:06:18 |
Алексей Редькин

 Константин Суханов: Весьма загадочное выражение.

"Всё возвращается на круги своя". Не задумывались над содержательным этого выражения? Из истории (даже, если и нам её преподавали в искажённом виде) можно вспомнить, что в разные времена разные народы, государства и цивилизации переживали периоды возникновения, расцвета и упадка. Исчезли Вавилон, Ассирия, Персия, Римская Империя, Византия... Когда-то были сильными Испания и Португалия — имели много колоний... И Франция. А сейчас они утратили полностью свою субъектность. И Третий Рейх рухнул. Российская Империя рухнула, и рухнул СССР... И Америка с Великобританией не вечны, и тоже обрушатся. И, это обрушение уже, может быть, не "за горами". "Скатывание к уровню ИГИЛа", как это видится мне, один из вероятных сценариев их обрушения.

 Константин Суханов: Запад не так плох, как о нём говорит телевизор.

Тут тоже не всё так однозначно. В зависимости от выбора людей, который они делают, исходя из своего понимания (интерпретации), убеждений (установки, личный жизненный опыт), веры. А понимание, убеждения и вера образуются под воздействием внешней среды и информационного фона, в которых человек пребывает. В чём же Запад лучше России? Там у людей денег больше? Там преступности нет? Там законы лучше защищают людей? Там социальные пособия платят такие, что можно не работать? Или там колбаса вкуснее? И СМИ только правду вещают? А может Запад лучше, так как там чище на улицах, там море более тёплое, виноград растёт, и сервис на курортах лучше? И архитектура там более красивая? И медицина там лучше? И образование лучше? А может лучше в том, что там педерастам хорошо живётся, можно глумиться над традиционными человеческими ценностями, изымать детей из семей и насиловать их? Или лучше в том, что там доступнее любые сексуальные извращения? А ещё там можно ненавидеть Россию, глумиться над ней и зарабатывать на этом? А войны против тех, кто их заведомо слабее — уничтожение Ирака, Ливии, Сирии, майданы и государственные перевороты в разных странах, в том числе и в России не Западом планируются и исполняются? А технологии, наука у них на высоте только из-за привлечения талантливых и способных людей из-за границы, и особенно из России. А основная масса людей на Западе многое умеют? Они стоят за станками, они умеют возделывать землю, умеют строить, что-то делать своими руками? Я не вижу, что в целом Запад лучше России.

 Константин Суханов: Ну сравни хотя бы вклад в цивилизацию от них и от нас.

В чём же вклад Запада в "цивилизацию" лучше, чем вклад России? Они на протяжении веков изымали ресурсы и ценности со всего мира, геноцидили и уничтожали народы, а не вкладывались в их развитие. А вот Россия создала успешное государство, в котором сосуществовали и сосуществуют разные народы со своими языками и культурами. Лучшее в мире образование было в СССР. Каждый человек в СССР, если он этого хотел, имел возможность поступить в ВУЗ на любую специальность и выучиться за счёт государства, при условии успешной сдачи вступительных экзаменов и личного стремления к знаниям и к труду. И медицина была в СССР очень сильной. Русские объединили другие народы, населявшие СССР и выиграли самую беспрецедентную и страшную Великую Отечественную войну — этап мировой войны. Русские люди построили инфраструктуру, на остатках которой мы и сейчас живём, построили заводы и кормили другие народы (в отличие от Запада!) и тот же Запад и улучшали их качество жизни, но не своё... Мы жили хуже, чем на Западе только из-за одной причины — предательства нашего руководства, советской партийной номенклатуры. СССР — успешную и самую высокоразвитую систему всячески оболгали, опустили и демонизировали... Глумились над Сталиным... Мёртвого льва любой шакал укусит. А что принесли стране эти "демократы"? Мы и так хорошо видим. Доят Россию, выводят ресурсы на тот же Запад, рушат промышленность, образование, медицину, призывают каяться за наше Советское прошлое... От Запада в благодарность за ресурсы, за вклад в цивилизацию Россия получала и получает только геноцид. Я не верю в то, что русских людей в рамках западной концепции глобализации встроят в систему на равноправных условиях. Нас оставят в живых только в том случае, если мы забудем своё прошлое, откажемся от своей русскости и согласимся быть их рабами. Это моё видение. У Вас оно может быть другое. Россия свободная страна, здесь можно иметь любое мнение и свободно его выражать. Никто не запрещает.
31.05.2020, 19:12:51 |
theo

 Алексей Редькин: Нас оставят в живых только в том случае, если мы забудем своё прошлое, откажемся от своей русскости и согласимся быть их рабами


!!! Я подозреваю, Алексей, у вас есть болезнь, которая до сих пор неизвестна ?
31.05.2020, 21:49:58 |
Евгений РензинСегодня утром мой сын смотрел мультики (наши, кстати) про какие-то паровозики. И там какой-то из этих паровозиков носился со словами, что "сегодня 13 число — нужно быть особенно осторожным!". Меня сначала бомбануло, а потом я подумал, что уж такую ересь вряд ли не осмеют сами создатели фильма. Дальше не смотрел/слушал.
Да и зачем вообще осмеивать всякий вздор? Тут ведь осмеянием не поможешь. Без образования — никуда.
А ещё у меня есть приятель — учились в вузе в одной группе. Теории заговоров в большом почёте. За всю жизнь прочитал примерно две книжки: азбуку и зелёную.
31.05.2020, 22:04:51 |
Страница 1 из 9:  1 2 3 ... 9 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную