Природа Байкала | Фотоконкурс
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фотоконкурс
Фотоконкурс

Фотоконкурс

автор:Юрий Данилов
дата съемки:январь 2020
дата публикации:1 июня 2020
Просмотров: 1438


комментарий автора:Все, кто смотрит на природу нашего края через объектив фотокамер, могут принять участие в фотоконкурсе «Свет Байкала». Его проводит АО «АЭХК» в честь 75-летия атомной отрасли. Одна из задач конкурса — формирование у жителей региона бережного отношения к байкальской природе.
..


Юрий ДаниловОбщую информацию о конкурсе можно узнать
http://aecc.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1162:bajkal-glazami-angarchan&catid=37:novosti&lang=ru&Itemid=164

Кого заинтересует (жителей нашего региона), могу любым образом ознакомить с Положением. Время есть до 30 июня. Думаю, это будет позитивней, чем сидеть в "острых темах".
01.06.2020, 16:20:26 |
Виталий Штырц (Саныч)Для участия в конкурсе фотоработы направляются в адрес отдела по связям с общественностью АО «АЭХК» с пометкой «Материалы для фотоконкурса» по электронной почте aehk-press@rosatom.ru. Фотографии нумеруются и сопровождаются файлом в формате WORD, где указывается автор, номинация конкурса, название фоторабот. Срок подачи фоторабот до 30 мая. Из фоторабот, отобранных в финал конкурса, в дальнейшем будет организована фотовыставка. Она пройдет во Дворце культуры «Современник» в октябре 2020 года.

Срок подачи фоторабот до 30 мая, а сегодня уже 1 июня.
01.06.2020, 18:31:10 |
Юрий Данилов

 Виталий Штырц (Саныч)


Виталий, следи за процессом — передвинули до 30 июня
01.06.2020, 20:00:36 |
theoНа мой взгляд, это не очень хорошо друг с другом сочетается,
75-летия атомной отрасли и бережного отношения к байкальской природе,
хотя я осознаю, что ядерная энергия в России рассматривается гораздо более позитивно, чем здесь, в Германии.
02.06.2020, 03:53:57 |
Юрий Данилов

 theo


У Вас есть знания и факты по работе "атомной отрасли" в Прибайкалье, чтобы так рассуждать? Или, как всегда, кухонно-лавочный трёп?
02.06.2020, 07:18:20 |
theo

 Юрий Данилов:  Или, как всегда, кухонно-лавочный трёп?


Я просто хотел сказать то, что сказал, не больше и не меньше. Если вы не согласны, это ваша проблема, не моя.
Но надеюсь мы можем оставаться добрыми друг к другу и с разными взглядами.
02.06.2020, 15:50:56 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Данилов: Или, как всегда, кухонно-лавочный трёп?


Юрий Михалыч, добрый день! Очень не похоже на Вас. Я удивлена. Это хамство. Тео, конечно, сам ответил. Но я в недоумении. Особенно от слова "как всегда".
02.06.2020, 17:04:32 |
Александр Рябов

 theo:  На мой взгляд, это не очень хорошо друг с другом сочетается, 75-летия атомной отрасли и бережного отношения к байкальской природе,хотя я осознаю, что ядерная энергия в России рассматривается гораздо более позитивно, чем здесь, в Германии.

Как-то в Ангарске в Парке Победы! выступал якобы безработный, якобы бездомный "фашист недобитый"-выражение моей мамы,выжившей в оккупации в районе Курской дуги с раненой,фашистом, мамой,братом,сестрой,ещё одна сестра умерла,который агитировал за скорейшее закрытие АЭХК.Этого недобитка охраняли менты в звании майора и подполковника.Мне не дали сказать ни слова,безработный хорошо платил.Вот если бы он выступал у Современника,ему бы заткнули рот.Так вот аноним theo,моя мать отработала в комплектации 45 лет и в свои 80 бодра и активна.А её болезни не от работы на АЭХК,а от того,что в детстве ела лебеду,а не булочки с маслом.Её курочку и парное молоко сожрали ФАШИСТЫ родом из Германии!И брат её жив,83 года.Всю жизнь отработал на подобном предприятии в другом городе.И отец мой там работал,и я успел.У меня пятеро детей и четыре внука.Вот тебе сочетание атомной промышленности и природы!И не прячь личико подо льдом,высунь в прорубь.Модераторы!Запретить комментарии анонимам!И на хрена на Природе Байкала фотки Норвегии,союзника Германии,оккупированной,сейчас,Америкой,тем более в год 75-летия Победы над Германией!
04.06.2020, 00:02:24 |
Евгений Рензин

 Александр Рябов: Так вот аноним theo

1. Александр, он не аноним. Его зовут Теодор. Я бы и фамилию написал, но боюсь ошибиться.
И, в общем, даже без имени и т.п. наверняка понятно, что к войне он не имеет никакого отношения.
Кроме того, у нас тут полно анонимов. И даже те, кто использует свои имя и фамилию, в принципе, могут использовать чужие — модераторы проверить достоверность никак не могут.
2. К обсуждаемому вопросу, при всём уважении к Вам и Вашей маме, война, та самая, не имеет никакого отношения.
3. Теодор не имеет никакого отношения к войне.
4. Вообще говоря, обеспокоенность в отношении атомной энергетики вполне понятна любому. Что за бурная реакция на безобидное, в общем-то, замечание, я не понимаю. В конце концов, на АЭХК не ромашки выращивают.
04.06.2020, 01:04:13 |
theo

 Александр Рябов: И не прячь личико подо льдом,высунь в прорубь.Модераторы!Запретить комментарии анонимам!


Дорогой друг Александр, я участвую на этом сайте более 13 лет. Сначала я был известен под своим полным именем и фамилией. Но, вероятно, от таких людей, как вы, которые не выносят критических комментариев, я получил много "грязных писем", пока не решил принять участие почти анонимно.

 Александр Рябов: ...моя мать отработала в комплектации 45 лет и в свои 80 бодра и активна.А её болезни не от работы на АЭХК...


Да благословит Бог здоровье вашей матери, всех её детей и внуков. Вы Александр можете спокойно верить в мирную атомную энергию, это ваше право. У меня есть мое личное мнение по этому поводу, и никто не будет от меня отговаривать, особенно когда я думаю о Кыштыме, Чернобыле или Фукусиме,
предпочитаю молчать о ядерных отходах, которые излучаются в течение 1000 лет. Приятного будущего. Sorry.

Небольшое замечание в конце: Германия — безусловно, самая сильная индустриальная страна в Европе, и к 2022 году мы закроем все атомные электростанции, а к 2030 году — и угольные.
Спасибо Женя за поддержку
04.06.2020, 01:23:34 |
Юрий Данилов

 Евгений Рензин


Евгений, и Вы туда же... Оппонент в ехидной форме практически опошлил хорошее мероприятие, огульно обвинив комбинат в антиэкологических грехах.

 Евгений Рензин:  а АЭХК не ромашки выращивают.


А Вы сами что-то знаете о вреде экологии Прибайкалья, нанесенном АЭХК за 60 лет? О защитных и предупредительных мерах? Или можете только повеселить рыбками в "теплом" канале?
Когда-то я пытался составить радиологическую карту Ангарска и окрестностей, так вот, если бы я довел дело до конца, Вы были бы очень удивлены.
04.06.2020, 08:21:59 |
Марина Васильева (Красноштанова)Наблюдая за пустым спором, удивляюсь, как легко форумчане разжигают неприязнь друг к другу. Фактически на пустом месте. Напоминает пьяную драку, где никто никого не слышит (ни себя, ни собеседника): "да ты! да я! не уважаешь?!"
Не вижу в словах Тео ничего обидного в адрес АЭХК, а если кто-то не согласен, почему бы не ответить спокойно человеку

Ничего никому не доказывая, ни на кого не нападая, внесу свою лепту в тему: моя мама на АЭХК отработала более 45 лет, с самого первого дня завода. Очень благодарна заводу за свою судьбу. Ей сейчас 86 лет. Назвать человека здоровым в 80 лет — это насмешка над старостью:

 Александр Рябов: Так вот аноним theo,моя мать отработала в комплектации 45 лет и в свои 80 бодра и активна.А её болезни не от работы на АЭХК,а от того,что в детстве ела лебеду,а не булочки с маслом.


Моя мама тоже не ела булочки с маслом, а ела крапиву и лебеду в военные годы, но всю жизнь была здорова, закалена, крепка до самой пенсии. Теперь, конечно, болеет. Но не из-за тяжёлого детства, а просто старенькая уже. И, между прочим, сама всегда говорит, что и АЭХК отнял здоровье. Но не жалуется, а благодарит завод, потому что всю свою судьбу связала с ним.
Александр, если Ваша мама бодра и активна, дай Бог ей здоровья и долгих лет, то это не заслуга завода, а результат закалки тяжёлого детства. А также — отсутствие привычки жаловаться. Моя мама всегда так говорит: "Мы здоровее вас, молодых, потому что мы ели крапиву и лебеду, и пережили голод, и войну, и нас не кормили булочками с маслом".
Тео просто высказал своё мнение, почему такая агрессия началась?

 Юрий Данилов: Оппонент в ехидной форме практически опошлил хорошее мероприятие, огульно обвинив комбинат в антиэкологических грехах.


Лично я этого не заметила. Но, как водится, каждый видит и слышит то, что хочет.
04.06.2020, 10:23:32 |
Юрий Данилов

 Марина Васильева (Красноштанова): каждый видит и слышит то, что хочет.


Всё верно, Марина. Кто-то ревностно относится к результатам своего труда, а кому-то на чужой труд наплевать.
04.06.2020, 11:01:03 |
Петр Туревич Марина Васильева (Красноштанова):

"Наблюдая за пустым спором, удивляюсь, как легко форумчане разжигают неприязнь друг к другу. Фактически на пустом месте. Напоминает пьяную драку, где никто никого не слышит (ни себя, ни собеседника): "да ты! да я! не уважаешь?!"
Не вижу в словах Тео ничего обидного в адрес АЭХК, а если кто-то не согласен, почему бы не ответить спокойно человеку."

Марина, соглашаясь с Вами в принципе, от себя добавлю...
Иногда, наблюдая за дискуссиями, разгорающимися здесь, на сайте, уровнем аргументации и словесными оборотами, используемыми оппонентами, я начинаю думать, что это не сайт, созданный для общения интеллигентных людей и любителей природы, а сборище воинствующих атеистов, ксенофобов и мизантропов.
04.06.2020, 11:17:52 |
Петр ТуревичАлександр Рябов:

"Так вот аноним theo,моя мать отработала в комплектации 45 лет и в свои 80 бодра и активна.А её болезни не от работы на АЭХК,а от того,что в детстве ела лебеду,а не булочки с маслом.Её курочку и парное молоко сожрали ФАШИСТЫ родом из Германии!И брат её жив,83 года.Всю жизнь отработал на подобном предприятии в другом городе.И отец мой там работал,и я успел.У меня пятеро детей и четыре внука.Вот тебе сочетание атомной промышленности и природы!"

Александр, Вы про то, насколько бела и пушиста атомная энергетика, еще шестистам тысячам ликвидаторов Чернобыльской катастрофы расскажите, бОльшая часть из которых уже умерли, и отнюдь не в возрасте восьмидесяти лет. Миллионам людей, которым пришлось срываться с насиженных мест, оставлять свои дома и переселятся из зараженных территорий, и другим миллионам — которые на зараженных территориях остались, и до сих пор вкушают все прелести "мирного атома" в виде конских доз радиации, получаемых ежегодно.
А еще разъясните, будьте так любезны, мне лично, должен ли я ненавидеть немцев: всех подряд, или только некоторых, Тео, например, если оба мои деда погибли на фронтах Великой Отечественной войны, и я их, естественно, никогда не видел, а видел только могилу, да и то — лишь одного.
Стоит ли мне, как и другим славянам, ненавидеть, например, монголов и татар, учитывая, что они творили с русским народом на протяжении двухсот лет монголо-татарского ига, последовавшего за кровавым походом Бату-хана, убившего сотни тысяч русских людей и сжегшего десятки русских городов?
04.06.2020, 11:56:55 |
Евгений Рензин

 Юрий Данилов: Евгений, и Вы туда же... Оппонент в ехидной форме практически опошлил хорошее мероприятие, огульно обвинив комбинат в антиэкологических грехах.

Мероприятие действительно хорошее. Но уж коли сам АЭХК позиционирует его, как природоохранное, считаю, что вполне уместно и в связи с ним поговорить об экологии.
При этом Тео не сказал ни слова о том, что непосредственно на АЭХК имели место какие-либо аварии с вредными для экологии последствиями. (Неужто за 60 лет не было ни одной?)
То, что мы, обыватели, высказываем свои опасения "огульно", не наша вина. У нас не то, что атомная энергетика засекречена на сто рядов, у нас вообще правду от власти хрен услышишь. Что, в частности, подтверждает недавняя авария в Северодвинске. Со времён Чернобыля поменялось примерно ничего. Не дай бог, на АЭХК чего-нибудь бабахнет, мы наверняка сначала получим свои дозы, а только потом нам чего-нибудь скажут. И даже тогда наврут с три короба.
Ничуть не меньшая проблема — ликвидация таких предприятий. Особенно учитывая, что дело это наверняка весьма высокотехнологичное и дорогостоящее. А на момент ликвидации всё заработанное всегда потрачено. Другой монстр — БЦБК, яркий пример.
Была бы у меня волшебная палочка, я, безусловно, превратил атомную энергетику в зелёную. Не имея таковой, оганичиваюсь тем, что умозрительно голосую не столько за ликвидацию АЭХК, сколько за развитие зелёной энергетики. Не смотря на страдания червяков, которыми так озабочен Путин.
04.06.2020, 14:18:59 |
theo

 Юрий Данилов
... Оппонент в ехидной форме практически опошлил хорошее мероприятие, огульно обвинив комбинат в антиэкологических грехах.


Я ни слова не упомянул компанию АО «АЭХК», удивлен и разочарован тем, как вы Юрий нетерпимы и нетолерантны к мнению других оппонентов, ваши реплики не только преувеличены, но и отвратительны.
Как человека я неправильно оценил вас, это редко случается со мной. Жалко.

 Марина Васильева (Красноштанова): если кто-то не согласен, почему бы не ответить спокойно человеку


Этому вероятно, еще предстоит научится, впрочем...
04.06.2020, 15:25:52 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную