Природа Байкала | Техносмерть
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Техносмерть
Техносмерть

Техносмерть

автор:Сергей Пономарёв
дата съемки:29 мая 2021
дата публикации:9 сентября 2021
Просмотров: 1341


комментарий автора:В ТП легла на фазу
..


theoИз чувство благочестия от такие фотографии можно отказаться, другими словами, хорошо что был не человек.
10.09.2021, 01:49:50 |
Константин Суханов

 theo: Из чувство благочестия от такие фотографии можно отказаться...


Да, неприятное фото. Зачем оно
10.09.2021, 12:30:27 |
Сергей Пономарёв

 Константин Суханов:  theo: Из чувство благочестия от такие фотографии можно отказаться... Да, неприятное фото. Зачем оно


Затем! Из чувства, что люди и животные живут рядом!! И животные то же пользуются людскими строениями!! Из чувства, что трансформаторные подстанции(ТП) надо делать не доступными для соседей по планете! И без чувства хайпа!
13.09.2021, 22:58:28 |
theo

 Сергей Пономарёв: Затем! Из чувства, что люди и животные живут рядом!

В принципе так, и очень часто смерть животных в современном мире нельзя совсем исключить, да, по нашей вине и без нашей. Но речь о фото, которую имеет всё остальное чем эстетический характер. На этом я бы задумался.
13.09.2021, 23:26:46 |
Сергей Пономарёв

 theo:  Но речь о фото, которую имеет всё остальное чем эстетический характер. На этом я бы задумался.


На снимке нет крови, нет насилия, да смерть не эстетична, но она есть! Смерть часть жизни! Нас окружают не только лютики-цветочки, птенчики, но и другое! Моменто море!
14.09.2021, 11:24:38 |
Александр Рябов

 theo:  Из чувство благочестия от такие фотографии можно отказаться, другими словами, хорошо что был не человек.


http://mariupolnews.com.ua/news/view/kak-v-evrope-ubivayut-nenuzhnyh-zhivotnyh,https://masterok.livejournal.com/1999292.html — а это эстетично? В своё глазу бревна не видишь.
14.09.2021, 14:32:51 |
Александр Рябов

 theo: Из чувство благочестия от такие фотографии можно отказаться, другими словами, хорошо что был не человек.


https://maxpark.com/user/45350/content/2518518 В посте использованы изображения фотографий!!! «праздника» Grindadrap в Королевстве Дания.
"Несчастные существа испускают при этом душераздирающие крики, очень схожие с плачем новорождённого ребёнка. Но это – лишь забавляет безжалостных убийц. Видео действа снимается на смартфоны."
А птичку жалко...
14.09.2021, 14:52:34 |
Юрий Мельников

 Александр Рябов:  В своём глазу бревна не видишь.

Александр,Ваш укор имел бы смысл,если бы Тео подчёркивал недопустимость такого россиянами,оправдывая при этом соотечественников.А его замечание,надеюсь,имеет общечеловеческий характер.
14.09.2021, 16:15:45 |
theo

 Александр Рябов:  В своё глазу бревна не видишь ...Но это – лишь забавляет безжалостных убийц


Дешёвая попытка какие-то устаревшие древневековые обряды или традиции всем жителям ЕС и конкретно мне присвоить. К тому издатель этого репортаж явно стремится
показать "кровожадность цивилизованный Европы" , забыв дополнить как на аренах Испании убивают скот, но и свою роль независимости и нейтралитета.
14.09.2021, 19:16:30 |
Александр Рябов

 theo:   Александр Рябов:  В своё глазу бревна не видишь ...Но это – лишь забавляет безжалостных убийцДешёвая попытка какие-то устаревшие древневековые обряды или традиции всем жителям ЕС и конкретно мне присвоить. К тому издатель этого репортаж явно стремится показать "кровожадность цивилизованный Европы" , забыв дополнить как на аренах Испании убивают скот, но и свою роль независимости и нейтралитета.


Деда, в твоём лице я вижу "вмешательство евросоюза во внутренние дела РФ". Интересно, если я выставлю фотографии разделки изюбря или кабарги, как ты среагируешь?
15.09.2021, 22:43:40 |
theo

 Александр Рябов: Деда, в твоём лице я вижу "вмешательство евросоюза во внутренние дела РФ"

Во-первых спасибо что не внук назвал, во-вторых — подозреваю что у вас проблема с зрения, вероятно от много телевизора. Sorry.
16.09.2021, 02:24:18 |
Игорь ФефеловБоюсь, что обсуждение уже съехало в стиль "а у вас негров линчуют"... я бы прекратил.

Если ближе к теме — увы, но приходится напоминать, что такое возможно (а случается, к сожалению, нередко, в основном с врановыми, но попадают и редкие виды птиц). Причем, если не сделать такие места недоступными для птиц, то пострадать могут и птицы, и оборудование. Лет 20 назад, например, на ст. Слюдянка-2 ворона залезла на трансформатор — и сама сгорела, и трансформатор тоже, ущерб порядка миллиона рублей.
Чащ всего, правда, гибнут на столбах линий напряжением 6-10 киловольт с бетонной опорой и стальной перекладиной (и на их трансформаторных вводах и распределительных устройствах), потому что там очень близко друг к другу находятся провода и заземленные металлические элементы. Когда в 1960-х сконструировали такой тип опор и оголовков, он оказался очень технологичным и дешевым, поэтому тиражируется до сих пор, но мысль об опасности при коллизиях с птицами просто никому не пришла в голову (скорее всего среди конструкторов даже голубеводов не оказалось — тем бы могла прийти...) Если начинают гибнуть краснокнижные виды и если после этого сформируется цепочка неравнодушных людей, которая раскрутит эту ситуацию от акта происшествия до иска прокуратуры, тогда эксплуатанты линий начинают что-то предпринимать... а в идеальном случае — уже подрядчики на этапе строительства или даже проектирования линии. Но пока это происходит не так часто...
16.09.2021, 08:09:30 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную