Природа Байкала | Лыжня к Шахтанским Камням
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Лыжня к Шахтанским Камням
Лыжня к Шахтанским Камням

Лыжня к Шахтанским Камням

автор:Sergey V
дата съемки:4 марта 2018
дата публикации:14 октября 2021
Просмотров: 701
Рейтинг: 1 (1 голос)


комментарий автора:На картах OSM есть две отметки Шахтанских Камней, и они находятся в 800-1000 м от отметки на сайте ПБ.
..


Игорь ФефеловТут (в смысле, на ПБ) вообще мистика какая-то. На соответствующем объекте "К.Ш.) тыкаю "Точное положение" и вижу, что открывающийся лист крупной схемы находится сильно левее, чем находятся К.Ш., они, соответственно, остаются за правой границей листа, а вправо уже не подвинуть (это лист самый правый). Соответственно, горизонтальную линию видно, а вертикальную линию, которая должна пересекать горизонтальную в точке местонахождения К.Ш., конечно, не видно. Кроме того, на странице объекта нет пункта "В Google Maps".
А вообще это скальник, насколько понимаю, двувершинный, и вершины его находятся на достаточно протяженной (под километр) вершине горы. Еще и с этим сложности. Чтобы понять степень сложностей, нужно в Викимапии http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.933999&lon=104.171076&z=14потыкать на все три объекта, с ним связанные (восточный скальник, юго-западный скальник и гора) и почитать комментарии к ним, в том числе мой и Сергея Сомова. Там еще и когда-то был обозначен Шахтанскими Камнями еще один скальник, который находится в километре к СВ (сейчас обозначен иначе, а именно, как "Крокодил Гена").
В общем, надо бы, чтобы разобрался с ними кто-то из тех, кто там бывает, и соответственно поправил информацию и на ПБ, и в Викимапии. Тогда и OSMеры ее определенно сами исправят.
17.10.2021, 21:37:09 |
Sergey VПереместил gps-точку в GoogleMaps
18.10.2021, 08:09:16 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную