Природа Байкала | Курганник мохноногий
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Курганник мохноногий
Курганник мохноногий

Курганник мохноногий

автор:иван иванов 000
дата съемки:январь 2009
дата публикации:2 декабря 2021
Просмотров: 577


комментарий автора:Это история. Но в двух словах дело было так. На объездной дороге в Новоленино (двухрядное движение в одном направлении) издали увидел, что в междурядье что-то "колышется" когда мимо проезжает машина — сначала подумал — большой черный пакет с чем-то внутри (колыхался, но оставался на месте). И уже проехали мимо, но потом всё-таки тормознули, вернулись . Подхожу- лежит птица, с распростертыми и сложенными вниз крыльями, без движения и каких-либо признаков жизни. Внешне всё вроде целое — "красиво" лежит. Забрали, завернули в куртку. Минут через 30 начались какие-то шевеленья на заднем сиденье — вроде как начал оживать.
Завернули дополнительно (аккуратно) ноги- "обесточили" когти. Он действительно начал проявлять активность. Что делать — ведь не синица в руках. Приехали, показали специалистам — хотя бы определить "что за Птица" попалась — сразу они не определились. Оставили. На следующий день (уже какие-никакие родители) узнали кого нам послало с неба — Курганник мохноногий. Целый и невредимый — ни поломок, ни ран. В итоге он улетел.
Авторы снимков — другие. Публикую на правах Родителя

..


Игорь ФефеловНасколько помню, морозно было в январе того года — оголодал. А мастерство ловить голубей в городских условиях они тогда еще не отточили.
02.12.2021, 17:54:07 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную