Природа Байкала | Туннель №37 Большая Упорная губа
| Туннель №37 Большая Упорная губа | 
 | Туннель №37 Большая Упорная губа
 
 |  |  |  | Марина Васильева (Красноштанова) | Наверное, не Упорная, а Крутая? |  | 10.12.2022, 21:26:23 |  |  | Игорь Фефелов | Большая Упорная. Большая и Малая Крутые ближе к Шарыжалгаю, Большая и Малая Упорные — ближе к Старой Ангасолке. И там и там есть по два тоннеля, одноименных с губами. |  | 10.12.2022, 21:43:15 |  |  | Saitprofoto |  Игорь Фефелов:  Большая Упорная. Большая и Малая Крутые ближе к Шарыжалгаю, Большая и Малая Упорные — ближе к Старой Ангасолке. И там и там есть по два тоннеля, одноименных с губами. 
 Точно )
 |  | 10.12.2022, 21:55:32 |  |  | Амир An-Thalion Гильмутдинов | Вкратце, второй тоннель от Ангасолки в Порт-Байкал. |  | 11.12.2022, 01:27:19 |  |  | Игорь Фефелов | Вообще на КБЖД немало схожих названий. Например, на 94-м км есть речка Пыловка и о/п Речка Пыловка, а на 134-м км — о/п Пыловка (наверно, речка Пыловка там тоже есть, но не имею настолько крупного масштаба карт, чтобы подтвердить; известно, что там есть падь Козлиная). Шабартуй и Хабартуй регулярно путают. Однажды в районе Половинной встретил туристов, которые (уже пройдя километров 20) планировали дойти до Хабартуя и там переночевать... выяснилось, что они перепутали Шабартуй, до которого были вполне подъемные 20 км, и Хабартуй, до которого было все 35. 
 Впрочем, до юго-восточного побережья Байкала далеко: там речек под названием Осиновка между Байкальском и Мысовой!.. штук пять как минимум.
 |  | 11.12.2022, 12:43:09 |  |  | Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)используйте соответствующие пункты меню «Посетители».
 | 
 | |  | 
|  |  | 

На главную