Природа Байкала | Перевал Лазаря со стороны Барун-Хандагая крупным планом
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Перевал Лазаря со стороны Барун-Хандагая крупным планом
Перевал Лазаря со стороны Барун-Хандагая крупным планом

Перевал Лазаря со стороны Барун-Хандагая крупным планом

автор:Вячеслав Петухин
дата съемки:8 августа 2006
Просмотров: 2088
Рейтинг: 0 (0 голосов)



Сергей ЕвдокимовСедловинка, указанная как "логичный вариант" — с обеих сторон крутая и очень скользкая "зеленка" — не советую, "классическая седловина" — мирный подход по сыпухе и спуск по сыпухе — намного удобнее.
Небольшой тур на седловинке "логичный вариант" есть, но записки там не было (август 2007), на классической седловине есть и тур и записка.
Удобный подход/спуск на этой фоторгафии — подъем по сыпухе в правом нижнем углу, залезание на простые "лбы" и влево-вверх к "классической седловине".
08.02.2008, 16:46:07 |
Константин СухановСлава, а ты ходил оба варианта, раз считаешь, что показанная тобою седловина со стрелками, лучше классической? Я ходил его пару раз более 25 лет назад (ох, какой же я старый — в записках тура тогда было название Денеб). В направлении Зун — Бурун. Через какую седловину — уже не помню. Также не помню сложностей на спуске в Бурун — там скальный лотковый кулуар со сбросиками и затыками; которые обходятся. Может, и были там какие стенки.
02.09.2013, 18:00:47 |
Вячеслав ПетухинНет, мы ходили этим летом (рассказ скоро будет) только классический вариант. То, что здесь на фотографии — не моё мнение, а только иллюстрация к описанию Стрелюка. Что же до меня, то мне кажется, что указанный стрелками вариант в нижней части действительно позволяет все трудности обойти. А потом, насколько я понимаю, можно уйти и на ту и на другую седловину. Хотя и классический вариант несложно проходится. Что же до стороны Зуна, то у нас там всё было в снегу, так что про то, как лучше с той стороны, судить не берусь. Мы на классическую седловину поднялись без каких-либо трудностей.

Фотографии, иллюстрирующий классический вариант прохождения будут скоро — с рассказом.
02.09.2013, 18:15:28 |
Константин СухановАга, понятно. Ждём рассказа о подвигах.
02.09.2013, 22:12:28 |
Вячеслав ПетухинВот две наиболее информативные фотографии:
04.09.2013, 22:59:57 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную