Природа Байкала | Красавец, гигант "а елки это от избытка влаги значить дохнуть".
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Красавец, гигант "а елки это от избытка влаги значить дохнуть".
Красавец, гигант "а елки это от избытка влаги значить дохнуть".

Красавец, гигант "а елки это от избытка влаги значить дохнуть".

автор:Александр Мамонтов
дата съемки:август 2008
дата публикации:18 августа 2008
Просмотров: 3930



 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
hastiОткрылся...
Больше 40 стр.... ладно! Завтра прочту!
18.08.2008, 23:00:42 |
Александр МамонтовВо расписались то в мое отсутствие :).
Щщас напишу :).
"...До какого цинизма, жестокости и лицемерия доходят защитники ёлки."
Да уж в красноречии Вас не переплюнуть енто точно и спорить с таким краснобаем безполезно — не услышит, палец покажи откусит 8(.

С людьми как раз все много проще — они то вот стоки комбината не пьют, от выбросов, как все животные, могут убежать и спрятаться, а вот хвойным нашим собратьям корни мешают. Такая вот беда.

Общаться на тему финансирования и прыбылей Эраст? А зачем? Сегодня вода Байкала тонна-копейка, завтра, как загадим будет миллион за литр. Все познается со временем. А оно пока развивается не в нашу пользу :(.

Природа, баланс.... Все правильно. От разнообразия очень сильно зависит гомеостаз. Чем больше видов человек грохнет в природе, тем меньше его царство. Вероятно скоро в его "штате" останутся только жующие бумагу и прочие отходы микробы. А на такой зыбучей вершине не усидишь.

То, что работники любят ЦБК так это естественно. Трое молодцов однажды уже за нечто в кармане ухватились, боясь вероятно так не справиться со мной, да их их же мастер остановил, поведав, что было на месте нынешнего завода. А был цветущий край. Такая вот "Кузькина мать с омульком" Никиты Сергеича.

Что до очистных сооружений, то чем же были плохи самые современные в мире очистные БЦБК при его постройке в 1965 году? Не в том ли ответ, что не бывает безсточных предприятий и в любом случае Байкал превращается в очередной отстойник БЦБК?
Мифов о его исключительности полно, денег он дает достаточно на любого киллера хватит зарплаты. Деньги действительно делают чудеса. Был человек и нет его. А нет человека и нет проблемы. Так поступили уже со многими. А теперь появляются новые "рыцари" Байкала, обвешанные регалиями и общественными уверениями в лояльности мешку денег. Погано это все на редкость и тем более, что это становится моралью обчества.

Такая вот хрень друзья.
Не думал, что фото так спровоцирует тему. После смерти Г.И. Галазия и О.М. Кожовой, ухода от этой темы В. Распутина настало время охоты на лис. И оно успешно для "охотников". Бойтесь выступить против БЦБК, чтоб не быть на мушке. Совесть нынче не в цене.

Тем же, кто не хочет марать свою совесть в дерьме, мой земной поклон.


18.08.2008, 23:56:54 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную