Природа Байкала | Вот такая "красота" на мысе Улирба.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вот такая "красота" на мысе Улирба.
Вот такая "красота" на мысе Улирба.

Вот такая "красота" на мысе Улирба.

автор:Дмитрий Мызников
дата съемки:1 сентября 2008

Фотоотчёт "Отдых на турбазе Приольхонья."
Просмотров: 5650
Рейтинг: 0 (0 голосов)

"Взьерошенные" скалы мыса Улирба
Скалки мыса Улирба.


Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Юрий ЛавровЕсть ещё много других слов, которые готовы вырваться от созерцания такой картинки — но поскольку тут нельзя, промолчу. Убивать на месте за такое надо.
31.10.2008, 14:36:00 |
Стас ФишбейнСтоит одному ублюдку кинуть пустую бутылку, тут же целый легион аналогичных найдется.
31.10.2008, 16:22:42 |
Дмитрий МызниковОбратите внимание, на заднем пдане стоит хайс, его хозяин пытается организовать свой "бизнес" поставил сарайку (это у него кухня) огородил территорию! там внутри стоят щезлонги, видимо напрокат. Короче наверное на след, а может года через 2, там будет очередная турбаза!
И еще! Там я обнаружил этакое явление — временный туалет. К сожалению не догадался сфотать. Но если увидите вдруг на фотках (а кое где они попадаются) сооружения типа мини палаток, — это и есть то самое — туалеты!
Конкретные.
31.10.2008, 16:35:52 |
Эраст БутаковО-ооо, как знакомо! Честно говоря, руки чешутся всё это собрать и сжечь. А коментарии... уже всё сказано выше. Дмирий, уверен, что после фотографирования Вы это сожгли.
31.10.2008, 18:08:52 |
Дмитрий МызниковНет Эраст! Чтобы сжечь,ЭТО надо сначала — собрать! А это совсем не просто.
Я думаю пол-дня на это уйдет! Но Вы не волнуйтесь! таких "складов" я нашел на этих берегах — не мало! Даже стоя на месте. в поле зрения — достаточно
31.10.2008, 18:47:06 |
Эраст БутаковДа, я понимаю, Дмитрий! И волноваться-то мне, признаться. не о чем. Просто подумал... и написал следующее:
У меня есть предложение ко всем посетителям сайта:
Давайте, если мы такие помойки надем, захотим — сфотаем, а потом их сожжем, чтобы не голословно критиковать всех зас... носящих ранцы.(Получается, в том числе и самих себя, так как мимо прошли)! Не обязательно показывать, что мы их сожгли, но уж если показываем помойку, то, предлагаю, её стереть в натуре, а не на словах.
Как вам такое предложение, единомышленники?
31.10.2008, 18:55:58 |
Эраст БутаковПример.
Я поступаю так, когда бы я это не обнаружил. (Молодец, я конечно! И совсем не хвастун! Но призываю всех, быть молодцами и не хвастунами, чтобы не казалось, что мы беспонтово сотрясаем воздух!):
31.10.2008, 19:09:44 |
Дмитрий МызниковНормальное предложение! Но чтобы УНИЧТОЖИТЬ ЭТО. надо по моим прикидкам человека -4! минимум. Это ведь не за день, а за 3-4 часа. Если сгорит?
31.10.2008, 19:11:35 |
WladimirПластиковые бутылки сгорят. А что делать с битым стеклом, консервными и пивными банками, прочими сокровищами? Если это всё вывалено на пляжу, ведь не будешь там же закапывать, надо это вывезти (вынести) подальше от озера? А вообще тему начинали обсуждать ещё в комментах к фото трёх молодых людей, пьющих пиво на берегу Байкала (кажется, Ю.Закаблуковский автор?)
31.10.2008, 19:29:55 |
Александр МамонтовБегать с дубъем за засранцами и убирать за них их мусор? Отрицательно.
Предпочитаю самим продолжать не с...ь. Пройдет период дикой прихватизации, все устаканится, придет и в эти края власть для добывания денег и будет все как всегда: кого поймали, тот и виноват.
А вот сжигать мусор по большей части нельзя, грязь видимая перейдет в отраву распыленную. Проще накарябать гневное письмо в организацию хозяина и их вышестоящие инстанции для установки контейнеров и своевременной вывозке мусора с них. Застолбил территорию изволь контролировать ее чистоту.

А собирать мусор за дядями и тетями из крутых авто? Тимур и его команда? Всеж таки жизнь не так длинна чтоб тратить ее на вытирание чужих поп. Уж сорри за грубость мысли.
31.10.2008, 19:51:50 |
Эраст БутаковСаша, там нет реальной возможности организовать вывоз мусора — не рентабельно гонять машину на берег за много сот километров. Не думаю, что нужно много сил, чтобы мусор сжечь. Стеклянные бутылки разбить (да-да, разбить, чтобы в солнечный день они не превратились в увеличительное стекло и не запалили под собой сухую травинку), а железо обгоревшее со временм исчезнет. Пластик тут главный вредитель. Нет времени, так и нечего помойки показывать, призывая других убирать! Самим-то трудно что ли? А если у дебила в навароченной машине мозгов, как у младенца, так чего на него дуться — с детьми терпимее надо — мы-то понимаем, что он обделался, а ему — просто теплее так.
Решайте сами, а я буду жечь.
31.10.2008, 19:58:37 |
Дмитрий МызниковСогласен. Грустно все это.
Кстати по -поводу контейнеров:
31.10.2008, 20:01:05 |
Эраст БутаковМои друзья с туристической базы "Ранчо Лагуна" уже несколько месяцев пытаются решить вопрос, чтобы поставить несколько мусороперерабатывающих заводиков на территории Ольхонского района. И администрация двумя руками "За". Но что-то (непонятно мне что?) тормозит всю их затею. Даст Бог, они это сделают, тогда чище будет по берегам малого моря (Я очень на это надеюсь!) Бумаги! Бумаги-бумаги! Вот что мешает чистоте Байкала! А не пластик, если в глобальном масштабе размышлять!
31.10.2008, 20:06:48 |
Дмитрий Мызников

 Эраст Бутаков: . Нет времени, так и нечего помойки показывать, призывая других убирать! Самим-то трудно что ли?.


Эраст, я это показал не для того, чтобы других к чему-то призвать, а показать тем, кто еще хочет поехать сюда, что их ждет!
Т. сазать реклама-с
31.10.2008, 20:07:27 |
Александр МамонтовНе рентабелен вывоз? А о какой рентабильности тут речь? Системы очистки всегда стоили до 50% стоимости самого предприятия.
Территория это нац. парка? Да. Так пусть у него и болит голова о з.......х.
Деньги за посещение берут? Да. Так и обязаны организовать места отдыха.
(Пример нормального устройства — забайкальский нац. парк) Какие тут еще вопросы?
Жечь мусор и пакостить вокруг? — При сгорании пластика образуется масса всякой невидимой дряни. В городе мы живем среди этого. Еще и тут этим дышать? Чем лучше человек сжигающий, человека мусорящего?
Лесные пожары — это прежде всего незатушенные костры, а стеклышки бутылок — это блеф прокосячивших возгорание. Если б ыло так, то от росы бы давно все сгорело.
31.10.2008, 20:11:56 |
Дмитрий МызниковИ вообще... сжигать.... Че-то это уже где-то было!? Не с ДонКиХотом ли?
31.10.2008, 20:15:52 |
Александр Мамонтов

 Дмитрий Мызников:  .....я это показал не для того, чтобы других к чему-то призвать, а показать тем, кто еще хочет поехать сюда, что их ждет!
Т. сазать реклама-с


Если приглядеться в ночи :). то вот тут

тоже полно этого самого на самом Ольхоне до начала сезона.
31.10.2008, 20:19:09 |
Стас ФишбейнЭраст.Специально ехать для этого- нереально.Если так зать по факту только, увидел- уничтожил .Такие огромные кучи накиданные разными баранами и дятлами под силу убрать только волонтерам ,ну это мое мнение. Многие убирают.Я с Ершей постоянно увожу полную моторку чужого ср..ча.
31.10.2008, 20:22:06 |
Эраст БутаковСаш, ну ты, как всегда, категоричен. Понимаю твоё негодование. Но Нацпарк сегодя переживает такие времена (да чего там, сегодня — вот уже несколько лет), что ему самому в пору помогать. У них техника 80-х годов! Её бы давно пора списать, но они этого не делают, а латают, как могут, чтобы, хоть на чем-то ездить и мало-мало хоть как-то организовывать подобие чистоты и порядка. Это не им в укор, а тем, кто Нацпарк забыл. (Министерство было, а теперь агентство есть такое)
Деньги за посещение уже не берут — и не они брали. (Кто брал под маркой парка? — вопрос не для этой темы).
Места отдыха (тем более, дикого) никто не обязан организовывать (это к слову).
Забайкальский Нацпарк — не знаю, давно там не был. Однако, учитывая, что у них Республика, традиции и губернаторы не меняются раз в два года, верю, что там всё гораздо лучше (и слава Богу, Будде, Шаманам и Всем-Всем, кто этому способствует!)
О какой рентабельности речь? А ты закажи машину в клиренговой компании, чтобы она мусор вывезла с Ольхона или с побережья Малого моря — узнаешь сколько это стоит! В бюджете на это дело (для диких туристов) деньги не закладывают. (Буть то бюджет Области или Района)
Человек сжигающий — уничтожает мусор. Нет мусора, если его сжечь. Про дым костров — уж слишком ты его "возвеличиваешь", учитывая ветра и просторы Байкала — это не БЦБК, где с тобой тяжело спорить, потому что, насчет дыма БЦБК, ты, безусловно, прав.
От росы ничего не горит, потому что роса утром, когда ещё довольно прохладно, а потом — она испаряется. Нафига ты говоришь то, о чем и сам прекрасно знаешь? Чтобы просто понервничать? Не будет никто за другими дикарями убирать, если не мы с тобой! А коль так, то, как в старые добрые времена — увидел, что нагадили уроды — убрать нужно! (Это я о себе — делаю так, и переубеждать меня не надо — работаю там, где всё понятно, кто уберет, если не я сам лично!)
31.10.2008, 20:30:44 |
Эраст Бутаков

 Стас Фишбейн:  Эраст.Специально ехать для этого- нереально.Если так зать по факту только, увидел- уничтожил .Такие огромные кучи накиданные разными баранами и дятлами под силу убрать только волонтерам ,ну это мое мнение. Многие убирают.Я с Ершей постоянно увожу полную моторку чужого ср..ча.



Стас, вы меня не правильно поняли. Специально ехать — конечно... ну если сильно не захотеть... Однако, если ты уже там, если фотаешь, то чего же не убрать потом? Хотя, я не настаиваю, разумеется — просто предложил... Сейчас я покажу три кадра, гда Саша Мамонтов принимал непосредственно участие — они о многом скажут. Секунду!
31.10.2008, 20:34:26 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную