Природа Байкала | Гора Леонберг и озеро Эгельзее
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Гора Леонберг и озеро Эгельзее
Гора  Леонберг и озеро Эгельзее

Гора Леонберг и озеро Эгельзее

автор:Эраст Бутаков
дата съемки:январь 2008
Просмотров: 1185



Дмитрий Мызников Юрий, а как Вы определили нерезкость? По монитору, или печатая большой формат, А3 например?
Что касается кадра, то в данном случае использование большого по площади темного плана в центре! кадра ухудшает картинку! На мой взгляд! Я стараюсь избегать таких композиций. Или сидеть вытягивать детали в тенях.
30.10.2008, 07:12:20 |
Эраст БутаковДмитрий, позволю ещё уточнить кое-что. Фотография была более тяжелой, а, значит, более резкой, пока я её не сделал легче, чтобы она фошла в требуемый формат фотографий для этого сайта. Все фотографии потеряли в качестве, когда я их сюда вставлял.
30.10.2008, 08:35:12 |
Юрий Лавров

 Дмитрий Мызников:  Юрий, а как Вы определили нерезкость? По монитору, или печатая большой формат, А3 например?


Это Вы спрашиваете, возвращаясь к нашему обсуждению проблемы резкости пейзажей на цифрокомпактах? Я тогда говорил достаточно субъективно, без четких критериев оценки — чисто по своим ощущениям, когда я смотрю на свои фотографии и смотрю на работы более опытных фотографов этого сайта. У них дальние объекты все как-то намного более четко выглядят даже на уменьшенной для Web картинке, более детализированные, что ли ... не знаю, как это правильнее словами выразить. Ну, и когда открываю свою исходную картинку в размере 100%, то дальний план всегда кажется каким-то размазанным, совсем не нравится мне.

 Дмитрий Мызников:  Что касается кадра, то в данном случае использование большого по площади темного плана в центре! кадра ухудшает картинку! На мой взгляд! Я стараюсь избегать таких композиций. Или сидеть вытягивать детали в тенях.


Совершенно согласен. И ситуация с проблемой неравномерного освещения для меня достаточно типичная. Потому-то я тогда и спрашивал, как с этим бороться.
30.10.2008, 15:19:46 |
Дмитрий Мызников Когда Вы откроете на мониторе свое фотов 100%, то детали всегда будут слегка размазанными. Поэтому я и сказал, что свои лучшие фото печатаю в большом формате. Там и можно оценить детализацию в полной мере.
А возить с места на место, тогда проще в тубусе, или в альбоме формата А3.
Например такие (голландского пр-ва) продаются в Москве в м."Кинолюбитель"!
30.10.2008, 15:50:27 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную