Природа Байкала | Лыжня Харлахтинская - Ноябрьская-Декабрьская, теперь уже - мартовская, самая кайфовая:))) лыжня. И наконец - апрельская.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Лыжня Харлахтинская - Ноябрьская-Декабрьская, теперь уже - мартовская, самая кайфовая:))) лыжня. И наконец - апрельская.
Лыжня Харлахтинская - Ноябрьская-Декабрьская, теперь уже - мартовская, самая кайфовая:))) лыжня. И наконец - апрельская.

Лыжня Харлахтинская - Ноябрьская-Декабрьская, теперь уже - мартовская, самая кайфовая:))) лыжня. И наконец - апрельская.

автор:Дмитрий Мызников
дата съемки:12 ноября 2008
дата публикации:12 ноября 2008
Просмотров: 33355
Рейтинг: 0 (0 голосов)



 ПредыдущаяСтраница 4 из 9: 1 2 3 4 5 6 ... 9 всеСледующая 
Дмитрий МызниковЩас снегу навалит, мосты закроет, народ лыжню накатает, — и не надо никакой тропежки:)

 hasti:  С Вас фото участников за работой! :-)


Хасти, фотик к сожалению не брал, не до него было. Поэтому фотки только у иркутян.
16.11.2008, 09:56:08 |
Александр МамонтовПрисоединяюсь к сказанному Сергеем. Лучше не скажешь. А фотографии будут. Не такие, как можно бы было сделать зеркалкой, но будут :).

Дмитрий, создавать отчет наверное тебе лучше (пример "следы", только именно с текстом) иначе я обзову его нечто вроде "Харлахта без БЦБК" и все пойдет по новой. Выложу вечером/в ночь все групповые снимки на неделю — две, а не использованные в отчете потом удалю. Спасибо за приглашение :).
Увидеть это стоило!.

16.11.2008, 10:37:16 |
Дмитрий Мызников

 Александр Мамонтов: Дмитрий, создавать отчет наверное тебе лучше (пример "следы", только именно с текстом) иначе я обзову его нечто вроде "Харлахта без БЦБК" и все пойдет по новой. Выложу вечером/в ночь все групповые снимки на неделю - две, а не использованные в отчете потом удалю. Спасибо за приглашение :).
Увидеть это стоило!.


Я думаю Саша, что если отчет будет создаваться, то только кем-нибудь из вас — иркутян. Впечатления и фотки — ваши, вам и отчитываться:-)
16.11.2008, 11:07:46 |
Евгений РензинХарлаха — красавица!; компания — отличная!; лыжи — происки нанайских дьяволов! :)
Пока в гору шел, ещё ничего, раза три всего упал. А вот когда вниз катился, вернее шел и временами соскальзывал, то раз двадцать восемь... или восемьдесят два... нет, наверное, сто восемьдесят два! Радует, что я падаю правильно — назад. Это мне Sergey сказал. Ни одного синяка, только палку сломал. Спасибо Саше Мамонтову — он мне свои палочки дал, а иначе падений было бы вдвое больше.
16.11.2008, 14:31:35 |
Дмитрий Мызников

 Евгений Рензин: Харлаха - красавица!; компания - отличная!; лыжи - происки нанайских дьяволов! :)
Пока в гору шел, ещё ничего, раза три всего упал. А вот когда вниз катился, вернее шел и временами соскальзывал, то раз двадцать восемь... или восемьдесят два... нет, наверное, сто восемьдесят два! Радует, что я падаю правильно - назад. Это мне Sergey сказал. Ни одного синяка, только палку сломал. Спасибо Саше Мамонтову - он мне свои палочки дал, а иначе падений было бы вдвое больше.


Надо повторить, и закрепить пройденый материал. В следующие выходные лыжня уже будет до поляны. Только такие первые выходы, да еще по такой лыжне, лучше делать на деревянных лыжах! А еще лучше на лыжах пошире.
16.11.2008, 15:04:41 |
Sergey VЯ бы заметил, что деревянные в таких условиях несложно и поломать. Мне так показалось, особенно при несложном лазании после провала в реку. А так то — да, "повторение мать учения".


По-поводу отчета, мне кажется лучше всего Саше выложить фотоотчет. Нет времени что-то писать, ни беда. Все желающие участники наполнять его содержанием. Правда есть еще фотографии у Алексея... Ну да что-нибудь придумаем.

Да, кстати. Дмитрий — сколько мы прошли примерно? Ну скажем от ЛЭП? наверно км 2-3, хотя по ощущениям — 20-30.
16.11.2008, 19:26:33 |
Александр Мамонтов

 Sergey V:  ...По-поводу отчета, мне кажется лучше всего Саше выложить фотоотчет. Нет времени что-то писать, ......


Выложить свои фотки не проблема. Это я сделаю, а вот фотоотчет у меня не пойдет. Времени много надо, а у меня его совсем нет по известной причине :). Так что Сергей все сопровождение мне думается должно быть твое (ты прошел дальше всех нас, был идейным вдохновителем нашей иркутской группы ) и Дмитрия (он все там знает). А я выкладываю все кадры с людьми и что хорошего из природы. Какие не пойдут в отчет, вызовут протест и мне не понравятся спустя 2-3 недели грохну.
16.11.2008, 20:11:10 |
WladimirЛыжни тропящим поём мы славу!
16.11.2008, 20:17:37 |
Дмитрий Мызников

 Sergey V
Да, кстати. Дмитрий - сколько мы прошли примерно? Ну скажем от ЛЭП? наверно км 2-3, хотя по ощущениям - 20-30.


От трассы. — 3.5 км до 2-го мостика. Это середина (по расстоянию) пути до вершины гольца.
16.11.2008, 20:24:16 |
Дмитрий Мызников

 Александр Мамонтов:   ... и Дмитрия (он все там знает). А я выкладываю все кадры с людьми и что хорошего из природы. Какие не пойдут в отчет, вызовут протест и мне не понравятся спустя 2-3 недели грохну.


Саша, я сейчас иду на поезд, в дороге буду 2 дня. да и потом недели 2 будет не до описаний.
только короткие реплики:-)
16.11.2008, 20:35:28 |
Sergey VПродолжим этот футбол. Насколько я помню, начал все Олег, так что если по-честному, то ему и писать. Потом включился Дима, потом еще один участник из Иркутска -Женя, и только потом Саша. Я не вошел в четверку лидеров.
Далее.. двое уже сняли свои кандидатуры и есть у меня смутные сомнения ... Кроме того, я практически не учавствовал в мостостроительстве, а большую часть времени прогуливался, про-валивался или же просто заваливался. Так что описать это действо никак не смогу. Ситуация — тупиковая. Караул!

16.11.2008, 22:22:41 |
Sergey V

 Евгений Рензин: двадцать восемь... или восемьдесят два... нет, наверное, сто восемьдесят два! Радует, что я падаю правильно - назад.



Женя, "назад" в данном контексте пишется раздельно. По правилам внентрассового катания :-)
16.11.2008, 22:32:27 |
Евгений Рензин

 Sergey V: Женя, "назад" в данном контексте пишется раздельно.

-:)
16.11.2008, 23:30:02 |
Александр МамонтовВсе закончил. Держите, выгружаю :).
Загрузил, наверное завтра нарисуются.
17.11.2008, 01:30:54 |
Вячеслав ПетухинВсё-таки, кто-нибудь сделал бы фотоотчёт. Фотографии в него я добавлю. А иначе будут они врассыпную лежать.
17.11.2008, 08:27:05 |
Александр Мамонтов

 Sergey V: .........Ситуация - тупиковая. Караул!

Ничем не могу помочь. Я вроде тоже не у дел был. Больше плелся где то по тропленной лыжне сзади и основательно ее разрушал в среднем на счет два. В остальное время щелкал затвором и зевал по сторонам :(.
17.11.2008, 09:44:01 |
Александр Мамонтов

 Вячеслав Петухин: Всё-таки, кто-нибудь сделал бы фотоотчёт. Фотографии в него я добавлю. А иначе будут они врассыпную лежать.


Чтоб за это кто взялся надо сначала их вероятно выгрузить в новые материалы. Так их просматривать проще. Да и должны быть еще фотографии. Не я один там фотографировал :).
17.11.2008, 10:18:13 |
Sergey VХорошо, я на неделе попробую. Но без помощи Димы будет проблематично. Не все понятно по местности, нумерация мостов опять же...

Как я понял, первый мост — там где встретились Иркутск-Байкальск.
Второй был на месте, но его переделали. Третий — самый трудоемкий и большой. Четвертый — там где я слегка свалился в реку. До пятого мы дошли, он в полном порядке, дальше протропили еще минут 20. Метров 500 наверно.
17.11.2008, 10:30:12 |
Вячеслав Петухин

 Александр Мамонтов: Чтоб за это кто взялся надо сначала их вероятно выгрузить в новые материалы.


Вот здесь http://nature.baikal.ru/news.shtml?list=all они есть.
И сначала надо как раз фотоотчёт. Вот в него все фотографии поместить, а потом можно и текст и подписи писать.
Вообще, конечно, Саша, правильнее было тебе эти фотографии не по отдельности заливать, а как раз предварительно создать фотоотчёт и добавляя фотографии в фотоотчёт.
Ну а теперь, лучше будет, если тот, кто будет добавлять фотографии создаст фотоотчёт (если уж ты не хочешь). Фотографии я в него "разом" добавлю, как только он появится.
17.11.2008, 10:36:10 |
Александр Мамонтов

 Sergey V:  Хорошо, я на неделе попробую. Но без помощи Димы будет проблематично. Не все понятно по местности, нумерация мостов опять же...

Как я понял, первый мост - там где встретились Иркутск-Байкальск.
Второй был на месте, но его переделали. Третий - самый трудоемкий и большой. Четвертый - там где я слегка свалился в реку. До пятого мы дошли, он в полном порядке, дальше протропили еще минут 20. Метров 500 наверно.


Ура! Уболтали :).
По нумерации мостов у меня тоже не все сложилось основательно. Только мне кажется, что третий это как раз самый дальний, из тех что делали. Второй, это где большой лесоповал устроили. А встретились у навеса. Не похоже, что там будут мостик делать. Вероятно первый это тот, от окончания которого мы успешо улизнули вечером. В любом случае без Дмитрия, думается, так каша и останется.
17.11.2008, 11:14:33 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 9: 1 2 3 4 5 6 ... 9 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную