Природа Байкала | Улан-Удэ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэ

автор:svevla
дата съемки:июнь 2008
дата публикации:14 декабря 2008
Просмотров: 26115
Рейтинг: 3 (3 голоса)



 ПредыдущаяСтраница 9 из 11: 1 ... 7 8 9 10 11 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Большевики строили коммунизм и присоединяли тех кто хотел.

Тех, кого могли.

 Aлександр Софронов: В общем, я окончательно запутался в твоих взглядах.

Я за демократию, Саша. Не за ту, которая в кавычках, а за ту, которая нормальная. С нормальным избирательным законодательством, с рыночной экономикой, с эффективной судебной системой. Ещё много с чем и без чего.
А ты сам-то за что? А то восьмую страницу уже бодаемся, а я до сих пор не понимаю даже твоего отношения к религии. Или проще стоять в стороне и критиковать?
02.11.2009, 13:52:34 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Тех, кого могли.

В 45-м они могли "присоеденить" всю Европу, но им это нафиг было не надо. А тех кто хотел — пожалуйста.
Жень, ты помнишь время и порядок присоединения Союзных республик? Маленькие республики всегда вынуждены присоединятся — была под боком сильная Россия — присоединялись к не, поманил сильный Запад — кинулись к нему.

 Евгений Рензин: Не за ту, которая в кавычках, а за ту, которая нормальная.

А у нас ормальная. Не скажу что хорошая, но нормальная.

Ты вот знаешь, что в США с 20 по 33 (погу по датам немного ошибаться) был сухой закон? Что в Англии в 76 г был введен налог на сверх прибыль по которому выплаты были от 80 до 98 (!!!) процентов с дохода.
Это демократия?
02.11.2009, 14:02:13 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Нет никакого противоречья. Нынешние начальники заработали нары, а не миллионы.

Ну а если они не заработали, то с чего это вдруг Саша "ни черта не понимает"? Что ты на него набросился? Что будет плохого, даже если они в результате уйдут на другое место, если им всё равно на нарах место? Он и предлагал не выписывать им милионные премии, которые они не заработали. Вот будут толковые, вот тогда можно будет платить больше (хотя всё равно, по-моему, не столько, сколько сейчас).

 Евгений Рензин: Из них выхоит, что мы, ну, такие своеобразные, просто жуть.

Не мы одни. Есть великие цивилизации гораздо более своеобразные. Скажем, Индия, Иран. Строить там жизнь по западному образцу — ну это вообще полным идиотом надо быть. У нас как раз не такое своеобразие. Но пытаться отказаться от того, что есть у нас — такое не проходит. История этому уже научила. "за ту, которая нормальная." — для кого, спрашивается "нормальная"? Для всех? Чушь. Да, некоторые страны могут полностью перейти на западную культуру, на западные ценности. Для России это невозможно. То же православие это не даст.
02.11.2009, 14:08:42 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Что будет плохого, даже если они в результате уйдут на другое место, если им всё равно на нарах место?

С какого сквозняка они там появятся если изначально предполагается им платить 10 з/п уборщицы?

 Вячеслав Петухин: Но пытаться отказаться от того, что есть у нас - такое не проходит.

Т.е. ты поддерживаешь то, что есть сейчас!? А я о нашем народе лучшего мнения.

 Вячеслав Петухин: "за ту, которая нормальная." - для кого, спрашивается "нормальная"? Для всех? Чушь.

Для всех ничего нормальным не бывает. Нормальное есть только для большинства.

 Вячеслав Петухин: Да, некоторые страны могут полностью перейти на западную культуру, на западные ценности. Для России это невозможно.

Я не очень понимаю, что значит "западная культура". Что конкретно в России невозможно? И каким боком православие мешает?
02.11.2009, 14:20:53 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Это демократия?

Это демагогия. Идеальных демократий не бывает.
02.11.2009, 14:22:31 |
Дмитрий Мызников

 Вячеслав Петухин: Для России это невозможно. То же православие это не даст.

Да была у России нормальная демократия. и нормально она уживалась с православием. Только в 17-м ее большевички ухряпали.
02.11.2009, 15:15:09 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: С какого сквозняка они там появятся если изначально предполагается им платить 10 з/п уборщицы?

А с какого сквозняка там вообще кто-то новый появится, если старым платить как сейчас?! И не надо заменять "чернорабочего" на "уборщицу". Студентке уборщице, которая после занятий часа два отрабатывает, можно платить 2 т.р., а взрослый мужчина за полный рабочий день должен получать не меньше 10 т.р. 15 т.р. — нормально. Соответственно, директор — 150 т.р. По-моему, вполне нормально. Если сейчас нормой стали другие цифры — что же, очень жаль. Плохо, что ты воспринимаешь это как норму.
Да и вообще, хорошие руководители придут вовсе не ради денег. За деньги можно нанять менеджеров типа Чубайса. А вот пример хорошего руководителя Лена недавно приводила — бывший директор института Географии. Получал 60 т.р. Ранг чуть пониже, чем тот, о котором мы говорим, но сравнимый, и объём работы, я думаю, не меньше.

 Евгений Рензин: Т.е. ты поддерживаешь то, что есть сейчас!?

Я поддерживаю, то что всегда было, есть и будет в России. Надеюсь, дальше можно не расшифровывать? Как-то ты совсем перестал понимать, о чём речь.

 Евгений Рензин: Нормальное есть только для большинства.

Ага, для большинства стран это нормально, а для нас нет. Что-то я не понял, ты уже стал вообще космополитом? То есть не важно, что распад СССР для России и других бывших республик — плохо. Для большинства это хорошо, значит и мы будем считать что это хорошо. Так что ли?

 Евгений Рензин: Я не очень понимаю, что значит "западная культура".

Заводи отдельную тему — обсудим. Здесь об этом говорить уже не стоит.

 Евгений Рензин: Что конкретно в России невозможно?

Невозможен западный образ жизни. Западное отношение к морали, государству. И к законам, экономике и пр. в некотором отношении тоже.
02.11.2009, 15:18:06 |
Aлександр Софронов

 Дмитрий Мызников: Только в 17-м ее большевички ухряпали.

Большевички ухряпали Временное правительство, которое перед этим ухряпало монархию.
Если нормальная демократия это февраль-октябрь 1917-го года, то я молчу.

 Вячеслав Петухин: а взрослый мужчина за полный рабочий день должен получать не меньше 10 т.р. 15 т.р. - нормально.

Наверное все таки 20-25 т.р.

15 — это очень мало.

Кстати сказать, в СССР водитель грузовика на БАМе получал порядка 1000 руб., и примерно столько же академик АН СССР.
02.11.2009, 16:44:43 |
Вячеслав Петухин

 Aлександр Софронов: 15 - это очень мало.

Мало, конечно. Но если теперешний нижний уровень поднимется до этой цифры, это уже будет прогрессом.
02.11.2009, 17:09:44 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: Я за демократию... Не за ту, которая в кавычках, а за ту, которая нормальная.


Демократии не существует. Это утопия. Демократия была только афинская, в древней Греции. А так, это красная тряпка для быка. Посмотрите тут:



Если тема первой ссылки и её продолжение во второй утрирована, то третья ссылка от ФСБ несколько протрезвляет. Если вы это видели то, извините, мне не понятно на чем основаны ваши некоторые суждения, Евгений. Хотя, я может что-то не отследил в вашем диалоге.

02.11.2009, 18:33:32 |
Aлександр Софронов

 Александр Тагильцев: Если тема первой ссылки и её продолжение во второй утрирована, то третья ссылка от ФСБ несколько протрезвляет.

Александр, третья ссылка основана на тексте который вроде как является фальшивкой — сильно литературно звучит.

По плану Даллеса можно посмотреть тут — История плана Даллеса
Собственно доклад Даллеса из документов.

А сама политика США — нормальная, правильная имперская политика сильного государства. То что она "не правильная" для нас — так это наша беда, надо уметь противостоять. А не каяться перед человечеством.
02.11.2009, 19:00:08 |
Александр ТагильцевСпасибо, Александр, обязательно гляну, но я этим документом уже давно интересуюсь и тематику просматриваю. Может уже и видел.
Абсолютно согласен — "надо уметь противостоять. А не каяться..."
В вашем споре нет учета международного фактора. Вот поехал Путин на Восток, все кричат, аааа, поехал Россию продавать. А он может таким образом на Европу давит, чтобы особо от нас не отбрыкивалась. Однозначно ни о чем нельзя судить. Нам бы коррупцию победить. То, как раз, о чем вы спорите. Но у нас все законы с лазейками. Вот если бы их закрыть... Но ктож даст (у них там наверху все повязано). Мне кажется вы друг другу одно и тоже доказываете, только с разными подходами. А ВСЖД это уже вторично, первично — в кремле.
02.11.2009, 19:19:50 |
Aлександр Софронов

 Александр Тагильцев: Но у нас все законы с лазейками. Вот если бы их закрыть...

У нас просто никакие законы фактически не работают. На западе население к соблюдению закона приучали жестко — чуть что вешали, сажали, стреляли.

Судить однозначно конечно нельзя — но к сожалению никаких радостных перемен не заметно :(
02.11.2009, 19:28:51 |
Дмитрий Мызников

 Aлександр Софронов: Кстати сказать, в СССР водитель грузовика на БАМе получал порядка 1000 руб., и примерно столько же академик АН СССР.

Это за работу с переработками и работу в выходные! А это 300-350р на Большой земле за работу с выходными и без переработок. И не забывайте, что работа на БАМе была вахтовой. Месяц на месяц. т.е. месяц зарабатываю, а следующий проедаю.
02.11.2009, 19:30:58 |
Aлександр Софронов

 Дмитрий Мызников: Это за работу с переработками и работу в выходные! А это 300-350р на Большой земле за работу с выходными и без переработок. И не забывайте, что работа на БАМе была вахтовой. Месяц на месяц. т.е. месяц зарабатываю, а следующий проедаю.

Нет, просто за работу. Это мне рассказывали этим летом на БАМе. (Да и не только они). И зарабатывали ежемесячно. И не напрягались особо, те кто напрягался зарабатывал гораздо больше.
02.11.2009, 19:43:53 |
Александр Тагильцев

 Aлександр Софронов: но к сожалению никаких радостных перемен не заметно :(


К сожалению, так. А что мы можем сделать? Подать в суд на ВСЖД, провести показное мероприятие. Это не поможет побороть коррупцию. Хотя, если в Восточной Сибири народ возьмется и дружно засудит пару тройку предприятий, то другим уже не повадно будет. Но это утопия. Никто дружно не возьмется. У нас ТВ оболванивает людей. Я этот репортаж из преисподней по всем каналам не смотрю уже с марта.
02.11.2009, 19:43:56 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: И не надо заменять "чернорабочего" на "уборщицу".

Может быть и не надо, но я слова Александра воспринял именно как диапазон низшей и высшей з/п. Чернорабочие, кстати, тоже разные бывают. Одни на морозе молотком машут, другие в цехе мусор метут.

 Вячеслав Петухин: Соответственно, директор - 150 т.р.

Вы, наверное, в курсе, какие должностные обязанности возложены на начальника ВСЖД. Вы в курсе за что и чем он отвечает. Я — нет. Я сразу сказал, что не знаю, какой уровень з/п должен быть у начальника. Но я считаю, что он абсолютно никак не должен быть связан с уровнем з/п чернорабочего. И не нужно мне приписывать то, чего я не говорил.

 Вячеслав Петухин: Да и вообще, хорошие руководители придут вовсе не ради денег.

А ради чего? Ради медалей с грамотами? Или ты полагаешь, что на все чиновничьи посты можно найти идейных патриотов?

 Вячеслав Петухин: Я поддерживаю, то что всегда было, есть и будет в России. Надеюсь, дальше можно не расшифровывать? Как-то ты совсем перестал понимать, о чём речь.

Это точно. Из этой фразы мне непонятно ровно ничего.

 Вячеслав Петухин: Ага, для большинства стран это нормально, а для нас нет. Что-то я не понял, ты уже стал вообще космополитом? То есть не важно, что распад СССР для России и других бывших республик - плохо. Для большинства это хорошо, значит и мы будем считать что это хорошо. Так что ли?

Под большинством я подразумевал большинство граждан нашего государства. Кто кого не понимает?
02.11.2009, 19:46:53 |
Aлександр Софронов

 Александр Тагильцев: А что мы можем сделать? Подать в суд на ВСЖД, провести показное мероприятие.

На ВСЖД подавать в суд не за что. :)
02.11.2009, 19:47:12 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: На ВСЖД подавать в суд не за что. :)

За нецелевое расходование средств и злоупотребление должностным положением. В суд подавать нужно не на ВСЖД, а на конкретных управленцев. Подать на них в суд, я полагаю, может только прокуратура. Возможно, ещё и счётная палата.
02.11.2009, 20:10:26 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Под большинством я подразумевал большинство граждан нашего государства. Кто кого не понимает?

Ну что же, проследим:

 Вячеслав Петухин: "за ту, которая нормальная." - для кого, спрашивается "нормальная"? Для всех? Чушь. Да, некоторые страны могут полностью перейти на западную культуру, на западные ценности. Для России это невозможно.


 Евгений Рензин: Для всех ничего нормальным не бывает. Нормальное есть только для большинства.


Т.е. слово "всех" я использовал применительно к странам. А уж если ты перешёл на граждан, то это вопрос к тебе — зачем.
02.11.2009, 20:37:44 |
 ПредыдущаяСтраница 9 из 11: 1 ... 7 8 9 10 11 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную