Природа Байкала | "Сибирский Трускавец"
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
"Сибирский Трускавец"
"Сибирский Трускавец"

"Сибирский Трускавец"

автор:Wladimir
дата съемки:3 января 2009
дата публикации:7 января 2009
Просмотров: 5277



Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
WladimirОдин из девяти минеральных источников в курортной местности Хонгор-Уула, расположенной в предгорьях Хамар-Дабана, в Тункинской долине Бурятии. По хим.составу и лечебному эффекту вода источников похожа на знаменитый карпатский Трускавец
06.01.2009, 15:08:23 |
Александр РютинНе надо нас с Галицией сравнивать, ни по природе, ни по людям.
06.01.2009, 16:57:36 |
WladimirЯ только за:)! Но преставляя новую марку, отталкиваешься от того что уже считается в данной сфере эталоном. На территории СССР "Нафтуси" считалась одной из эталонных минералок. Можем помечтать, что наступит момент, когда о Трускавце будут говорить, как о "галицийской Хонгор-Улле"! И кстати — Ангарск, откуда я родом, строило немалое количество западных украинцев. Разные они были люди, и по разным причинам оказались у нас, кто волей, а кто и неволей..., но многие оставили большой след в истории и делах города. Да и в Жемчуг ездили отдыхать после Большой Ангарской Химии... Возможно, они и дали первыми такое сравнение, а его подхватили в долине и в Хонгор-Улле на плакатах есть похожая на заголовок фотографии фраза.
06.01.2009, 17:24:34 |
Александр РютинЭто высказывание не в духе этого сайта, а в духе газовой войны.
Но все-таки свое мнение о Западной Украине выскажу.
Слава может его уничтожить.
Западные украинцы очень разные люди, мой дед из Западной Украины, но не из Галичины, а из Винницкой области. Там моя деревня по деду, где живут великолепные люди (был 4 раза и прожил до 0.5 года) — сверх гостеприимные и совсем некорыстные. Но севернее в Галиции — другие люди (в Дрогобычах у Трускавцев мы жили месяц у дальних родственников). Раньше они ненавидили и по возможности уничтожали ляхов (поляков) и жидов (евреев). Не любили москалей (русских) и хохлов (украинцев). Теперь они считают, что они настоящие украинцы и хохлы (мои родственники) — испорченными украинцы. И не навидят москалей, жидов и ляхов.
06.01.2009, 17:46:53 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Wladimir


 Александр Рютин


Я извиняюсь, но вас обоих не туда понесло. Зачем говорить о национальной неприязни на этом сайте.
06.01.2009, 19:40:50 |
WladimirМой вина какая, однако:)?
06.01.2009, 19:49:20 |
Александр Рютин

 Wladimir:  Мой вина какая, однако:)?


Был бы виновен, вообще убили.

Здесь нет национализма, я же сказал, что сам хохол.
У меня есть неприязнь политики Украины, которую строит Галиция.
Но... в начале предупредил. что если не так, то стирайте (или не читайте).
06.01.2009, 20:25:22 |
Kobra SibirskayaНе ругайтесь мальчики
06.01.2009, 20:26:39 |
WladimirНу что ты, солнышко, никто и не ругается:)
06.01.2009, 20:34:47 |
Александр РютинХочу добавить, что нынешние "герои Украины" Шухевичь и Бендера устроили резню поляков на Волыни и стреляли в спину нашим отцам из Красной Армии.
06.01.2009, 23:44:08 |
WladimirАлександр, давайте не будем всех западенцев ассоциировать с бандеровцами, кстати масса местного народа помогало с ними бороться после войны, о чём можно почитать, например, в воспоминаниях
П.Судоплатова "«Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930—1950 годы»". Везде есть вменяемые люди, и таких большинство. А за Украину надо бороться, в том числе — и за Западную, и за Карпатскую (кстати русины тамошние очень даже неплохо к России относятся!). А газовая война — это лишь частный случай большого сражения за Украину, чтобы не потерять ни её территории, ни её народ (самый близкий нам по духу, наряду с белорусами!).
07.01.2009, 12:06:00 |
Александр РютинПолностью согласен.
Моя деревня по деду на самом западе Украины 3 км. от Молдовы. Там русских считают братьями. И ни мне, ни моей жене никто не сказал "Москали". Ненавидят русских и россиян в Галиции (Львовская и Ивано-Франковская области) и это печальный факт. Когда был с родителями в Драгобычах в 60-х, в открытую говорили — оккупанты и при Гитлере мы жили лучше.
07.01.2009, 12:38:45 |
Дмитрий Мызников

 Александр Рютин:  Полностью согласен.
Ненавидят русских и россиян в Галиции (Львовская и Ивано-Франковская области) и это печальный факт. Когда был с родителями в Драгобычах в 60-х, в открытую говорили - оккупанты и при Гитлере мы жили лучше.


У меня другой опыт. Работал в нчале 80-х под Львовом, делали сьемку, и несмотря на то, что говорили на русском, проходя ходом через очередное село, БУКВАЛЬНО ВСЕ приглашали зайти нарвать яблок, а каждая 5-я бабка приглашала в дом отведать свежего борща. Поэтому когда мне говорят, что западенци люто ненавидят русских, — неверю! Есть конечно экстремистки настроеная часть молодежи. И жил я долгое время (правда в школьные годы) в Закарпатье, в Берегово.
07.01.2009, 16:20:34 |
Иван КосицкийА русских в свое время ненавидели не только в Западной Украине, но и в Прибалтике. А как еще прикажете относиться к тому, кто твою независимую страну в 1939-м хапанул и превратил в свою провинцию? Совершенно нормальная, по-моему, реакция! Но ненависть здесь была направлена не на русский народ, как таковой, а на общественный строй, который был навязан оккупантами. Ну а совок-то и я не жалую...
Ну а про западенцев — вот вам сведения более свежие: после известных украинских событий конца 2004-го года, в которых пришлось принимать некоторое участие, заехал на пару дней во Львов. Имел много разговоров с местными о судьбе Украины и теперешних ее взаимоотношениях с Россией. Всего не передаю, естессно, но в качестве резюме могу привести слова молодого парня — бывшего армейского офицера, по его собственному свидетельству, внука бандеровца: "мы — славяне, и нам нужно держаться вместе". Массовые русофобские настроения на Украине — это миф советского, тьфу, российского ТВ! У пользователей Интернета, есть , кажется, возможность составить мнение, отличающееся от того, что нам впиндюривают по ящику. Но мы почему-то предпочитаем оставаться в плену стереотипов...
...Невозможно в посте на форуме написать всего, что стоило б сказать по поводу росс-украинских отношений. Но вот вам всего ОДИН фактик к общей картине: храмы города Иркутска построены в стиле сибирского барокко, к которому ближе всего стиль УКРАИНСКОГО БАРОККО. Для неленивых умом людей — есть над чем задуматься...
07.01.2009, 19:40:34 |
Александр Рютин

 Иван Косицкий: ... А как еще прикажете относиться к тому, кто твою независимую страну в 1939-м хапанул и превратил в свою провинцию? ...


Здорово про Западную Украину!!! и ее независимость.
07.01.2009, 21:28:51 |
Иван КосицкийНе передергивайте, ведь понятно же, что в данном случае речь идет про независимые прибалтийские страны. В случае с З. Украиной следовало бы говорить об присоединении к своему государству ранее оккупированной части суверенной Польши. Но и в последнем случае вряд ли стОит ожидать какого-то иного отношения к оккупантам.
07.01.2009, 21:55:40 |
Александр РютинДак вот Уважаемый.
После получения зависимости, поляки были изгнаны из З.Украины (сильно там их любили). И во Львове, который поляки считают польским городом, их нет.
В отличии от Литвы, где они спокойно живут и в Вильно (Вильнюс).
07.01.2009, 22:07:04 |
Иван КосицкийО какой "зависимости" Вы говорите? Выражайтесь, пожалуйста, корректнее — очень трудно за Вас додумывать, что Вы хотели сказать!
07.01.2009, 22:32:02 |
Александр РютинУ Вас фамилия польская. а не Американская, странно что не поняли ...?
Зависимость З.Украина (от СССР по Вашему) получила в 40-м году.
И на радостях выгнала и вырезала всех поляков.
Я не поляк, а хохол по матери (но не западный).
07.01.2009, 23:05:54 |
Иван КосицкийИнтересное выражение — "получение зависимости". Первый раз такое слышу, на всех языках это всегда называлось "оккупацией", либо "аннексией".

Насчет "выгнала и вырезала" — факты, плизз! То, что Вам так хотелось бы, еще не означает, что так и было.

А фамилия моя происходит от села Спас-Косицы Вяземского уезда Смоленской губернии и известна с 16-го века. Попутно замечу, что переход на личности — это не лучший способ ведения дискуссии.
07.01.2009, 23:39:46 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную