Природа Байкала | База старателей на р. Ильчир
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
База старателей на р. Ильчир
База старателей на р. Ильчир

База старателей на р. Ильчир

автор:Евгений Рензин
дата съемки:10 августа 2008
Просмотров: 1932
Рейтинг: 0 (0 голосов)



WladimirЕвгений, проблем со старателями не возникало? И вообще, по ходу похода — не было неприятных встреч (а то по рассказу судя, старатели там мертвецки пьяные только передвигаются)?
19.02.2009, 20:40:37 |
Евгений РензинЗа весь поход люди нам встречались только два дня. В первый раз это были два конных бурята (не старатели), спустившихся с пер. Травянистый. Я их не видел. В это время как раз ходил на разведку (07.08.09). По рассказам моих друзей, вели они себя вполне дружелюбно, корректно и были трезвыми.
10 августа был днём встреч. Все они описаны в рассказе. "Мертвецки" пьяными (не все) были только люди из ГАЗ 66 (черт знает, кто они такие). Проблем они нам не доставили. Просто пьяными были люди из вездехода и сопровождавшие их всадники-буряты. В т.ч. среди них были те, кого мы встречали 07.08. Думаю, что к старателям они имеют весьма далекое отношение. Все неприятности свелись к пьяному базару, когда один и тот же вопрос задается пять раз, и чрезмерной навязчивости. Агрессии не было.
И, наконец, встреча со старателями. Они были скорее не пьяные, а слегка выпившие. Вели себя очень дружелюбно, предлагали ехать с ними, а через пару дней они бы вывезли нас в жилуху. Сложилось впечатление, что они не любят местных — те гадят в зимухах.
20.02.2009, 01:23:21 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную