Природа Байкала | А дорога серою лентою вьётся
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
А дорога серою лентою вьётся
А дорога серою лентою вьётся

А дорога серою лентою вьётся

автор:Евгений Рензин
дата съемки:10 августа 2008
дата публикации:1 февраля 2009

Рассказ "Вот оно – счастье!"
Просмотров: 2379
Рейтинг: 3 (3 голоса)

Охотнички
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог...


Евгений РензинНет там никакого посёлка. И, скорей всего, никогда не было. Была база геологов (так на карте подписано), но сейчас от неё осталась только крыша (без сруба!) одного домика и будка от грузовика, перевёрнутая на бок. На правом берегу Хуша-Гола (недалеко от усья) ещё сохранилась старая изба, но состояние весьма и весьма плачевное.
12.08.2010, 00:50:38 |
Вячеслав ПетухинЦитирую: "Высоко на левом берегу р. Хуша-Гол, в 1-1.5 км. от устья, видны огни поселка геологов. Это поселок добытчиков нефрита." /text.shtml?id=150&sec=2_3

Вы не могли мимо пройти? Видишь ли, если люди не жили, то и свет жечь незачем. Я думаю, всё-таки там не только один сторож жил.
12.08.2010, 00:57:29 |
Евгений РензинСлава, когда-то там действительно что-то было. Как я уже сказал, там валяется крыша дома. Есть всякий мусор, какой-то ящик с кусками зелёной породы (скорее серпентинит, чем нефрит). Но больше ничего нет. Вряд ли мы чего-то не увидели. Не будут же ставить дома в поселке на большом удалении друг от друга. А там место открытое. К Горлык-Голу крутой спуск (там дома не поставиш), к востоку косогор начинается. В общем, если кто-то сможет там чего-то сейчас отыскать, я очень удивлюсь.
12.08.2010, 11:14:21 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную