Природа Байкала | Магистральное шоссе Турка - Усть-Баргузин
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Магистральное шоссе Турка - Усть-Баргузин
Магистральное шоссе Турка - Усть-Баргузин

Магистральное шоссе Турка - Усть-Баргузин

дата съемки:август 2009
дата публикации:28 августа 2009
Просмотров: 34311
Рейтинг: 1 (1 голос)



 ПредыдущаяСтраница 2 из 15:  1 2 3 4 ... 15 всеСледующая 
Дмитрий Мызников Сергей, буржуи платят прежде всего нанятым работникам, т.е. нам, и платят хорошо, очень хорошо. И платят все "белым" налом!!! И не только хорошо платят, но в отношение всего остального, что необходимо для успешного выполнения работы работником, держат слово и марку. В отличие от российских фирм. Я это знаю лучше тебя! Уже больше 10-ти лет по этим стройкам мотаюсь. А вот российские фирмочки платят хреново, с задержками, и "чернотой", с кидаловом! — ВСЕ!!! Даже тут на Ванкоре! Я бы мог тебе порасказать леденящие истории, когда "кинутых" мужиков приходилось вывозить, вызывая прокуроров и МЧС.
Так что не надо мне сказки расказывать про наше любимое государство.
31.08.2009, 13:36:00 |
Serg

 Дмитрий Мызников:  Сергей, буржуи платят прежде всего нанятым работникам, т.е. нам, и платят хорошо, очень хорошо. И платят все "белым" налом!!! И не только хорошо платят, но в отношение всего остального, что необходимо для успешного выполнения работы работником.

С этим не спорю, я очень даже в курсе про буржуев. Но не только плюсы про них, но и существенные минусы. Опыта у меня тоже немало по этому поводу...


 Дмитрий Мызников:  В отличие от российских фирм. Я это знаю лучше тебя! Уже больше 10-ти лет по этим стройкам мотаюсь.

Да я и не сомневался.
Но, согласись, в случае канадцев заработанные деньги уйдут буржуям, а в случае местных фирм, всё-же, бОльшая часть средств останется здесь.

 Дмитрий Мызников:  А вот российские фирмочки платят хреново, с задержками, и "чернотой", с кидаловом! - ВСЕ!!!

Что, даже крупные монстры типа "Труд" кидают ?

 Дмитрий Мызников:  Так что не надо мне сказки расказывать про наше любимое государство.

Ну вот и пример отношения: ну нафига была ехидная добавка "любимое" к государству ?! Или тебе такие добавки душу греют ?...
Или именно государство, как структура (а не отдельные корумпированные чиновники или управляющие/владельцы строй-контор) "разворовывает все деньги ?

Я уже говорил, что коррупция есть очень много где (и совсем не только в России), но я категорически против знака равенства между государством и кучкой коррумпированных чиновников!
31.08.2009, 13:48:41 |
Дмитрий Мызников

 Сергей Н.:   Но, согласись, в случае канадцев заработанные деньги уйдут буржуям, а в случае местных фирм, всё-же, бОльшая часть средств останется здесь.


"бОльшая" часть денег достанется директору и глбуху, и осядет в буржуйском банке за бугром.

 Сергей Н.:  Что, даже крупные монстры типа "Труд" кидают ?

Отработал там 3 сезона, и все три раза — кинули.
Ты посмотри кто там сейчас работает, — одни среднеазиаты. И в бегущей строке: — требуются...
31.08.2009, 14:53:08 |
Евгений Рензин

 Сергей Н.: Что, даже крупные монстры типа "Труд" кидают ?

На прошлой неделе по местному ТВ был сюжет про строительство моста. Строит его, если не ошибаюсь, "Востсибстрой" — "монстр" не хуже "Труда". Так вот, работяги (во главе с прорабом) собрали кучу подписей, что, мол, им задерживают з/п. Один рабочий вовсеуслышание заявил, что "белую" з/п выдали за июнь, кажется, а "чёрную" ещё и за май должны. Наряду с этим было сказано, что имеет место завышение цен на бетон и ещё что-то. Перерасход бюджета составляет 300 млн.р. Рабочие сильно сомневаются, что успеют запустить второе направление к ноябрю:( Да, кстати, государство финансовые обязательства выполняет — деньгу шлёт в срок.
В общем, я мог что-то напутать, но смысл точно верный.
31.08.2009, 16:52:22 |
Михаил Липилин

 Дмитрий Мызников: Ну и какой там востребованный перепад, и уклоны? И скоко снега, самое главное! А то на фотах Вячеслава (ходил в тех местах прошедшей зимой) снега в конце зимы было меньше, чем у нас на Харлахте в ноябре, внизу, той же зимой.



Прошлой зимой снега было мало. Но южнее в Выдрино на порядок снега больше. Я руководителям Бурятии пару раз говорил, что доехать от Улан -Удэ до Хаима при хорошей дороге можно быстро (130км), а до Выдрино ехать и ехать. Преимущество только в быстроте трансфера, но там кроме дороги надо еще построить подстанцию, чтоб энегрия была. Меня убеждали, что на это деньги им выделили.
31.08.2009, 17:22:12 |
Serg

 Дмитрий Мызников: "бОльшая" часть денег достанется директору и глбуху, и осядет в буржуйском банке за бугром.

Какие-то странные конторы, как с другой планеты...
В моих знакомых конторах, в том числе транснациональных банковских монстрах и крайне крупной нефтянке и директор и главбух — наемные работники, работающие за зарплату, и денег себе не присваивающие в принципе.
31.08.2009, 18:05:02 |
Дмитрий МызниковБлинн... Наивность твоя просто поражает:)
В том же Труде, директор филиала, (так там называются участки работ) (читай начальник участка, кстати нанятый человек) распоряжается деньгой как своей собственной. Филиал (в то время1999-2000гг) имеет юр адрес и пр необходимые атрибуты. И своего гл буха:-)
31.08.2009, 18:46:41 |
Дмитрий Мызников

 Михаил Липилин:    ...Преимущество только в быстроте трансфера, но там кроме дороги надо еще построить подстанцию, чтоб энегрия была. Меня убеждали, что на это деньги им выделили.


Там, это где, в Хаиме, или в Выдрино?
31.08.2009, 18:52:57 |
Дмитрий Мызников

 Михаил Липилин:    Дмитрий Мызников:   Ну и какой там востребованный перепад, и уклоны? И скоко снега, самое главное! А то на фотах Вячеслава (ходил в тех местах прошедшей зимой) снега в конце зимы было меньше, чем у нас на Харлахте в ноябре, внизу, той же зимой.

Прошлой зимой снега было мало. Но южнее в Выдрино на порядок снега больше. Я руководителям Бурятии пару раз говорил, что доехать от Улан -Удэ до Хаима при хорошей дороге можно быстро (130км), а до Выдрино ехать и ехать. Преимущество только в быстроте трансфера, но там кроме дороги надо еще построить подстанцию, чтоб энегрия была. Меня убеждали, что на это деньги им выделили.


Так какой там уклон и длина трасс?
31.08.2009, 18:54:18 |
Александр Иутинский

Может, заодно, вспомним, что до строительства государством (деньги-то были государственные, хоть стоила артель) дороги по Окинскому плато, до Орлика были только зимники и конные тропы.
30.0



И небольшие самолёты типа Ан-2 в советские времена :-)
31.08.2009, 20:22:12 |
Михаил Липилин

 Дмитрий Мызников
Михаил Липилин: Дмитрий Мызников: Ну и какой там востребованный перепад, и уклоны? И скоко снега, самое главное! А то на фотах Вячеслава (ходил в тех местах прошедшей зимой) снега в конце зимы было меньше, чем у нас на Харлахте в ноябре, внизу, той же зимой.

Прошлой зимой снега было мало. Но южнее в Выдрино на порядок снега больше. Я руководителям Бурятии пару раз говорил, что доехать от Улан -Удэ до Хаима при хорошей дороге можно быстро (130км), а до Выдрино ехать и ехать. Преимущество только в быстроте трансфера, но там кроме дороги надо еще построить подстанцию, чтоб энегрия была. Меня убеждали, что на это деньги им выделили.

Так какой там уклон и длина трасс?



Я посмотрю в архиве, что мы делали. На память до 6 км доходили при перепаде высот более 700 метров. Самое хорошее место это верховье реки Манжеевка, что в Кику впадает.
01.09.2009, 00:18:31 |
Дмитрий МызниковКакой уклон?
01.09.2009, 08:41:39 |
Serg

 Дмитрий Мызников:  Блинн... Наивность твоя просто поражает:)

Далеко не "наивность", а как раз хорошая осведомленность о "внутренней кухне" как минимум в двух очень крупных структурах в финансовой и нефтяной сфере.

Я вполне допускаю, что в "Труде" директор участка — "хозяин и бог",
но так не везде, поэтому обобщать нехорошо.
Ну и фраза "распоряжается деньгами как своими собственными" — значит-ли, что директор на эти деньги может себе купить "дом не Канарах" ? Или личный вертолет, например ? Если да — как-же внутренний аудит конторы + служба безопасности, которые такое отлавливают и расстреливают на месте ?
01.09.2009, 12:31:02 |
Дмитрий Мызников Это значит, что тот же Лебедев крутил эти деньги столько сколько надо "заработать" на квартиры своим дочерям за год! (он потом хвастался на эту тему) Зарплата в Труде в то время выдавалась в конце года, как в артели.
Сейчас там правда ежемесячно.
И так везде, в любой ООО и пр. В том числе и в фирме где я сейчас работаю. А это самая приличная тут на Ванкоре. Сюда все стараются попасть на работу. И сама стройка считается очень престижной тут, в нефтегазовой отрасли.
Правда задержка ЗП идет 20 дней, "черная" составляет 80-90%.
Поэтому Сергей я первый в плен сдамся. И твою "небольшую кучку коррумпированых чиновников" я защищать не собираюсь:)
Не ту, что ворует зарплату, а ту, что создала и поддерживает эти условия.
Вчера смотрел Аргум и Ф. Иркутские, июльский номер,про воровство в строительной сфере Иркутска. Хотел тебе показать, но может ты читал? Или ты с другой планеты? И чо тебе об этом говорить?
01.09.2009, 16:11:44 |
Serg

 Дмитрий Мызников: Хотел тебе показать, но может ты читал? Или ты с другой планеты? И чо тебе об этом говорить?

Ещё раз, "в очередной 110-й раз" — я НЕ исключаю высокую вероятность коррупции и в строительной сфере и в других.
Но при этом я категорически не согласен, что "коррупция везде", т.к. существует немало организаций, в которых коррупции практически нет.
И категорически не согласен с распостраненной идеей о том, что "государство само создало и поддерживает коррупцию, задача Путина и Медведева — наворовать в свой карман" и прочий бред.

Я с этой планеты, но я в состоянии смотреть объективно и тщательно анализировать информацию вокруг себя и в СМИ.
01.09.2009, 17:29:42 |
Дмитрий МызниковВот: http://www.newsru.com/finance/25aug2009/shell.html
вдогонку, — последнее предложение в этой статье. То же самое можно сказать и про строительство дорог:) Да и про любую отрасль, осваивающую бюджетные средства.
01.09.2009, 19:06:53 |
Евгений Рензин

 Сергей Н.: Но при этом я категорически не согласен, что "коррупция везде", т.к. существует немало организаций, в которых коррупции практически нет.

Вот бы примерчик:) Только не так, что, мол, в конторе "X" коррупции нет, а типа — СЭС взятки не берёт. Или — подрядчики, обслуживающие нужды Детских домов не платят откаты.

 Сергей Н.: И категорически не согласен с распостраненной идеей о том, что "государство само создало и поддерживает коррупцию, задача Путина и Медведева - наворовать в свой карман" и прочий бред.

Коррупцию создавать не нужно, она сама в каждую "щель" залезет. А что касается "Путина" и т.д., то претензия к ним не в том, что потакают коррупции (или в свой карман тырят), а в том, что потуги что-либо с ней поделать — ничтожны. Неуменее создать благоприятную и, вместе с тем, конкурентную среду для всех видов частного бизнеса (крупного, среднего, мелкого), заменяется на создание очередных государственных мегакорпораций. А мегокорпорации, это мегокоррупционные структуры!
У нас государство взяло на себя функции перераспределения (собирая абсолютно ненужный объем налогов), вместо того, чтобы дать хотябы производственным частным структурам божеские условия для становления и развития. А потом удивляются — корабли у нас не строят. Да кто же их будет строить, если в этом бизнесе срок окупаемости и первоначальные вложения в основные фонды абсолютно неконкурентные?! И что же, создали условия для корабельщиков? Зачем? Лучше создадим новую госкорпорацию и опять попилим бюджетные бабки!
А потом господин Медведев сокрушается, что за минувший период благоприятных цен на сырьё мы так и не диверсифицировали свою экономику. Ни черта мы не можем делать, кроме как торговать сырьём.
И что предпринял? А почти ничего! Вроде как продекларировал снижение гнёта проверок на малый бизнес, объявил антикоррупционную компанию и всё. В общем — мёртвому прописали припарки.
Ну, как это всё называется? Безграмотность? Да вряд ли. У меня много эпититов накопилось, но я, пожалуй, сдержусь. Ещё чего доброго на мат скачусь:(
02.09.2009, 02:01:39 |
Михаил Липилин

 Евгений Рензин:  Сергей Н.: Но при этом я категорически не согласен, что "коррупция везде", т.к. существует немало организаций, в которых коррупции практически нет.
Вот бы примерчик:) Только не так, что, мол, в конторе "X" коррупции нет, а типа - СЭС взятки не берёт. Или - подрядчики, обслуживающие нужды Детских домов не платят откаты.
Сергей Н.: И категорически не согласен с распостраненной идеей о том, что "государство само создало и поддерживает коррупцию, задача Путина и Медведева - наворовать в свой карман" и прочий бред.
Коррупцию создавать не нужно, она сама в каждую "щель" залезет. А что касается "Путина" и т.д., то претензия к ним не в том, что потакают коррупции (или в свой карман тырят), а в том, что потуги что-либо с ней поделать - ничтожны. Неуменее создать благоприятную и, вместе с тем, конкурентную среду для всех видов частного бизнеса (крупного, среднего, мелкого), заменяется на создание очередных государственных мегакорпораций. А мегокорпорации, это мегокоррупционные структуры!
У нас государство взяло на себя функции перераспределения (собирая абсолютно ненужный объем налогов), вместо того, чтобы дать хотябы производственным частным структурам божеские условия для становления и развития. А потом удивляются - корабли у нас не строят. Да кто же их будет строить, если в этом бизнесе срок окупаемости и первоначальные вложения в основные фонды абсолютно неконкурентные?! И что же, создали условия для корабельщиков? Зачем? Лучше создадим новую госкорпорацию и опять попилим бюджетные бабки!
А потом господин Медведев сокрушается, что за минувший период благоприятных цен на сырьё мы так и не диверсифицировали свою экономику. Ни черта мы не можем делать, кроме как торговать сырьём.
И что предпринял? А почти ничего! Вроде как продекларировал снижение гнёта проверок на малый бизнес, объявил антикоррупционную компанию и всё. В общем - мёртвому прописали припарки.
Ну, как это всё называется? Безграмотность? Да вряд ли. У меня много эпититов накопилось, но я, пожалуй, сдержусь. Ещё чего доброго на мат скачусь:(



Ну, прям дискуссионный клуб....
Проблема мне понимается в том, что государственная машина работает сейчас на поколение 1949 — 55 годов рождения.
Ценностные ориентиры у этого поколения формировались в 1961 — 67 годах (Брежневу было тогда столько лет, сколько ВВП сейчас), переоценка целеустремлений происходила 79 — 85 годы (годы застоя), а, начиная с 1997 по 2003 происходило доминирование этих застойных целеустремлений.
Другими словами разницы между застоем 80 х и современным застоем нет, в плане воровства тоже.
Проблемы в нашем обществе начнутся, когда поколение 84 — 89 годов достигнет среднего возраста в 27 лет, а это 2014 год. Это самое многочисленное в нашей стране поколение, когда оно будет пытаться самореализоваться, то столкнется с поколением застоя и основных жуликов 1949 — 55 годов рождения.
Я работу целую написал в Академии на примере кадрового состава МИДа, сколько шума было…..
02.09.2009, 05:40:08 |
Евгений РензинМихаил, цитирование таких огромных кусков только засоряет форум — никто их не перечитывает. Если вы хотите ответить адресно, либо ответить на какое-то конкретное высказывание, достаточно его сначала выделить, а затем нажать на уже знакомую вам стрелочку "Цитировать".

 Михаил Липилин: Проблема мне понимается в том, что государственная машина работает сейчас на поколение 1949 - 55 годов рождения...

Т.е. вы хотите сказать, что грядёт новый "Мессия", или назовём его новым "Горбачёвым", который придёт к власти и сызнова устроит гиперреформирование? Что нынешние просто не умеют и даже не представляют, как можно организовать работу иначе? Что все мои претензии ложны и обвинять нужно не, скажем мягко, в непорядочности, а в безграмотности!?
02.09.2009, 09:42:43 |
Вячеслав ПетухинЖеня, обвинять в непорядочности в любом случае бессмысленно. Разговор ведь не об отдельных личностях, а о государстве в целом.
02.09.2009, 10:10:40 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 15:  1 2 3 4 ... 15 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную