Природа Байкала | Долина Утулика в вечернем свете
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Долина Утулика в вечернем свете
Долина Утулика в вечернем свете
 

Долина Утулика в вечернем свете

автор:Вячеслав Петухин
дата съемки:21 августа 2009
дата публикации:15 января 2010
Просмотров: 6121
Рейтинг: 26 (26 голосов)



 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Лев Белых

Представьте фото, которое не имеет очевидных недостатков, т.е. практически вообще не имеет. Так ли просто сделать фотографию близкую к совершенству?! Пусть с известным сюжетом, но попробуйте повторить шедевральный снимок , сделать плагиат! Далеко не у каждого получится.

Дак вот , как вы считаете , заслуживает ли похвал хорошая копия? Я считаю, что безусловно, как мастерское исполнение известных песен певцом или музыки музыкантом. Так и в фото, те кто умеет слушать и ценить не могут пройти мимо прекрасного исполнения уже известного сюжета.

Но лично я не считаю, данное фото каким то банальным повторением. Каждый раз смотрю и нахожу интересные детали. Посмотрите как плавно меняется свет от узкой горизонтальной полоски светло коричнего цвета справа на самом ближнем еле уловимом переднем плане к жёлтому, потом к зелёному, зелёному с розоватыми оттенками , а потом практически неуловимо перастает в голубые на горизонте и наконец превращается в синий цвет неба. А после того, как оцените как меняется цвет в светлых тонах, оцените как меняется цвет в тёмных .... Посмотрите на небо, где ни справа, ни слева, ни снизу, ни сверху нет лишних разделённых случайно облаков границей кадра и линией горизонта. Всё это замкнуто в крепчайшей художественной композиции , вселяющей безграничное ощущение стабильности, монументализма ,если позволите ... Оцените как меняется контраст на переднем плане между цветами и тенями и плавно теряется к горизонту. Оцените, что при всём при этом соблюдена реальная цветопередача и резкость, в тенях нет шумов, провалов и они отлично проработаны , отлично просматриваются. Подумайте, легко ли добится такого в совокупности в одном(одном!!!) снимке? Вам мало всего этого, чтобы сказать автору спасибо и похвалить его ?!
18.01.2010, 19:10:29 |
Сергей ЗубковМестность красива, но вполне привычной красотой. На фотографии все очень естественно, не более того. Это, безусловно, очень много.
18.01.2010, 19:37:27
Александр РютинМне фотография нравиться, тем более что у меня есть подобная, сделанная 3.5 года назад.
Но переобрабатывал год назад.
Может Слава зря уменьшил дымку (так кажется). У своей я оставил.
Так же сильно влияет настройка монитора на восприятие. Моя темнее и на светлых мониторах может выглядять лучше. А большинство ЖК мониторов с заводскими установками очень светлы.
18.01.2010, 19:51:37 |
Дмитрий Шабалина не подскажети сюда марширут где можно найти ?
11.11.2012, 00:04:38 |
Вячеслав ПетухинЭто на начальном этапе "Кругосветки" — /path.shtml?id=278
До Чертовых Ворот — вообще "народная тропа", а оттуда по гребню досюда уже недалеко и сложных мест нет.
11.11.2012, 00:13:04 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную