Природа Байкала | Уже похоже на осень
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Уже похоже на осень
Уже похоже на осень
 

Уже похоже на осень

автор:Вячеслав Петухин
дата съемки:21 августа 2010
дата публикации:25 августа 2010
Просмотров: 1751
Рейтинг: 6 (6 голосов)



Сергей ЗубковКрасиво...

А что, Слава, сходил на эту седловину слева? С нее ведь, вроде бы, вполне можно спуститься на Крутую, там такой косой кулуар с другой стороны, я в июле с Дубекрута его приметил.
26.08.2010, 04:17:17
Вячеслав ПетухинСходил. На седловине уже был тур, правда совсем небольшой.
А вот спуск я не разведал. Сверху ничего хорошего не просматривалось, только небольшие сбросики, а дальше скрыто за поворотом. Ну и я что-то решил не испытывать судьбу (начав спускаться по сбросам я бы, скорее всего, нашёл способ спуститься, но я был один и как-то не вполне безопасны такие эксперименты). Чуть дальше по гребню стал просматриваться кулуар, идущий снизу. Так что участок сбросов небольшой. Но насколько он проходим — лучше смотреть снизу. У тебя нет фотографии участка правее Дубе-Крута?

Я, кстати, почему-то думал, что этот кулуар выведет ближе к Соанскому. Там я с противоположной стороны присмотрел вариант прохождения склона. И, оказалось, есть и лёгкий выход на гребень со стороны Эхе-Гола где-то примерно в том же месте. Так что есть ещё один возможный вариант поиска прямого перевала.

Фотографии скоро выложу — можно будет детальнее посмотреть.
26.08.2010, 09:11:11 |
Сергей Зубков

Вообще, там конечно все не так очевидно, это скорее полка, а не кулуар... Не совсем ясно, насколько можно там облезть "прижим" :)
26.08.2010, 16:08:16
КраваУ вас всегда, снимки прекрасные!!!
26.08.2010, 16:08:50 |
Вячеслав Петухин

 Крава:  У вас всегда, снимки прекрасные!!!

Спасибо!

Да, там самое неочевидное место за скалой, следующей за той, на которой лежит снег (если смотреть с Дубе-Крута). Ну а с той седловины, где я был, было тем более неочевидно, что даже пройдя это, можно будет спуститься (правда, я, конечно, знал, что там перевал Дубе-Крут, но всё-таки). Ну а вниз я не попробовал спускаться, насколько можно судить по твоей фотографии, правильно. :-)
26.08.2010, 16:18:38 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную