Природа Байкала | Манящий берег
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Манящий берег
Манящий берег
 

Манящий берег

автор:Герман Евсеев
дата съемки:июнь 2010
дата публикации:6 сентября 2010
Просмотров: 1575



Евгений РензинА шедевры всё же есть!
И как вы их там находите? Я про сюжеты. Был этим летом в том районе — тоска смертная. Горы плоские, степи, болота, пыльные дороги — тоска зелёная! Ан нет, находятся и вполне живописные картинки!
Всё же, Герман, надо как-нибудь тебя в горы заманить — вот где настоящая красота!
06.09.2010, 23:39:41 |
Александр Рютин

 Евгений Рензин:  ...Горы плоские, степи, болота, пыльные дороги - тоска зелёная! Ан нет, находятся и вполне живописные картинки!
...


Считается очень живописный и фотогеничный район. Астафьев, Камакаев, Слесарь и др. оставили очень живописные фотографии. Я туда тоже собирался этим сентябрем, но уже видимо не поеду.
06.09.2010, 23:57:12 |
Герман ЕвсеевСпасибо всем заглянувшим!

 Евгений Рензин: ...И как вы их там находите? Я про сюжеты. Был этим летом в том районе - тоска смертная. Горы плоские, степи, болота, пыльные дороги - тоска зелёная! Ан нет, находятся и вполне живописные картинки!Всё же, Герман, надо как-нибудь тебя в горы заманить - вот где настоящая красота!


Женя, можно ведь практически в любом месте снять живописно, главное в этом — дождаться незаурядного (нестандартного) момента. Остальное не так уж и трудно сделать... ))

 Александр Рютин:  Считается очень живописный и фотогеничный район. Астафьев, Камакаев, Слесарь и др. оставили очень живописные фотографии. Я туда тоже собирался этим сентябрем, но уже видимо не поеду.


Согласен. В список могу добавить еще Владимира Сковородникова.
В этот сентябрь тоже не получилось, но вот в следующий настроен решительно!
10.09.2010, 08:34:31 |
Евгений Рензин

 Герман Евсеев: главное в этом - дождаться незаурядного (нестандартного) момента.

Вот я и думаю, что если вас, т.е. тебя и всех, кого вы с Александром перечислили (и самого Александра!), заманить и в без того незаурядное место, да еслы вы там ещё дождётесь незаурядного момента, и с присущим вам незаурядным подходом всё это снимите, то что же это будет за картина!?
10.09.2010, 12:17:05 |
Герман Евсеев

 Евгений Рензин:  ...дождётесь...


Это ключевое слово, Женя. Увы, не ты, не группа ждать не будут... :)
Возможно и есть какой-то выход.
13.09.2010, 08:42:21 |
Wladimir

 Герман Евсеев: то ключевое слово, Женя. Увы, не ты, не группа ждать не будут... :)
Возможно и есть какой-то выход


Увы, сомнения Германа понятны. Как показывает опыт, группа, состоящая из туристов, ориентированных на спортивные результаты и фотографов-зеркальщиков, идущих в поход запечатлеть "чудное мгновение", редко сохраняет шансы счастливо дойти (без склок и обидок) до завершения маршрута, как ни печально...
13.09.2010, 08:53:33 |
Герман ЕвсеевВыходом в таком случае мог бы быть радиальный маршрут, но, к сожалению, он маловероятен ))
13.09.2010, 08:56:09 |
WladimirЛично давно склоняюсь к тому, что надо сразу перед началом похода чётко определять для всех участников — будем "бежать" или предстоит фототур, и без сожаления расставаться, если цели участников разные, чтобы отпуск каждого не был испорчен "неправильным" поведением попутчика.

Оптимальный вариант для фотографа — когда все без исключения участники похода разделяют его увлечения, также таскают в рюкзаках кучу стекла, штатив, или готовы сидеть на месте, когда он вдруг внезапно "зависает" на неопределённое время на маршруте в к.-либо фотогеничном исключительно для него одного (часто с точки зрения других попутчиков — совершено банальном) месте; чтобы не снимать лихорадочно под "ободряющие" комментарии спортсменов, типа "ну что ты тут снимаешь, вон там, на горе, гораздо интереснее, побежали, заберёшься на гору, там и щёлкнешь пару кадров...."
13.09.2010, 09:02:03 |
Евгений Рензин

 Wladimir: Лично давно склоняюсь к тому, что надо сразу перед началом похода чётко определять для всех участников - будем "бежать" или предстоит фототур, и без сожаления расставаться, если цели участников разные, чтобы отпуск каждого не был испорчен "неправильным" поведением попутчика.

Как говорит Феликс, ППКС! :)

Герман, в первых числах ноября будет 4 выходных дня. Готов в эти дни сходить к "Динозавру" или ещё куда. Можно в верховья Толты (по Бугатаю через Солнечный). В общем, если ищешь попутчика, зови!
13.09.2010, 23:54:54 |
Герман Евсеев

 Евгений Рензин:  Герман, в первых числах ноября будет 4 выходных дня. Готов в эти дни сходить к "Динозавру" или ещё куда. Можно в верховья Толты (по Бугатаю через Солнечный). В общем, если ищешь попутчика, зови!


Женя, я так думаю на Динозавре желателен туманчик для разделения планов, по крайней мере для задуманной мной темы. В ноябре же, навряд ли он будет. Хотя в это время другие прелести. Но, пока не могу вырваться... к сожалению :(
14.09.2010, 20:02:43 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную