Природа Байкала | Градации белого
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Градации белого
Градации белого

Градации белого

автор:Игорь Кравчук
дата съемки:24 февраля 2011
дата публикации:1 марта 2011
Просмотров: 12886



Страница 1 из 6:  1 2 3 ... 6 всеСледующая 
Дмитрий Мызников"Выбитый" белый вижу, на дальних планах — синий. А просто белый — не вижу:(((
Но что же скажет Елена Аненкова?
01.03.2011, 13:06:53 |
Клавдия Кравец

 Дмитрий Мызников: Но что же скажет Елена Аненкова?

Хотела написать свою мнение ,а теперь помолчу...... зачем???
01.03.2011, 14:06:54 |
Есения А Вы рискните, Клавдия Борисовна ! ;)
01.03.2011, 14:15:26 |
Клавдия Кравец

 Есения : А Вы рискните, Клавдия Борисовна ! ;)

Если адресовано конкретному человеку,зачем я буду писать??? А горы и снимок прекрасный!!! Уж простите ,не удержалась....
01.03.2011, 14:20:14 |
Есения

 Клавдия Кравец: горы и снимок прекрасный!!!


Вот Вы и сказали самое главное ;)
01.03.2011, 14:23:59 |
hasti-toshimo

 Клавдия Кравец:    Дмитрий Мызников:   Но что же скажет Елена Аненкова? Хотела написать свою мнение ,а теперь помолчу...... зачем???


Да это не фотосайт! Фотоснайпер, Макро-пракло и тому подобная профессиональная "контора". Поэтому каждый выкладывает и пишет в разумных пределах то, что кричит его сердце. У кого-то взгляд уже не видит за пределами профессиональных изысков фотомастера, а кто-то и на 4 линии графики смотрит и зрит прекрасное — горы, небо!
Образовался некий клуб любителей покритиковать или поохать, так что простые смертные либо боятся фото выложить, либо рот открыть.. А люди может в ДРУГИХ сферах деятельности на 10-20 голов выше и уважения заслуживают. Но нам-то здесь наплевать, главное "гони" КАЧЕСТВЕННОе фото! А не будешь учиться, будешь "лохом" (я уже поднабралась сленговых выражений с этого ресурса всего за 10 минут чтения форума сверхумозаключительных выводов многосерийного сериала "Колчак!").
И хоть автор критики и не просил, но.... удержаться народу сложно :)

01.03.2011, 18:22:53 |
Wladimir

 hasti-toshimo: Образовался некий клуб любителей покритиковать или поохать, так что простые смертные либо боятся фото выложить, либо рот открыть..


Елена, а давайте озвучим имена этих злодеев:)
01.03.2011, 18:27:52 |
hasti-toshimo

 Wladimir: Елена, а давайте озвучим имена этих злодеев:)

Это называется продолжением неуважения? Тут я улыбнусь:) Не ко мне! Если человек не желает критики и не просит дополнительных уроков и мастер-классов, а фото его в пределах правил сайта, то зачем его, как и многих других "тыкать штыком" из-за угла? Ну творит он в своих профессиональных и любительских "мастерских", занимается ИНЫМИ важными делами, а в свободное время не за монитором торчит, а в реальной природе ЖИВЁТ. И не хочет он быть фотоассом!
Я просто не вижу смысла умалять права таких людей и сводить авторов-посетителей в пределы фотокоридора из навыков и возможностей. У них душа есть, переживания, которые они пытаются передать другим людям! Здорово, если это положительные эмоции — сайт значительно отличится от TV. Если неумело он это делает, можно ведь просто "перелистнуть" эту "страничку":) Но зачем всех в одно жерло пихать? Лично я....да и не только я...не понимаю.
01.03.2011, 18:40:24 |
Дмитрий Мызников

 hasti-toshimo: то зачем его, как и многих других "тыкать штыком" из-за угла?

Это видимо в мой адрес!? А как это:

 hasti-toshimo:  "тыкать штыком" из-за угла?

Т.е. сидеть и не вякать? Ну если очень чешется, то можно дифирамбов подлить? Но большего не моги, иначе автор обидится. Я правильно понял Ваш намек-наезд, Елена?
01.03.2011, 19:44:19 |
hasti-toshimoМожно понять это как "намёк-наезд" на Дмитрия Мызникова и не только, а можно воспринять как взгляд со стороны на уже не первую ситуацию подобного рода. И вот хороший вопрос назрел — а зачем обижать автора? Есть такая чисто человеческая потребность? Иначе как-то, может более корректно, не получается?...
01.03.2011, 19:54:01 |
Игорь Кравчук- Спасибо моим защитницам! Большое.
- Критику раньше просто не просил — не знал, что такая кнопка есть, а теперь уже привык, не буду. Кто захочет что-то сказать — скажет./ Дифирамбы можно лить/также критики штыки вонзить/... кому что по душе.

- Собственно, посмотрите еще раз на этот снимок.... это не я Хамар-Дабан Вам показываю, это он в очередной раз на сайт постучался...... некоторые — слышат.
01.03.2011, 20:45:40 |
elena anenkova

 Дмитрий Мызников: Но что же скажет Елена Аненкова?


(elena anenkova — так будет вернЕЕ...). Вам — ничего...

 Клавдия Кравец: А горы и снимок прекрасный!!! Уж простите ,не удержалась....


Ув.Дмитрий Мызников — простИт... (mileS of smileS)
Может быть, Вы сказали именно ТО, что В ГЛУБИНЕ ДУШИ признАют ВСЕ заглянувшие...
Мне — очень понравились "Градации белого" и градации белого! В том числе и "воздухом творческой свободы", который всегда "витАет" в работах АВТОРА. И ведь — СВЕЖИЙ, почти "вчерашний"(...) снимок!

 Игорь Кравчук: это не я Хамар-Дабан Вам показываю, это он в очередной раз на сайт постучался


Оба — ХОРОШИ!..
01.03.2011, 21:12:07 |
Евгений Рензин

 hasti-toshimo: Да это не фотосайт! Фотоснайпер, Макро-пракло и тому подобная профессиональная "контора".

Да это давно уже фотопомойка.

 hasti-toshimo: А люди может в ДРУГИХ сферах деятельности на 10-20 голов выше и уважения заслуживают.

А за эти, другие сферы, я готов их уважать сколько угодно. Но почему я должен их уважать за халтуру? За это барахло, которым тычут мне в нос ежедневно?
Тебе, Лена, дела нет до того, что тут происходит. Ты на сайт раз в неделю заглядываешь. Завтра он закроется, ты не очень-то и переживать будешь. (Т.е. будешь, но не за сайт, а за Славу) А для меня (и для многих) это существенная часть жизни. И мне не всё равно, что он превращается в отхожее место.
И я плевать хотел — просят критики, или нет. Не хотите критики, смотрите свои фотки дома. И переписывайтесь по мылу.
PS Скоро материться начну.
01.03.2011, 22:47:26 |
Felix

 hasti-toshimo:  И вот хороший вопрос назрел - а зачем обижать автора? Есть такая чисто человеческая потребность? Иначе как-то, может более корректно, не получается?...

Лена, а может поставить вопрос по другому — а помочь автору?

Если, в к.л. многдневном походе, рядом окажется новичек, пусть с крутым снаряжением, но "никакими" навыками — разве это грех помочь ему, подсказать? Ну можно и петь дифирамбы "ну и ладно что рюкзак Татонку на пузо натянул, зато оригинал, самородок" :))
01.03.2011, 23:00:05 |
Elena_S

 Felix: а может поставить вопрос по другому - а помочь автору?

да какой помочь? Разве не видно, что есть ряд посетителей, которые воспринимают только хвалебные комментарии, и к своим, и к чужим фотографиям. Любая, даже самая конструктивная, доброжелательная критика воспринимается как личная обида (причём, не только и не столько автора, но и его "заступников"). Нашли друг друга люди из этого "клуба по интересам", прекрасно друг друга нахваливают и находят всяческие прекрасности в том, что "не видят и не понимают" другие посетители.

 Евгений Рензин: Скоро материться начну.

А смысл? Тут пара-тройка человек просто ощутимо получает удовольствие от того, что делает другим неприятно.

А, кстати, конкретно про эту фотографию — очень даже симпатичная :-)

Однако:

 Игорь Кравчук: это не я Хамар-Дабан Вам показываю, это он в очередной раз на сайт постучался.

очень позабавило :-) . Так скромно....
01.03.2011, 23:09:00 |
Игорь Клименко

 Евгений Рензин:    А для меня (и для многих) это существенная часть жизни. И мне не всё равно, что он превращается в отхожее место.И я плевать хотел - просят критики, или нет. Не хотите критики, смотрите свои фотки дома. И переписывайтесь по мылу.PS Скоро материться начну.

Как то так
:-)
02.03.2011, 00:08:34 |
hasti-toshimo

 Евгений Рензин: Тебе, Лена, дела нет до того, что тут происходит. Ты на сайт раз в неделю заглядываешь. Завтра он закроется, ты не очень-то и переживать будешь. (Т.е. будешь, но не за сайт, а за Славу)


Ну я надеюсь ты понимаешь, что каждое твоё слово, кроме того, что я заглядываю раз в неделю — лишь твоё и никакого отношения ко мне не имеет :) Вот так тут споры и происходят! Каждый находит приятную сторону, потом собирает вокруг себя два лагеря — "за" и "все остальные..." и проводит время, жизнь, забывая часто о работе, доме, родных... топя порой сутки напролёт свои мозги в спорах, информационых ресурсах, чтоб найти ЕЁ!!! — СВОЮ истину! А между тем жизнь идёт. Она живая, яркая, шевелится:) Но она проходит. И у кого-то за горсткой железа и экраном, а у кого-то подругому :) Люди разные:)
Думай Женя, как хочешь, нет смысла убеждать — каждый всегда остаётся при своём:) И больше говори грубых слов тем, кто не хочет быть фотомастером — это правильное отношение к жизни! Грубость вообще величайшая вещь после наглости!!

 Felix: Лена, а может поставить вопрос по другому - а помочь автору?

 hasti-toshimo: Иначе как-то, может более корректно, не получается?...

Риторический? :) Кажется об этом и была речь, дорогой Феликс.

 Elena_S: Любая, даже самая конструктивная, доброжелательная критика воспринимается как личная обида


Да нет, Лен. Лыбая конструктивная, но при этом грубая и навязчивая — вряд-ли помогает, сколько не наблюдала... А если дображелательная, то чаще положительный разворот — люди ведь по натуре (большинство) добрые и понимают изначально доброе человеческое отношение, а не грубое слово или указание на место.
Я лично маслом мало кого здесь под фотографиями мажу, за очень редким исключением. Потому Женя и сделал вывод, что меня здесь нет. Как любителя поговорить и просадить время — действительно нет:). И фотографии Игоря, как и многих здесь — далеко не всегда лично меня радуют качеством ... Но когда у меня "чешется" какой-то анализ другого человека, я сначала в зеркало смотрюсь...вспоминаю, так ли идеальна сама и во всём ли, чтоб других в асфальт укатывать...И стоит ли размахивать шашкой вообще? просят ли?
Неприятно было понять, почему на ресурсе так мало форумчан — сайт сузился до горстки людей, прижимающих иное мнение, взгляды — на корню. И пробиваются только большие специалисты фотографии, реже — проф. туристы, либо нахалы :) Хорошо хоть научная сфера не так зажата — уже приятно. Любые религиозные или политическиа аспекты жизни здесь просто катятся по накатанным рельсам. Однако статистика — головная боль создателя.
Я очень люблю всех посетителей и нет каких-то притязаний. Но не понимаю грубость и не пойму (хотя и у самой есть такой грех, ну так зачем его выставлять цветами в парадной?). Ведь большая часть ваших споров доводит до закрытия темы, до грубости и переругивания :( Зачем? ....
02.03.2011, 00:09:39 |
Евгений Рензин

 hasti-toshimo: Я лично маслом мало кого здесь под фотографиями мажу, за очень редким исключением. Потому Женя и сделал вывод, что меня здесь нет.

Нет, я судил из того, что ты сама мне говорила. Вероятно, немного преувеличил. Но в любом случае уверен, что не читаешь всё, что здесь пишут. И фотографии наверняка все не смотришь.

 hasti-toshimo: И больше говори грубых слов тем, кто не хочет быть фотомастером - это правильное отношение к жизни!

Для начала были испробованы другие методы. Только после того, как они не принесли плодов, началась грубость. Теперь я вижу выход только в администрировании.

 hasti-toshimo: Но когда у меня "чешется" какой-то анализ другого человека, я сначала в зеркало смотрюсь...вспоминаю, так ли идеальна сама и во всём ли, чтоб других в асфальт укатывать...И стоит ли размахивать шашкой вообще? просят ли?

Лен, ты не далее, чем вчера ругалась на Костю за безобидное фото травмированного скалолаза. Причем, Костя сериями не шпарит. Он в следующий раз здесь вообще черз год поди только появится.

 hasti-toshimo: Неприятно было понять, почему на ресурсе так мало форумчан - сайт сузился до горстки людей, прижимающих иное мнение, взгляды - на корню.

Кому нужно расширение любой ценой?

 hasti-toshimo: И пробиваются только большие специалисты фотографии, реже - проф. туристы, либо нахалы :)

Ерунда, Лена. Куча народа вообще без всяких фотографий на сайте появляется.

 hasti-toshimo: Любые религиозные или политическиа аспекты жизни здесь просто катятся по накатанным рельсам.

Эти темы почти вне закона:(

 hasti-toshimo: Однако статистика - головная боль создателя.

Да с чего ты взяла? Неоднакратно было заявлено, что посещаемость не самоцель.

 hasti-toshimo: Я очень люблю всех посетителей и нет каких-то притязаний.

Лена, не обманывай себя. Не рядись в князя Мышкина. К тому же, он плохо кончил:(
02.03.2011, 00:32:56 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Не хотите критики, смотрите свои фотки дома. И переписывайтесь по мылу.

Что-то в этом есть.
:-)
02.03.2011, 00:49:34 |
hasti-toshimoИ всё те же лица :) Не хватает нескольких — думаю, скоро появятся....
02.03.2011, 00:55:22 |
Страница 1 из 6:  1 2 3 ... 6 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную