Природа Байкала | Новые развлечения
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Новые развлечения
Новые развлечения

Новые развлечения

автор:yuriy kuznetsov
дата съемки:17 апреля 2011

Фотоотчёт "Любимый Иркутск - середина земли"
Просмотров: 1063

Воскресенье – наш день.
Гнездо музыкально одарённых детей.


yuriy kuznetsovМесяц назад я, проходя по старой ж.д. по берегу, неожиданно увидел, как по середине фарватера из воды вдруг взметнулось нечто похожее на два больших чёрных крыла и быстро исчезло. Через минуту чуть дальше взметнулось что-то такое же. Я присмотрелся и разглядел, что это ноги аквалангистом в ластах. Они, изредка вскакивая из глубины, так и уплыли вниз по течению. Сегодня к ним были привязаны ярко красные буи размером с большую камеру. Аквалангисты, как и прошлый раз всплывали, а при заныривании махали ластами. Предполагаю, что буи пришлось привязать в связи начавшемся движением моторных судов.
Кто-нибудь что-нибудь знает об этом виде развлечений.

17.04.2011, 21:19:56 |
Эраст БутаковЯ таких снимал в прошлое воскресение (или субботу?). Только напротив бывшей общаги Пед.института, недалеко от Фартуны. Стартовали они от старого моста с левого берега. Там флаг развивался, милиция дежурила, все дела. (Я мост пересекал в это время на автобусе). Фотографии тоже есть, но дублировать не вижу смысла — три красных поплавка и чья-то задница с трубкой, из-под воды! А смотрится жутковато, если честно, когда посреди бурного течения человечки бултыхаются!!!
17.04.2011, 21:37:00 |
Александр МамонтовЭто не аквалангисты, а ныряльщики :). У аквалангистов акваланг с заду приторочен и не всплывают часто аквалангисты — обычно одно погружение-одно всплытие на десятки минут-час и более, да и не машут ластами "как птицы" аквалангисты — плавно уходят. Чем заняты? Дык, "торчат" от наслажденья :)
17.04.2011, 22:02:21 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную