Природа Байкала | Помнят всех 1
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Помнят всех 1
Помнят всех 1

Помнят всех 1

автор:yuriy kuznetsov
дата съемки:май 2011

Фотоотчёт "Некрополь Иркутска"
Просмотров: 987

Близкое прошлое
Помнят всех 2


yuriy kuznetsovМузей-мемориал на территории вагонного депо станции Иркутск-пассажирский.
12.05.2011, 09:35:50 |
Ирина ДмитроченковаНа вопрос "Какого цвета Знамя Победы ?" не все дети знают правильный ответ. Некотрые начинают смотреть недоуменно и озадаченно, держа в руках нынешний государственный :))!
- Странно: "Муму" написал Тургенев, а памятник Чехову! … Не к этому ли идём?
Песня на эту тему: Боевые знамена. Александр Харчиков
Эх, сейчас ко мне Ольга опять подкрадется! Но, как в другом старом анекдоте — "Ой, Василий Иванович, чёт не нравится мне этот Чингачгук!" — Ну что ж Петька, не нравится — не ешь.
12.05.2011, 13:16:29 |
yuriy kuznetsovИрина Дмитроченкова

"На вопрос "Какого цвета Знамя Победы ?" не все дети знают правильный ответ."

Стирание и оболгание подлинной истории нашей страны протекает успешно, хотя на ТВ всё чаще появляются честные передачи. Это, к чести сказать, наш Аист, ТВ каналы Звезда, 5-й (Петербург), Культура...
На НТВ "Суд времени" показал при опросе телезрителей ошеломляющий для профессиональных лжецов процент людей не потерявших совесть, память, честь. В среднем зомбированы только 8-10 процентов.
Каковы "личности" взявшиеся судить и перекраивать СОСТОЯВШУЮСЯ историю, часть надрываются за бабло, часть холуи, эти категории малоопасны, поскольку хорошо различимы. Омерзительны одуревшие от ненависти к советской эпохе типы.
Передачу прикрыли в связи с неожиданным стабильным процентом неприемлющих ложь. Но сейчас идёт повтор старых передач.
На "5-ом" появилась новая программа "Открытая студия", очень интересная.
Прекрасно владеющая речью ведущая, без бесконечных дебильных эканий, мэканий. Малограмотные телеведущие, с натугой рождающие простейшие фразы, ужасно утомляют. Давно сказано, что кто ясно мыслит, тот ясно излагает. А кто из болтающихся на экране ясно мыслит.
12.05.2011, 14:17:09 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Ирина Дмитроченкова: Эх, сейчас ко мне Ольга опять подкрадется!


Ольга не одна, очень многим уже надоело, как Вы здесь фигню порете.
12.05.2011, 16:08:44 |
Ирина ДмитроченковаУважаемый Виталий Штырц (Саныч)!

 Виталий Штырц (Саныч):  очень многим


Судя по получаемым мною — в том числе и в личку — отзывам, достаточному количеству людей здесь эта моя фигня глубоко близка и симпатична.
Нас много, на каждом километре! И для кого-то моя позиция — как глоток свежего воздуха. Здесь это — в формате:
В данном случае Вы видите, чья фотка, какая тема — и, полагаю, хотя бы смутно понимаете, что моя — даже не точка зрения — а скользящая ассоциация :) — близка не только автору, но и, кроме всего прочего, является адекватной теме и актуальной. Я вхожу в резонанс Объекту (в данном случае — теме) и развиваю его по доминирующему вектору :).
Однако Вам и еще нескольким человекам не понять (уж не знаю, почему) боли и надежд таких,

 yuriy kuznetsov:  ошеломляющий процент


как мы...
Кстати, Юрий, я согласна, что-то меняется! Не знаю как у Вас, но в Воронеже в этом году у большинства людей на праздничном гулянии по проспекту 9 мая уже хватало вкуса и такта — там были буквально считанные единицы с трехцветным флагом в ручках у ребёнка. Что особо интересно, если учесть, что по всему перекрытому центру их усиленно продавали. А один мой друг, водитель маршрутки, рассказал, что их принудительно-платно заставили (20 рублей, но обидно!) заставили купить их и, если — сказали — будет без флажка, то штраф 200 рублей.
К тому же эти лица на барельефе (почему-то вспомнился пушкинский Дон Гуан :) — к чему бы?)... Их позиция — уж точно не была бы близка тому, чтобы связь вопроса о цвете Знамени Победы и памяти назвать фигней... Хотя я не считаю, что помнят всех поименно, скорее: "От героев былых времен не осталось порой имён..."
Что касается тех моих личных ассоциаций, подвергшихся резким Ольгиным оценкам — мало того, что они также необоснованно (имхо) негативно акцентированы Ольгой, они чрезвычайно предвзято и субъективно подаются ею как политизированные :(((. Для меня это было полной и неприятной неожиданностью.
У другого посетителя или автора они были бы восприняты ею просто как ассоциации. Помните, как ответил Фрейд на вопрос маленькой дочки Анны — к чему ей приснился банан? "Бывают, деточка, и просто сны".
Мне было бы очень интересно понять ваше (Ольги и Саныча) восприятие реальности хотя бы по данному вопросу (по самой теме, а не о моем отзыве). Обалденно интересно!
У меня кошкина любознательность. Кошки очень не любят, когда закрывают двер — им кажется, что там без них мышей едят :)... Но там были бы, наверное, ругачие слова — "дискуссия"...
12.05.2011, 16:35:07 |
Aлександр СофроновВеликая Война сделала великую и ужасную вещь – она превратила высокую шекспировскую трагедию в рутину. В быт. В обыденность. Эпос стал осязаем. Роланд перестал быть эксклюзивным рыцарем, имеющим привилегированное право пасть за честь и Родину. Потому, что в двадцатом веке, стране под названием СССР появились миллионы Роландов. Это они писали на стенах Брестской Крепости «Умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина!».
13.05.2011, 13:42:45 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную