Природа Байкала | Мыс Хорин-Ирги в марте
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Мыс Хорин-Ирги в марте
Мыс Хорин-Ирги в марте

Мыс Хорин-Ирги в марте

автор:Владимир Голов
дата съемки:март 2011
дата публикации:15 декабря 2011
Просмотров: 2266
Рейтинг: 6 (6 голосов)


Автор фотографии ждет конструктивной критики.


Вячеслав ПетухинВладимир, а Вы бы попробовали степень сжатия jpeg'а уменьшить. (Можно только по цвету, хотя далеко не все программы позволяют задавать разные степени сжатия по цвету и деталям.) Размер файла небольшой совсем, запас есть, а сейчас слишком уж заметен градиент на небе. Или это результат обработки?
15.12.2011, 23:07:47 |
Vadru

 Вячеслав Петухин:  Владимир, а Вы бы попробовали степень сжатия jpeg'а уменьшить. (Можно только по цвету, хотя далеко не все программы позволяют задавать разные степени сжатия по цвету и деталям.) Размер файла небольшой совсем, запас есть, а сейчас слишком уж заметен градиент на небе. Или это результат обработки?

Не совсем понятно о чём речь...(прости что вмешался)Но ей богу,не вижу тут ничего криминального..Контровой свет....Может я чего то не понимаю,можно по подробней...полезно будет всем.
15.12.2011, 23:50:03 |
Вячеслав ПетухинВладимир уже заменил фотографию. Намного лучше стало. Хотя и здесь заметна "цианистая" полоса — ореол вокруг мыса. Я бы её попытался размыть (хотя тут это довольно трудно — форма у неё очень уж замысловатая). Может ещё на разных мониторах она в разной степени заметна.

А вообще фотография, конечно, классная.
15.12.2011, 23:57:49 |
VadruАааа понятно)))У меня такая же проблема,они очень часто вылазят при сжатии...как с этим эффективно бороться пока не знаю...размытие не всегда помогает.Поднимаю резкость в цветовом пространстве LAB(после уменьшения)и всё вылазит заново.
16.12.2011, 00:08:09 |
Владимир ГоловЗа пиком мыса стоит диск солнца.Это видимо главная причина цветовых искажений.

 Вячеслав Петухин: Владимир уже заменил фотографию. Намного лучше стало. Хотя и здесь заметна "цианистая" полоса - ореол вокруг мыса. Я бы её попытался размыть (хотя тут это довольно трудно - форма у неё очень уж замысловатая). Может ещё на разных мониторах она в разной степени заметна.

А вообще фотография, конечно, классная.

16.12.2011, 18:02:22 |
Vadru

 Владимир Голов:  За пиком мыса стоит диск солнца.Это видимо главная причина цветовых искажений.   Вячеслав Петухин:   Владимир уже заменил фотографию. Намного лучше стало. Хотя и здесь заметна "цианистая" полоса - ореол вокруг мыса. Я бы её попытался размыть (хотя тут это довольно трудно - форма у неё очень уж замысловатая). Может ещё на разных мониторах она в разной степени заметна.А вообще фотография, конечно, классная.

Ну да свет конечно сложный,возможно и обьектив играет не последнюю роль.
16.12.2011, 19:13:11 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную