Природа Байкала | Пенный шелест волн прибрежных....
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пенный шелест волн прибрежных....
Пенный шелест волн прибрежных....

Пенный шелест волн прибрежных....

автор:Vadru
дата съемки:8 октября 2011
дата публикации:20 декабря 2011
Просмотров: 4812
Рейтинг: 26 (26 голосов)



 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Александр ТагильцевЭто смотря какую цель преследовать. Мне этого просто не надо. Я не фотограф и не хочу им быть. Я свое время на другое трачу. В фотографии мне интересен сюжет, а пол градуса наклона в какую либо сторону мне без разницы — я не поленюсь и голову нагнуть. Понимаете, есть буквоеды в делопроизводстве, и такая же категория есть в искусстве — любители выедать яйцо. На картинке выше нет ни одного четкого пузырька, обработанная размытость создает видимость перешарпа. Просто догадываешься, что это пена. Вода как вода. Небо немного представляет интерес. Но края облаков, освещенных солнцем с серой каймой. Это тоже волшебство обработки? Не понимаю, чему пол-сайта умиляется здесь. Есть фотографии более достойные, того же автора.
21.12.2011, 10:30:51 |
Игорь КлименкоСаша, а ты не заметил, что разговор не про этот снимок идет? И автор критики не заказал? Если про этот снимок — мне его обработка не нравится,а кадр хороший. Я примерно вижу в чем проблемы, ну да ладно

 Александр Тагильцев: Мне этого просто не надо. Я не фотограф и не хочу им быть. Я свое время на другое трачу.

Я ни к чему тебя не призывал, просто попытался объяснить...
21.12.2011, 10:42:52 |
Эраст БутаковПираты Карибского! Спасибо, Vadru! Мне нравится.
21.12.2011, 11:55:08 |
Владимир ПрадедовСоразмерно.
Меня композиционно снимок увлёк: как-то всё (ещё раз повторюсь) соразмерно. А обработка — многие снимки обработаны и в месте съёмки никто бы из нас снятый пейзаж не увидел таким, как на снимках.
Вот недавно кто-то советовал кому-то понасыщенней сделать цвета на снимке и горизонт подправить и, вообщем-то, наверное, по поводу цвета правильно советовал, а чувство меры у каждого своё.
21.12.2011, 15:18:15 |
Vadru

 Александр Тагильцев:  Мои фото натуральные, не обработанные в фотошопах. Я понимаю, когда фото просто подправляют. Но когда искусство выдается за умение кликать мышкой, а не выполнять настройки камеры, это, согласитесь, перебор.

Ну что вы так раскипетились....Я ведь не отрицаю,что есть недоработки....Пройдёт время-сделаю лучше....Ну а на счёт фотографии...настройки стараюсь делать при сьёмке(насколько это возможно),но снимаю в RAWе....а это сырой снимок,воздействовать на него сложно...А этот снимок снят в брекетинге,поэтому обработка пока не удалась....Мне самому не нравится,но учится то надо.Поэтому я внимательно слушаю замечания,и прошу вас писать по конкретнее.Слово Перешарп мне ничего не говорит.
21.12.2011, 17:49:12 |
Vadru

 Владимир Прадедов:  Соразмерно.Меня компазиционно снимок увлёк: как-то всё (ещё раз повторюсь) соразмерно. А обработка - многие снимки обработаны и в месте съёмки никто бы из нас снятый пейзаж не увидел таким, как на снимках.Вот недавно кто-то советовал кому-то понасыщенней сделать цвета на снимке и горизонт подправить и, вообщем-то, наверное, по поводу цвета правильно советовал, а чувство меры у каждого своё.

Согласен....то что увидел глазами было ещё лучше...Пытаясь приблизится к этому,порой допускаешь ошибки....ещё многому предстоит научится.
21.12.2011, 17:54:48 |
Vadru

 Игорь Клименко: Саша, а ты не заметил, что разговор не про этот снимок идет? И автор критики не заказал? Если про этот снимок - мне его обработка не нравится,а кадр хороший. Я примерно вижу в чем проблемы, ну да ладно   Александр Тагильцев:   Мне этого просто не надо. Я не фотограф и не хочу им быть. Я свое время на другое трачу. Я ни к чему тебя не призывал, просто попытался объяснить...

Да боже мой,критикуйте сколько хотите...если я кнопочку не нажал,то это ничего не значит...приглашения покритиковать или проголосовать высылать не буду...мне нравится ложка дёгтя,а не мёд.
21.12.2011, 17:59:08 |
Владимир Прадедов

мне нравится ложка дёгтя,а не мёд


Винни Пух вас не понял бы! (шутка)
Посмотрите на результаты голосования и... творческих успехов.
21.12.2011, 18:09:15 |
LynceanМеня почти смыло!! )) Отличная работа!
22.12.2011, 03:43:10 |
iirinaa traskouska

 Lyncean:  ...смыло!! ))


...точно! Хотелось руку подставить под НЛУ (при первом просмотре)
22.12.2011, 04:12:01 |
Юрий КузнецовВсем критикам:
И на солнце есть пятна.
Хотя кое в чём согласен с Александром Тагильцевым.
04.01.2012, 12:58:37 |
Борис ЧечетЮрий Кузнецов]Всем критикам:[/cite]
[cite

 Vadru: ещё многому предстоит научится.

;
Конструктивная критика очень полезна для тех, кто хочет многому научиться. Мне снимок нравится, особенно ниже горизонта.
04.01.2012, 19:13:54 |
Vadru

 Борис Чечет:  Юрий Кузнецов]Всем критикам:

[cite   Vadru:   ещё многому предстоит научится.;Конструктивная критика очень полезна для тех, кто хочет многому научиться. Мне снимок нравится, особенно ниже горизонта. [/cite] Это обнадёживает:)))))
04.01.2012, 21:48:00 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную