Природа Байкала | Мои любимые лыжики
| Мои любимые лыжики
| | | Евгений Вашестюк | Марина, Андрей, а как быть с трением? Репик же перетрется быстро во время движения.
Кроме того не пойму, как на ваших креплениях, Марина, тросик не перетирается в месте соприкосновения с щечками. Ведь на цельных "Азимутах" он защищен пружиной в этих местах. | 19.03.2012, 09:48:24 |  | Андрей Зарубин | Евгений Вашестюк: Андрей, а как быть с трением? Репик же перетрется быстро во время движения.
Ушки, через которые проходит шнур, сделал качающимися и поверхность хорошо обработал, шнур если и перетирается, то долго, хватает на 1-2 сезона. Потом шнур можно сдвигать по кругу, что увеличивает его срок службы.
Недостаток шнура — при намокании вытягивается. На ходу достаточно перекинуть шнур на ступеньку "лягушки" выше. На остановке укоротить шнур. У меня шнур соединяется в трубке, на фото видно. Вытягиваешь из трубки, перевязываешь узел, идешь дальше. Обычно эта процедура бывает не чаще 1-2 раз в день, в сухую морозную погоду не трогаешь шнур несколько дней.
| 19.03.2012, 10:50:57 |  | Марина Васильева (Красноштанова) | Евгений, ну в общем, Андрей уже всё ответил. Шнур, конечно, со временем перетирается, но в любом случае и легче и дешевле пружинного тросика. Проще взять запас верёвки, чем кучу запасных тросов. | 19.03.2012, 11:47:34 |  | Марина Васильева (Красноштанова) | Закинула на свою страничку фотоотчётик по лыжикам для Александра Софронова, кому интересно — поглядите. | 19.03.2012, 12:36:38 |  | Aлександр Софронов | Марина Васильева (Красноштанова): фотоотчётик по лыжикам Спасибо! с большим интересом ознакомился. | 19.03.2012, 13:22:19 |  | Марина Васильева (Красноштанова) | Рада, что пригодится не только мне! | 19.03.2012, 13:58:10 |  | | Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы) используйте соответствующие пункты меню «Посетители».
|
| |
| |

На главную