Природа Байкала | Табачноё озеро
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Табачноё озеро
Табачноё озеро
 
Для просмотра в режиме лупы нажмите Shift
Эта фотография большого размера (5268405 байт)

Табачноё озеро

автор:Дмитрий Шабалин
дата съемки:1 июля 2012
дата публикации:11 ноября 2012
Просмотров: 2424


Автор фотографии ждет конструктивной критики.


Александр ТарановскийРезкости не хватает, особенно это видно на фото большого размера. Видимо без штатива. Так что 30х45 будет плохо смотреться.
11.11.2012, 14:38:07 |
FelixХм, не могу понять место ТС.
11.11.2012, 16:13:32 |
Вячеслав Петухин

 Felix: Хм, не могу понять место ТС.

Переведу. :-)
Дмитрий, многим посетителям сайта фотографии интересны не только с художественной точки зрения, но и в информационном плане. И тогда важной является информация, откуда сделан кадр. На сайте для этого есть специальная возможность. Попробуйте ей воспользоваться — зайдите на страницу "правки" фотографии (ссылка "Править" в меню "Автору" слева) и там нажмите на кнопочку "Выбрать" напротив подписи "Точка съёмки". Потом надо будет ткнуть мышкой в нужное место (сначала на мелкой схеме — просто для грубого выбора места, потом — на крупной).
Если не получится, я могу в данном случае поставить за Вас (но каждый раз так не годится, да и Вы точнее можете поставить), насколько я понимаю, это с севера от самого крупного из Табачных озёр?

А к Феликсу большая просьба избегать жаргонных сокращений, особенно в общении с новыми посетителями, которые вообще непонятно как должны догадаться, что же такое "ТС".
11.11.2012, 16:43:49 |
FelixКазалось бы, причем здесь "жаргон"?
12.11.2012, 02:23:48 |
И. ФефеловЖаргона тут, кстати, может, и нет. А вот тавтология налицо — "место точки съемки".
12.11.2012, 09:27:37 |
Вячеслав Петухин

 Felix:  Казалось бы, причем здесь "жаргон"?

Ну пусть кто-нибудь подберёт более точное определение, чем "жаргон", я не против. :-) Но признаки жаргона есть — упрощение речи, используя ставшие стандартными в узкой (в данном случае) среде понятия. Просто обычно жаргон относят к явлениям разговорной речи. Но когда разговор, как у нас, ведётся в письменном виде, жаргонизмы и появляются в специфическом виде — именно в виде письменных конструкций, которые порой и непонятно как читаются. Кстати, "сленг" — может и точнее.

 И. Фефелов: А вот тавтология налицо - "место точки съемки".

А она потому и есть, что ТС — это уже не обычные русские слова, а некое новое понятие, претендующее и на написание специальное (если даже не считать это жаргонизмом).
12.11.2012, 10:55:02 |
Елена Баяндина

 Вячеслав Петухин: "сленг" - может и точнее


Еще точнее — "технологический сленг". Опасная штука :-) Ловит на подобии терминологическому языку. Для узких специалистов — неизлечимая болезнь, без него и разговаривать-то не могут. Кстати, вы почти все здесь так "разговариваете". Язык — дело тонкое. Когда сильно напрягаюсь на эту тему, иду и перечитываю Льва Николаевича. У него все неправильно, и все гениально. И сразу расслабляюсь...
12.11.2012, 11:22:08 |
Дмитрий Шабалин

 Вячеслав Петухин:    Felix:   Хм, не могу понять место ТС. Переведу. :-)
Дмитрий, многим посетителям сайта фотографии интересны не только с художественной точки зрения, но и в информационном плане. И тогда важной является информация, откуда сделан кадр. На сайте для этого есть специальная возможность. Попробуйте ей воспользоваться - зайдите на страницу "правки" фотографии (ссылка "Править" в меню "Автору" слева) и там нажмите на кнопочку "Выбрать" напротив подписи "Точка съёмки". Потом надо будет ткнуть мышкой в нужное место (сначала на мелкой схеме - просто для грубого выбора места, потом - на крупной).
Если не получится, я могу в данном случае поставить за Вас (но каждый раз так не годится, да и Вы точнее можете поставить), насколько я понимаю, это с севера от самого крупного из Табачных озёр?



да это одно из крупных озёр и я попробывал добавить тс я так понимаю это точка съемки? ну я попытался добавить
12.11.2012, 15:15:39 |
Вячеслав ПетухинСпасибо, Дмитрий. Я так и думал, я бы сюда же поставил точку съёмки.
12.11.2012, 17:21:39 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную