Природа Байкала | Центральный кол палатки.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Центральный кол палатки.
Центральный кол палатки.

Центральный кол палатки.

автор:Марина Васильева (Красноштанова)
дата съемки:январь 2008

Рассказ "Выживать или жить?"
Просмотров: 5638


комментарий автора:Центральный кол палатки связывается из пары лыж, на нём ночью сохнут все вещи.
..


 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Марина Васильева (Красноштанова)Если бы они были теплее пенных, люди бы их в зимние походы брали бы, ан нет — не берут, предпочитают пенные.
А насчёт кошек и других острых предметов в палатке я могу ручаться только за себя (я — точно ничего не разбрасываю), но ручаться за 7-8 содителей по палатке, особенно, если они студенты — не буду.
18.02.2013, 14:57:24 |
Андрей ТарасовНу, как я уже писал, мне лично на снегу в мае (на Эхое) намного теплее даже на летнем надувасте. И проталин под почками нет :). В отличие от ижевки. Хотя рифленые и профилированные пенные термаресты тоже хороши по отзывам, сам не ходил на снегу с ними еще.
Про каких людей вы говорите? Я знаю таких, которые берут надувасты (правда альпинисты), и что? Это не показатель, что все так делают.
И помните ссылку на сайт Комбрига, которую я давал на Ангаре? Там всё подробно про теплоту ковров. Ижевка курит по теплоте. Ему я верю, да и много сторонних подтверждений.
Тип коврика — скорее вопрос привычки, выбор баланса комфорта/надежности/цены, тем более их столько видов.
18.02.2013, 15:13:21 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Андрей Тарасов:  Про каких людей вы говорите? Я знаю таких, которые берут надувасты (правда альпинисты), и что? Это не показатель, что все так делают.И помните ссылку на сайт Комбрига, которую я давал на Ангаре? Там всё подробно про теплоту ковров. Ижевка курит по теплоте. Ему я верю, да и много сторонних подтверждений.Тип коврика - скорее вопрос привычки, выбор баланса комфорта/надежности/цены, тем более их столько видов.



Ну я говорю про тех, которых встречаю ежегодно на зимних маршрутах. Встречаются и с надувастами, но мало. И всегда, конечно, каждый кулик своё болото хвалит. Если я не мёрзну при -40 на ижевке, то зачем мне что-то менять?
18.02.2013, 15:42:40 |
Андрей ТарасовНу всё же встречаются, а выше пишете, что не берут.
А можно подробнее, в чём вы спите? Если термобелье, флис, пуховка, шапка да еще два слоя синтепона под вами, тогда понятно, что вам вполне нормально и на ижевке :)
18.02.2013, 15:46:11 |
Марина Васильева (Красноштанова)Сплю ТОЛЬКО в термобелье и чунях. Если холодная ночёвка на высоте — добавляю флис на туловище. Под себя внутри спальника, или сбоку у стены, кладу пуховку.
Шапку кладу рядом с головой, но не надеваю — это на случай холодного вылезания рано утром.
18.02.2013, 17:40:48 |
Андрей Зарубин

 Стас Фишбейн: На надувном зимой холодно спать,воздух быстро остывает.Даже если коврик в палатке на лежаке.


Вот это интересно, где-то читал, что зимой на нем тепло и мягко. На счет мягко не сомневаюсь, а вот на счет тепло? Не любят эти коврики зимой применять наверное из за их невысокой надежности и долгого времени самонадувания. Если дуть ртом, конденсат потом смерзается внутри.

Пока писал, подумал, Стас, может имеешь ввиду надувные советские матрасы? На таком один раз всего спал, замерз и постоянно сползал — ночевали на склоне.
18.02.2013, 18:47:11 |
Стас ФишбейнНе,только не матрасы)) Обычные надувные ковры,купленные в магазине.Может материал на внешней стороне разный бывает.
18.02.2013, 20:38:03 |
Андрей Тарасова фирма?
18.02.2013, 22:40:01 |
Стас ФишбейнЯ не знаю,сам не думал приобретать,поэтому не интересовался.Парни вернутся,спрошу.
18.02.2013, 23:25:02 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную