Природа Байкала | Где он май?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Где он май?
Где он май?

Где он май?

автор:Светлана Богородская
дата съемки:25 мая 2013
дата публикации:5 февраля 2014
Просмотров: 767


комментарий автора: Березовая Роща (у остановки трамвая "Грибоедова").

Роща находится на месте старых захоронений (Старое Глазковское кладбище). Несмотря на это, она является любимым местом жителей округи. Она небольшая, просматриваемая и обитаемая — бегут с удовольствием по дорожкам люди по делам и на трамвайную остановку. Сменяют друг друга мамы и папы с детскими колясками и владельцы разнообразных собак (и те и другие — основные обитатели и, тем самым, хранители рощи).
Весной, когда роща покрывается зеленой травкой (долго цвести одуванчикам, будре и прочим цветам теперь не дают покосчики, срезают даже чересчур, практически до земли) на ее лужайки выходят с ковриками и тетрадками студенты педучилища. Идиллические моменты.
Когда через рощу идешь по делам, она поднимает силы, дает заряд на целый день, когда возвращаешься — ступил в рощу и снимается дневное напряжение, как будто ты уже дома (странно это немного про рощу-кладбище, но жители ее берегут, гордятся ею, возможно, особые отношения возникают).
..


Александр ТарановскийУже осталось не долго.....
16.04.2014, 11:39:04 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную