Природа Байкала | У памятника Петру и Февронии
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
У памятника Петру и Февронии
У памятника Петру и Февронии

У памятника Петру и Февронии

автор:Юрий К.
дата съемки:20 апреля 2014
дата публикации:20 апреля 2014
Просмотров: 592
Рейтинг: 4 (4 голоса)


комментарий автора:Памятник Петру и Февронии — памятник святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским, покровителям семьи, любви и верности, был торжественно открыт в Иркутске 14 сентября 2011 года, в день празднования 350-летия города. Скульптурную композицию доставили в Иркутск из Смоленска. Памятник установлен в исторической части города, под стенами Спасской церкви, около Вечного огня.
Образ Петра и Февронии выбран не случайно. В 2008 году Государственная дума России утвердила День семьи, любви и верности, посвященный этим святым, который отмечается каждый год 8 июля.
День святых благоверных Петра и Февронии Муромских — это православный праздник, который в России отмечают на протяжении 780 лет. С древних времен эту семейную пару, жившую в XVIII веке, считали покровителями семейного счастья, любви и верности, а их союз является образцом христианского брака. Князь и княгиня прожили долгую, счастливую жизнь и умерли в один день. Мощи святых хранятся на территории Свято-Троицкого женского монастыря в городе Муром Владимирской области. Многим верующим они помогли обрести настоящую любовь, сохранить семью и родить детей.
..


Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную