Природа Байкала | На Казачьем лугу
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
На Казачьем лугу
На Казачьем лугу

На Казачьем лугу

автор:Михаил Иванов
дата съемки:июль 2014
дата публикации:21 декабря 2014
Просмотров: 1862


комментарий автора:Очень больно,что вся эта природная красота будет похоронена под очередным коттеджным посёлком.
..


Надежда СтепанцоваНу давайте попробуем попротестовать. Я, правда, не знаю что там уже наворотили, возможно ли ещё спасти. Кто видел где и что там уже испохабили?
23.12.2014, 14:00:04 |
Михаил ИвановВот такие "писюльки" можно получить от гос. органов на просьбу разобраться в ситуации.
ответ из прокуратуры
23.12.2014, 21:42:45 |
Михаил ИвановИ ещё одна.
ответ из Смоленского мун. образования.
23.12.2014, 21:47:10 |
Михаил ИвановНадежда спасти ещё конечно можно ! Наворотили ещё не сильно много, при желании убрать не долго. Только как это сделать ?
Вот таких дорог понаделали
Несколько столбов ЛЭП
23.12.2014, 21:51:03 |
Надежда СтепанцоваПерво-наперво нужно выехать на место и определить конкретно застолблен ли участок, сделаны ли разметки под строительство и уничтожены ли (повреждены) популяции редких видов. Где они я помню. Затем нужно как минимум трем специалистам составить акт о нарушении почвенно-растительного покрова и повреждении (уничтожении) редких видов растений, если таковое имеется. Затем нужен грамотный юрист, чтобы составить правильное письмо в прокуратуру. Ну и само письмо, собственно, с приложением акта, подписанного спецами, нужно отправить в прокуратуру. Для грамотного составления акта тоже юрист бы не помешал. Если признаки под строительство имеются, надо затребовать заключение экологической экспертизы. И в Росприроднадзор нужно обратиться.
23.12.2014, 22:47:27 |
Михаил ИвановРазметки под строительство были сделаны ещё летом.По всему периметру установлены рекламные баннеры с продажей участков.
24.12.2014, 00:16:35 |
Константин Суханов

 Надежда Степанцова: Если признаки под строительство имеются, надо затребовать заключение экологической экспертизы.


Нет оснований.

 Надежда Степанцова: Перво-наперво нужно выехать на место и определить конкретно застолблен ли участок, сделаны ли разметки под строительство и уничтожены ли (повреждены) популяции редких видов.


Застолблён, и даже зарегистрирован в ФРС.

 Надежда Степанцова: Затем нужно как минимум трем специалистам составить акт о нарушении почвенно-растительного покрова и повреждении (уничтожении) редких видов растений, если таковое имеется.


Составляйте на здоровье. Разрешение на строительство подразумевает нарушение этого самого покрова в зоне застройки.

 Надежда Степанцова:  И в Росприроднадзор нужно обратиться.


С чем? С тем, что на частных землях, зарегистрированных в установленном порядке, ведётся строительство, согласно полученным разрешениям и изменениям в градплане?
Вы сомневаетесь, что всё это у застройщиков есть? Зря.
Так-то, и на месте сегодняшнего Иркутска (и в частности, домов, где проживают борцы за экологию), когда-то цвели-росли эндемики и бродили редкие звери.
А уж если хочется застройщиков прищучить — начинать надо с законности первоначального отвода земли (постановлений мэра района).
24.12.2014, 02:21:55 |
Михаил ИвановКонстантин, как вы заметили, и так много ценных мест застроено, где были редкие виды растений и животных. Так зачем же отдавать ещё одно ? А то, что у них всё с документацией в полном порядке, то это конечно ожидаемо. Просто не понятно, если власти в законном порядке разрешат строить ДНТ на Байкале, что будем тогда делать ? Говорить, что всё законно и что "простым людям" нужно где- то жить ? Тут ситуация (хотя бы для жителей примыкающих районов Синюшина гора и М.Конева) аналогична. Где раньше люди отдыхали, теперь будут заборы, лающие собаки и громкая музыка.
24.12.2014, 13:04:16 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную