Природа Байкала | Малгайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Малгайта
Малгайта

Малгайта

автор:Евгений Рензин
дата съемки:2 января 2015
дата публикации:20 января 2015
Просмотров: 8550
Рейтинг: 11.5 (14 голосов)



Страница 1 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Эраст БутаковА где у нас Женя Рензин? Что-то я давно его на сайте не вижу (впрочем сам бываю редко летом, но Женька-то где???)?
24.08.2015, 16:08:29 |
Игорь Клименко

 Эраст Бутаков: но Женька-то где???

Где-то здесь... :-)
В городе точно
24.08.2015, 16:14:52 |
Эраст БутаковА чё на сайте не появляется? Разногласия какие-то, что ли? Вы это! Вы того! Человека верните, если чё!!!
24.08.2015, 17:10:17 |
hasti-toshimo:))
24.08.2015, 23:03:58 |
Сергей Пономарёв

 Эраст Бутаков: А где у нас Женя Рензин?


Наверное, дама с пути Евгения сбила!
24.08.2015, 23:51:33 |
Евгений РензинОбо мне заговорят!

Всем привет! Эрик, тебе персональный;)
На сайт я заглядываю. Читаю уже далеко не всё и не ежедневно. А писать в темах, прямо не относящихся к туризму, нет вообще никакого желания. С таким модерированием — ну его в пень. Жаль только, что число оболваненных разнообразными СМИ теперь стало ещё больше. Но что поделать — хозяин-барин.
25.08.2015, 00:18:59 |
Эраст БутаковНу, слава Богу, хоть доступный. Скучаю по тебе, когда в темах не вижу — реально скучно. Заглянул бы как-нибудь ко мне старику — книжку свою забрал (да набухаемся, если чё!:)) От Кати привет!
25.08.2015, 00:29:55 |
Стас ФВо,Женя,Эрик привет !!! Эрик,на днях позвоню,тут кое-что надо-будет.
25.08.2015, 00:58:39 |
Евгений РензинСтас, привет!
Эрик (и все соскучившиеся), айда в выходные на Кынгаргу мосты строить. Ну и набухаться заодно можно;)

http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=4439
Здесь больше букв: http://angara.net/forum/t103966?p=3

PS Эрик, Кате привет!
25.08.2015, 11:22:13 |
theodor japs

 Евгений Рензин:  Но что поделать - хозяин-барин.


Без твоя участие это сайт только половина цена.
Снимок классно !
25.08.2015, 16:33:51 |
Есения

 Евгений Рензин: Обо мне заговорят!


Зловещщще как-то, Евгений! :)

Почему-то вспомнилось. Некстати.
Хорошие люди
25.08.2015, 21:12:59 |
Андрей Рябина

 Есения: Почему-то вспомнилось. Некстати.
Хорошие люди

Что-то подзастряли Вы, Есения, в 90-х... Может хватит весь бред, из носа наколупанный, сюда нести? У нас, слава Богу, не гансония, — святые, а то и просто поперечные всегда найдутся...
26.08.2015, 01:16:38 |
Евгений РензинАндрей, пардон, а "гансония", это что такое?
Что же касается "святых и поперечных", не могли бы вы их адресок подкинуть? Я "поперечных" из СМИ имею в виду. А то что-то у меня с их поиском очень всё печально. Так только, отдельные люди попадаются, типа Михаила Веллера, Юрия Болдырева, Михаила Делягина, наконец, Димы Иванова. Ну, там ещё несколько человек. Но это же всё не СМИ. Да и пишут/говорят они не очень нерегулярно.

 theodor japs

Спасибо, Тео!

 Есения: Почему-то вспомнилось. Некстати.

Согласен, что некстати. Там про трусость и лицемерие, а у нас со Славой идейные разногласия. Не уверен, что я на его месте не поступил бы так же с целым рядом его единомышленником. Точнее, почти уверен, что именно так бы и поступил.
Впрочем...
26.08.2015, 23:48:55 |
Андрей Рябина

 Евгений Рензин: Андрей, пардон, а "гансония", это что такое?

Германия после 28 июня 1919 года . И до наших дней, похоже...

 Евгений Рензин: Что же касается "святых и поперечных", не могли бы вы их адресок подкинуть?

Журналистами давно не интересуюсь. Имён не знаю, и морды их видеть не хочу. Святые? Прабабка, усыновившая деда. Дед, воспитавший подкидыша. Отец, раздававший рыбу и мясо деревенским вдовам. Дядька, умерший от голода в страшном 46-ом, но ни одного из своих 8-ми детей не похоронивший. Сестра матери- вдова — воспитавшая её и спасшая от голодной смерти ещё двух сводных двоюродных племяниц. Поперечные? Мой брат, видевший в Ницше не основоположника фашизма, а несчастного калеку, мечтающего о здоровом , сильном теле. Соседка тёщи, не заметившая спрятавшуюся жидовку. Ну и знаменитое : "Подвинься царь, Я здесь лягу".
Пафосно? Может быть. Но это при взгляде издалека. В жизни же всё было просто. Кормили голодных, укрывали слабых и умирали, когда силы кончались.
27.08.2015, 02:10:41 |
Вячеслав ПетухинЖеня, ты чем играть роль угнетённого, предлагая мне роль кровавого гэбиста (нам эти роли не подходят), рассказал бы лучше, как сходил в поход.

P.S. А новые события, заставляющие людей что-то переосмысливать, менять свои взгляды, никак не могут увеличить число "оболваненных" — если человек не "оболванен", если сам во всём разбирается, то его "оболваненным" не сделаешь. Люди постепенно прозревают. Но, к сожалению, ещё и "оболваненные" остаются — это да.
27.08.2015, 09:42:33 |
Евгений Рензин

 Андрей Рябина: Германия после 28 июня 1919 года . И до наших дней, похоже...

Т.е. после подписания Версальского договора в Германии не осталось "святых и поперечных"?

 Андрей Рябина: Пафосно? Может быть.

Не в пафосе дело. Но отрицать существование разного рода мерзостей и мерзавцев на том основании, что наряду с ними у нас есть ещё и люди вполне "святые", это как-то странно. Ещё более странно, что вы отказываете целой огромной Германии в том, что в ней в т.ч. живут святые и благородные. Да вспомните тех же "Трёх товарищей" Ремарка. Разве там герои не благородны? Разве немцы не читают Ремарка? Это уже не говоря про Шиндлера и прочих.

 Андрей Рябина: Журналистами давно не интересуюсь. Имён не знаю, и морды их видеть не хочу.

Оно и понятно. Среди журналистов особенно рьяно вытравливают всех поперечных.

 Вячеслав Петухин: Женя, ты чем играть роль угнетённого, предлагая мне роль кровавого гэбиста (нам эти роли не подходят)

Мне очень даже подходит. Тебе я роль гэбиста не предлагал. Напротив, предложил тебе роль идейного врага (не нашел слова помягче). Мне кажется, быть идейным куда лучше, чем быть трусливым и лицемерным.

 Вячеслав Петухин: А новые события, заставляющие людей что-то переосмысливать, менять свои взгляды, никак не могут увеличить число "оболваненных" - если человек не "оболванен", если сам во всём разбирается, то его "оболваненным" не сделаешь.

Ага, тут вот только что Васильеву выпустили по УДО, а вслед за этим я читаю новость, что россияне считают Путина главной своей гордостью. И, скажи пожалуйста, где это ты видал людей, которые "сами во всём разбираются"? Люди не хотят разбираться даже в платежах за собственную квартиру, а уж о том, что такое залоговые аукционы они вообще понятия не имеют. Люди хавают то, что им несут СМИ.

 Вячеслав Петухин: рассказал бы лучше, как сходил в поход.

Херово сходил. Не о чем рассказывать.
27.08.2015, 10:35:01 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин:   Вячеслав Петухин:   Женя, ты чем играть роль угнетённого, предлагая мне роль кровавого гэбиста (нам эти роли не подходят)
Мне очень даже подходит.

Да не скажи. Сыграть роль угнетённого генерала так, чтобы заставить верить в этот образ — это очень сложно. Проще роль смутьяна, постоянно провоцирующего конфликты и обвиняющего других в преследовании за идеи.

 Евгений Рензин: Тебе я роль гэбиста не предлагал. Напротив, предложил тебе роль идейного врага (не нашел слова помягче). Мне кажется, быть идейным куда лучше, чем быть трусливым и лицемерным.

Ты сравниваешь зелёное с горячим. Да и не о том вовсе речь, что ты расстроен расхождением наших политических взглядов, а именно что ты мне приписываешь какие-то загадочные поступки с "целым рядом твоих единомышленников".

 Евгений Рензин: И, скажи пожалуйста, где это ты видал людей, которые "сами во всём разбираются"? Люди не хотят разбираться даже в платежах за собственную квартиру, а уж о том, что такое залоговые аукционы они вообще понятия не имеют. Люди хавают то, что им несут СМИ.

То есть, по твоему, у нас уже давно все оболванены? Ну тогда и называй вещи своими именами. Не оболваненных больше стало, а просто раньше внушаемые идеи тебе нравились, а сейчас — нет. Сейчас вес тех идей, которые тебе нравятся что во всём обществе, что в СМИ стал намного меньше — вот такая динамика получается, а вовсе не изменение количества оболваненных. Но только это всё вовсе не так. Даже в 90-е куча простых людей была вовсе не оболванена, и даже несмотря на пропаганду СМИ, например, про те же залоговые аукционы прекрасно всё знала — что это просто разграбление.

 Евгений Рензин: Но отрицать существование разного рода мерзостей и мерзавцев на том основании, что наряду с ними у нас есть ещё и люди вполне "святые", это как-то странно. Ещё более странно, что вы отказываете целой огромной Германии в том, что в ней в т.ч. живут святые и благородные.

Причём тут отрицание таких пороков в принципе и, тем более, отдельные явления в Германии?!? Речь о том, что типично. Знаешь ли, можно рисовать картинки, в которых одни диссиденты будут достойными людьми, а можно, наоборот, что диссиденты будут сплошь подлецы — и обосновывать это тем, что "не надо отрицать наличие мерзавцев среди них".

 Евгений Рензин: Херово сходил. Не о чем рассказывать.

Отрицательный опыт тоже очень полезен. Хоть бы пройденный маршрут указал.
27.08.2015, 11:23:54 |
Есения

 Евгений Рензин: Впрочем...


Вот именно.
Потому как завсегда: ломать — не строить! ;)
27.08.2015, 15:49:33 |
Эраст Бутаков:) Всё встало на свои места. Аминь.
27.08.2015, 18:12:45 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Сыграть роль угнетённого генерала так, чтобы заставить верить в этот образ - это очень сложно.

Играть роль, какую бы то ни было, действительно сложно. Но я ничего не играю — мне просто.

 Вячеслав Петухин:  роль смутьяна, постоянно провоцирующего конфликты и обвиняющего других в преследовании за идеи.

Оно и раньше было очевидным, а уж последний случай — прямо лабораторно чистый эксперимент! Именно за идеи!!!

 Вячеслав Петухин: ты мне приписываешь какие-то загадочные поступки

Да ничего загадочного. Не вынуждай меня давать твоим действиям определение. Я ведь наверняка не смогу дать мягенькое.

 Вячеслав Петухин: То есть, по твоему, у нас уже давно все оболванены?

Безусловно!!!

 Вячеслав Петухин:  Сейчас вес тех идей, которые тебе нравятся что во всём обществе, что в СМИ стал намного меньше - вот такая динамика получается, а вовсе не изменение количества оболваненных.

Идеи? Ха-ха-ха! Идеи, это даже не полбеды. Люди просто не владеют информацией. Я — в том числе. Но я хоть что-то умудряюсь выкапывать. Например, про то как мэр Херсонеса назначил директором музея попа. Про то, что он (мэр) там, дебил, наговорил, и куда его послал трудовой коллектив. И, о чудо, трудовой коллектив сумел победить в конфликте. Вероятно временно.
Или про то, как г-н Медведев, ещё будучи президентом, слил Норвегии спорный шельф. И как теперь радостные норвежцы выкачают и свою, и нашу нефть. И ничего за это Путин ему не сделал.
Или про разного рода чиновников и олигархов, которые проворачивали махинации с пресловутыми залоговыми аукционами (про которые очень поверхностно знают процентов 5 народа). Про то, что вся эта когорта и по сей день у власти и действует всё в тех же, своих интересах. Даже я, убивший на поиск информации кучу времени, уверенно могу назвать только очень немногих из этой шайки-лейки.

А ты про идеи какие-то! У всей этой братвы одна идея — наворовать как можно больше. И у разводящего идея в точности такая же.

 Вячеслав Петухин: Речь о том, что типично.

В Германии типично смотреть в рот фюреру/канцлеру, а у нас типично перечить генсеку/презеденту??? И это всё на протяжении века??? И где у Есении про типичность?
27.08.2015, 23:43:07 |
Страница 1 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную