Природа Байкала | Дом Рогаля
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Дом Рогаля
Дом Рогаля

Дом Рогаля

автор:Вячеслав Петухин
дата съемки:27 декабря 2003
дата публикации:2 июня 2006
Просмотров: 1833



георгий борисов
Городской выставочный центр им. Рогаля ( "Дом Рогаля") — это филиал Муниципального учреждения культуры Музей истории г. Иркутска. Располагается в новом современной архитектуры здании, построенном по проекту иркутского архитектора Андрея Красильникова ( кстати, он также архитектор Храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, по Байкальской, 202)
Филиал Музея истории г. Иркутска был создан по постановлению мэра г. Иркутска от 7 июля 1999 г. и утвержден решением Иркутской городской Думы как Городской выставочный центр, которому присвоено имя Народного художника России, Почетного гражданина г. Иркутска Рогаля Виталия Сергеевича.
Городской выставочный центр проводит выставки иркутских художников, фотографов, мастеров декоративно- прикладного искусства, творческих объединений города, учащихся художественных школ, стипендиатов Мэрии, художников- непрофессионалов, мастеров народного творчества, представляет художественные выставки из городов- побратимов Иркутска.
Городской выставочный центр стал базой для проведения ежегодных отчетных выставок Иркутского фотографического общества.

источник: публикации Музея истории г.Иркутска — http://mus.irk.ru/museum/content.php?article.96.0
26.12.2008, 20:25:57 |
Александр МамонтовИнтересно что еще создано по проектам Андрея Красильникова? Сложно сказать о внутреннем удобстве и мехпрочности конструкции, но чисто эстетически очень даже приятно глазу.
26.12.2008, 20:40:31 |
георгий борисов Александр Мамонтов: Интересно что еще создано по проектам Андрея Красильникова?
-----------------------------------------------------------------
Знаю, что в 2007 году на фестивале «Зодчество Восточной Сибири – 2007" коллектив «Иркутскжилдорпроекта» под руководством Андрея Красильникова получил серебряный диплом за реставрацию бассейна "Изумруд". Из интервью в одной из газет с А.Красильниковым: "Мы заменили буквально все, кроме несущих стен, поменяли кровлю, видоизменили фасады. Создавая образ здания, мы шли от названия бассейна. «Изумруд» – это кристалл, поэтому стены наклонены и застеклены, а в вечернее время подсвечиваются. Внутри был сделан упор на то, чтобы внести в помещения как можно больше света."
На сегодняшний день Андрей Красильников, если не ошибаюсь, является главным архитектором нашего города.
26.12.2008, 22:02:27 |
Александр МамонтовСпасибо Георгий! Теперь есть интерес попасть во все три здания, чтоб понять куда пойдет архитектура города :).
27.12.2008, 01:36:49 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную