Природа Байкала | Чаепитие
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Чаепитие
Чаепитие

Чаепитие

автор:Ася
дата съемки:июль 1908
дата публикации:21 апреля 2016
Просмотров: 1420


комментарий автора:Глава семейства Алексей Иванович Сидоров и его жена Татьяна Георгиевна Сидорова за самоваром в своем доме.
..


Клавдия КравецБлагородное семейство.....!!!
24.04.2016, 19:12:12 |
Юрий Кузнецов…Что-то коснулось души…

Помню себя уверенно с конца 1943года. Была очень памятная дата – создание гимна Советского Союза, а 1.01. 1944 года гимн прозвучал по радио.
Я хорошо помню, как мы утром собрались в зальчике детского сада №11 на ул. Профсоюзной. За минуту до начала гимна воспитательница сказала всем встать и стоя прослушать гимн. И так каждый день до середины 1947 года, когда я пошёл в школу.
Ярко высветилась картина, мы пьём чай у бабушки, в её скудной комнатке, сверкающий медный самовар… тогда многие женщины пили чай из блюдца с сахаром вприкуску. Особый шик был в том как держали блюдце. На пяти пальцах образующих подставку.
А в «красном» углу висла икона и большой цветной портрет И.В.Сталина. Бабушка была глубоко верующей, какая-то глубинная народная мудрость простого человека, бабушка была не грамотной, позволяла понимать величие этого человека.

25.04.2016, 17:31:28 |
Ася

 Клавдия Кравец: Благородное семейство.....!!!

!!!!!

 Юрий Кузнецов: …Что-то коснулось души…Помню себя уверенно с конца 1943года. Была очень памятная дата – создание гимна Советского Союза, а 1.01. 1944 года гимн прозвучал по радио.Я хорошо помню, как мы утром собрались в зальчике детского сада №11 на ул. Профсоюзной. За минуту до начала гимна воспитательница сказала всем встать и стоя прослушать гимн. И так каждый день до середины 1947 года, когда я пошёл в школу.Ярко высветилась картина, мы пьём чай у бабушки, в её скудной комнатке, сверкающий медный самовар… тогда многие женщины пили чай из блюдца с сахаром вприкуску. Особый шик был в том как держали блюдце. На пяти пальцах образующих подставку.А в «красном» углу висла икона и большой цветной портрет И.В.Сталина. Бабушка была глубоко верующей, какая-то глубинная народная мудрость простого человека, бабушка была не грамотной, позволяла понимать величие этого человека.

Спасибо Юрий!!!!!
11.05.2016, 01:26:39 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную