Природа Байкала | Деревенский магазин
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Деревенский магазин
Деревенский магазин

Деревенский магазин

автор:Дмитрий Большедворский
дата съемки:20 августа 2016
дата публикации:5 сентября 2016
Просмотров: 1847
Рейтинг: 3 (3 голоса)


комментарий автора:Бывший участок Якутского почтового тракта. Верхоленск — Магдан. Деревня Магдан. Бывшая почтовая станция Магнанская.

Справка


Магдан — деревня в Качугском районе Иркутской области. Входит в состав Белоусовского муниципального образования. Находится примерно в 54 км к юго-западу от районного центра, на высоте 772 м над уровнем моря. Население: 58 человека, из которых 37 мужчин и 21 женщина (по данным Всероссийской переписи 2010 года). В 2012 году учтён 51 избиратель. В деревне Магдан (Иркутская область) эфирное вещание отсутствует. Кабельное вещание отсутствует. Максимальная скорость доступа в интернет 512 Кб/с, минимальная 64 Кб/с. Пункты коллективного доступа в интернет отсутствуют. Деревня не охвачена мобильной связью. Фиксированная телефонная связь отсутствует. Таксофоны отсутствуют.

http://irkipedia.ru/content/magdan

От себя добавлю:
радиовещания нет; скорая помощь, МЧС и полиция практически недоступны (85 км).
..

Автор фотографии ждет конструктивной критики.


Андрей Бура торгуют за деньги или под запись, и как старики получают пенсию если нечего нет. При царе кручи было станция почтовая.
05.09.2016, 17:05:48 |
Андрей Бурс месяц назад смотрел старый фильм 30-х годов прошлого века "Встреча в пути" так там действия происходят именно на этом тракте, на почтовой станции.
05.09.2016, 17:10:19 |
Дмитрий Большедворский

 Андрей Бур: а торгуют за деньги или под запись, и как старики получают пенсию если нечего нет.


И за деньги и под запись. Жалко, что не заснял ассортимент магазина, два сорта водки, два сорта пива, из шоколада только "Сникерс" , три сорта конфет:( Хотели купить мороженное, продавщица на это грустно ответила, а кто его сюда повезёт. Пенсию получают как и все через почту России, почтовый ящик висит на магазине, значит почта есть:)
Стоит отметить, что Магдан живёт по меркам Верхнеленского района не так уж и плохо, проблемы в транспортной составляющей и связи, да и всё наверное. Есть деревни где нет вообще ничего, ни магазина, ни почты, ни связи:( И они находятся на основном участке тракта, между Качугом и Жигалово, например д. Тёменцево. Там вообще жесть:((

 Андрей Бур:  с месяц назад смотрел старый фильм 30-х годов прошлого века "Встреча в пути" так там действия происходят именно на этом тракте, на почтовой станции.


Интересно, надо поискать.
05.09.2016, 19:07:02 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную