Природа Байкала | Нам хорошо вдвоём
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Нам хорошо вдвоём
Нам хорошо вдвоём

Нам хорошо вдвоём

автор:Марина Зубарева
дата съемки:7 сентября 2016
дата публикации:13 сентября 2016
Просмотров: 1022
Рейтинг: 4 (4 голоса)



Михаил ИвановВопрос к Игорю Владимировичу:по каким признакам на этом фото кулик определяется как кулик-воробей,а не песочник-красношейка?
13.09.2016, 20:16:28 |
Марина Зубарева

 Михаил Иванов: Вопрос к Игорю Владимировичу:по каким признакам на этом фото кулик определяется как кулик-воробей,а не песочник-красношейка?

Михаил, рискну высказать свои соображения почему я отнесла этих птиц к виду кулика-воробья: недлинные ноги, наличие белых окончаний у перьев на спине, т.к. уже осень, велика вероятность, что птицы полиняли и наличие V-образного рисунка на спине говорит в пользу кулика-воробья, а также виды спереди и сбоку, представленные на других фото.
16.09.2016, 14:16:53 |
И. ФефеловДа сложно с ними... некоторых особей в молодом возрасте едва ли не интуитивно определяешь. В том числе и этих.
Ноги у к-воробья как раз длиннее, но и это тоже не всегда заметно. Белые полосы на спине ближе к воробью, форма клюва, каемки малых и внутренних кроющих маховых у воробья более рыжеватые, а черного на них больше, окраска головы у воробья с боле выраженным темным центром и иногда с заметными светлыми дополнительным бровками, но опять же у обоих видов всё это изменчиво...
16.09.2016, 15:50:07 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную