Природа Байкала | Входо-Иерусалимская церковь
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Входо-Иерусалимская церковь
Входо-Иерусалимская церковь

Входо-Иерусалимская церковь

автор:Юрий Кузнецов
дата съемки:19 сентября 2016
дата публикации:19 сентября 2016

Фотоотчёт "Православные церкви Иркутска"
Просмотров: 1731

12
Входо-иерусалимская церковь. Этапы возрождения

комментарий автора:Поучатели, не предлагайте убрать забор, столб, изменить цвет неба и чего ещё придет в вашу высоко эстетическую (по вашему убеждению) голову. Это просто правда времени. И лет через пять будут люди, которым будет интересно знать, а как же было раньше

..


Евгений РензинНо крест вы всё же зря обрезали:)

Кстати, сегодня в начале шестого проезжал перекресток Киевской и Тимирязева. Обратил внимание, что оттуда открывается хороший вид на эту церковь. Если постараться, то можно найти точку, с которой никакие столбы с проводами ничего не перекроют. И освещение в это время уже то, что надо. На фотоохоту лучше прихватить что-нибудь длиннофокусное.
19.09.2016, 23:14:36 |
Андрей Зарубин

 Евгений Рензин: Но крест вы всё же зря обрезали:)


Угу, нет правды жизни :)
19.09.2016, 23:25:38 |
Юрий Кузнецов

 Евгений Рензин: Но крест вы всё же зря обрезали:)Кстати, сегодня в начале шестого проезжал перекресток Киевской и Тимирязева. Обратил внимание, что оттуда открывается хороший вид на эту церковь. Если постараться, то можно найти точку, с которой никакие столбы с проводами ничего не перекроют. И освещение в это время уже то, что надо. На фотоохоту лучше прихватить что-нибудь длиннофокусное.


Евгений, это остановленное мгновение. Шёл по очень неухоженной улице Софьи Перовской и вдруг чудное видение, день располагал.
Мне плевать на чьё-то вИдение, я запечатлел своё.
Я не озабочен, подстроится под мнения «знатоков» больших тонких ценителей прекрасного и действительно, каким вкусом нужно обладать, чтобы увидеть, что крест обрезан. Обрезан, да. Следствие торопливой небрежности. Это только на мониторе резко стало видно.
Я не занимаюсь фотоохотой. Иногда на понравившийся объект могу прийти, чтобы снять специально. Тогда и точку съёмки можно повыбирать.
Мне не нужна «конструктивная критика». Я не хуже критиков вижу недостатки своих фото и это не существенно. Я не претендую на роль выдающегося фотографа. Тем более, что в подавляющем большинстве случаев это нахальное навязывание критиком СВОЕГО вИдения. Это ведь бестактное поведение человека с завышенным самомнением.
Не часто, очень не часто критики понимают автора. Главное это заявить о себе.
20.09.2016, 17:30:56 |
Юрий Мельников

 Юрий Кузнецов:    ...крест обрезан. Обрезан, да. Следствие торопливой небрежности. Это только на мониторе резко стало видно.

Юрий Александрович, Вы всегда самокритичны,как никто другой.В данном случае достаточно было в авторском комментарии указать это обстоятельство. Я человек абсолютно нерелигиозный.Но ,снимая церковь,стараюсь крест захватить,хотя бы во имя "правды времени". О чём деликатно упомянуто в предыдущих комментариях к этому снимку.Ну,а подсказки о лучшей точке съёмки можно только приветствовать,даже если это очевидно для снимающего.Вон Марина Зубарева стоически принимает советы повторить съёмку на холодном октябрьском мосту :)!
20.09.2016, 19:10:15 |
Ирина ДмитроченковаОно, конечно, крест он важен. Но вот забор в таком же освещении — вряд ли повторится. Хороший забор. Бархатный. Хочется дотронуться
29.09.2016, 04:38:31 |
Юрий Мельников

 Ирина Дмитроченкова:  Оно, конечно, крест он важен. Но вот забор в таком же освещении - вряд ли повторится. Хороший забор. Бархатный. Хочется дотронуться

Абсолютно согласен,Ирина!
29.09.2016, 14:24:25 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную