Природа Байкала | Охрана опасного субъекта )
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Охрана опасного субъекта )
Охрана опасного субъекта )

Охрана опасного субъекта )

автор:Марина Зубарева
дата съемки:4 ноября 2016
дата публикации:5 ноября 2016
Просмотров: 1592


комментарий автора:Большая стая ворон кружила над столбом с сидящим там курганником. На снимке одна из них. Плотное сопровождение птицы продолжилось и после того как он снялся с места и полетел в сторону Академического моста.
..


Юрий МельниковЗамечательная графика! Я уж не говорю о пойманном моменте. Может только слегка уменьшить пространство слева (или,если возможно,добавить справа)? Но и так хорошо!
05.11.2016, 14:06:26 |
И. ФефеловНекрупный какой-то. Хорошо бы посмотреть в иных ракурсах, не зимняк ли.
05.11.2016, 14:41:49 |
Алексей ДенисовИнтересно появится ли в этом году в Шелехове?...
05.11.2016, 18:40:03 |
Марина ЗубареваЮрий, спасибо за отклик :), изменила слегка фото, примерно как Вы предложили.

 И. Фефелов: Некрупный какой-то. Хорошо бы посмотреть в иных ракурсах, не зимняк ли.

Игорь, на этих фото курганник в полете вместе с воронами примерно на одной линии, можно сравнить размеры. Жаль конечно, что с погодой не повезло, снег :)

 Алексей Денисов: Интересно появится ли в этом году в Шелехове?...

Алексей, я надеюсь, что количество курганников увеличится в наших краях и в Шелехове, и в Иркутске они будут королями неба :)
05.11.2016, 21:45:36 |
Юрий Мельников

 Марина Зубарева:  ..изменила слегка фото, примерно как Вы предложили.  

Марина,мне даже немного совестно,что повлиял на Ваше решение.Не слушайте советов,делайте,как считаете нужным! У любого варианта будут Ваши поклонники.
05.11.2016, 23:29:18 |
И. ФефеловАга, м.курганник. Самец, наверно, они чуть помельче.
Марина, а это одна и та же птица на доп.фотографиях? Такое впечатление, что разные... "В клещах" такой аккуратный, а преследуют какого-то истрепанного.
06.11.2016, 09:11:58 |
Марина Зубарева

 Юрий Мельников:  Марина,мне даже немного совестно,что повлиял на Ваше решение.Не слушайте советов,делайте,как считаете нужным! У любого варианта будут Ваши поклонники.

Юрий, почему бы не выслушать совет и поступить согласно ему, если от этого выигрывает дело. Я вначале тоже хотела немного уменьшить фото слева, потом решила, что это фотография только для информации о появлении м. курганника и оставила всё как есть. А советы — это хорошо, дает возможность посмотреть на фото с другой точки зрения, оценить или понять то, что иногда сразу и не увидишь. Спасибо, Юрий :)

06.11.2016, 10:25:26 |
Марина Зубарева

 И. Фефелов: Ага, м.курганник. Самец, наверно, они чуть помельче.Марина, а это одна и та же птица на доп.фотографиях? Такое впечатление, что разные... "В клещах" такой аккуратный, а преследуют какого-то истрепанного.

Игорь, вполне возможно, что было две птицы, одновременно мы двоих не видели, но возникли подозрения, когда один м. курганник, преследуемый воронами улетел в сторону Академ. моста, то спустя совсем немного времени из леска вылетел опять же м. курганник с эскортом из ворон. Вероятность незаметного для нас возвращения первой птицы конечно же была, но очень небольшая. Но с другой стороны уверять 100%, что это две разных птицы я не могу, очень плохая видимость была, снег валил постоянно, в основном угадывались только силуэты.
06.11.2016, 10:32:43 |
И. ФефеловВсё-таки птицы разные оказались, по левому крылу видно.
06.11.2016, 11:54:18 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную