Природа Байкала | Аномальная зона?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Аномальная зона?
Аномальная зона?

Аномальная зона?

автор:n_i_r_v_a_n_a
дата съемки:22 августа 2013
дата публикации:3 декабря 2017

Фотоотчёт "Берегите природу нашу, мать вашу!"
Просмотров: 8498


комментарий автора:Нужны ли такие "памятники" на берегах Байкала?
..


 ПредыдущаяСтраница 18 из 18: 1 ... 16 17 18 все
Андрей Зарубин

 Геннадий Хитрихеев: Жесть... Как Вам ещё не надоело это всё !?


Геннадий, за бортом темно, люди устают, поговорить по душам не с кем, вот и отрываются. В этот раз более-менее держат себя в руках.
21.12.2017, 20:12:38 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Андрей Зарубин: Марина, вы точно придерживаетесь христианской веры? Переселение души в другую оболочку, это как бы из другой оперы(религии).



Давайте не будем меня трогать, я просто задала вопрос атеистам. Я ничего не говорила тут о себе, кроме того, что я НЕ атеист.

Да и Геннадий прав, уже достали мы всех тут. Изначально было ясно, что ни к чему это спор и не приведёт. Но разговор был не случайным, надеюсь, как и всё, что происходит с нами и вокруг нас. :-)
22.12.2017, 03:53:38 |
Юрий Кузнецов Геннадий Хитрихеев:Это бессмысленно. Никто никому ничего не докажет.
Затянувшееся обсуждение напоминает средневековые споры о том, сколько чертей может уместиться на кончике иглы.
Существовал Бог неизвестно, как и в чём (мира-то ещё не было) целую ВЕЧНОСТЬ! Человеческий разум не способен воспринять эту категорию понятий!
Целую вечность ничего не делать. Вот мука-то! И решил Бог от скуки создать мир (вселенную). И быстренько, за неделю, сварганил первоначально землю и небосвод, который утыкал звёздами. Всё равно скучно. Заселил землю живыми существами. Чего-то не хватает. А создам-ка я человека ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ И ПОДОБИЮ. Сам себе заготовил ловушку, не подумавши. И в соответствии с замыслом наделил человека всеми чертами присущими создателю. Жестокость, ненависть, злоба, лицемерие (это особенно присуще верующим), предательство… Добротой там и не пахнет!
Пылали по Европе костры, на которых ЗАЖИВО сжигали несчастных женщин. Толпы людей приходили посмотреть на это богоугодное дело. Так им и надо, неверующим в отца родного, считали верующие.
Что-то нет в истории примеров сжигания атеистами верующих.
Как относится нормальный атеист, например, к людям с ограниченными умственными возможностями, он их жалеет. А верующий греет руки над огоньком, на котором зажаривается безбожник. С точки зрения верующего атеист не нормальный человек и его хорошо бы уничтожить. Уничтожить теперь невозможно, а вот дурить не можно, а нужно. И ведь получается!

22.12.2017, 07:58:21 |
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов: С точки зрения верующего атеист не нормальный человек и его хорошо бы уничтожить.


В советское время было в основном наоборот. Да и в КНДР сейчас также.
22.12.2017, 09:34:12 |
Юрий Кузнецов

 Алексей Денисов:    Юрий Кузнецов:   С точки зрения верующего атеист не нормальный человек и его хорошо бы уничтожить. В советское время было в основном наоборот. Да и в КНДР сейчас также.


Что Вы САМИ знаете о советском времени?! И о КНДР, особенно.
Бог ведь призывает не лгать, а Вы...
22.12.2017, 11:07:48 |
n_i_r_v_a_n_a

 Марина Васильева (Красноштанова): Именно так появляется плотская любовь... Всё банально. (А как же быть с Родиной, природой, искусством?)

Ну почему же? В любви к Родине, природе и искусству тоже можно доходить до экстаза с выделением гормонов и т.д.)

 Марина Васильева (Красноштанова): Например, объясните, как работает телепатия между любящими?

А что это такое?)

 Марина Васильева (Красноштанова): Как двое разных людей совершают открытие в одно и тоже время на разных концах света?

По теории вероятности

 Марина Васильева (Красноштанова): Что движет людьми, когда они в одном душевном порыве что-то совершают вместе?

Солидарность

 Марина Васильева (Красноштанова): Или бескорыстно ухаживают за больными?

Эмпатия и альтруизм


22.12.2017, 23:06:58 |
Марина Васильева (Красноштанова)Евгения, если бы всё было так просто... Точка мнит себя окружностью, а окружность себя — точкой... (Это я не про Вас, это философия).
25.12.2017, 18:20:09 |
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов: Что Вы САМИ знаете о советском времени?! И о КНДР, особенно.


Сам лично — ничего наверное. По-крайней мере, я 1986-ого года рождения. Но Вы тоже Юрий Александрович наверняка знаете не все, у Вас был определенный круг общения и с разных точек зрения Вы не можете судить как и я тоже не могу, но у меня видимо другая точка зрения и информация из другого круга общения.
25.12.2017, 18:40:07 |
n_i_r_v_a_n_aИнтересно услышать мнение природобайкальцев об этом памятнике: https://ruspekh.ru/organizations/item/pamyatnik-khranitel-bajkala
04.04.2019, 00:48:01 |
Евгений Рензин

 n_i_r_v_a_n_a:  Интересно услышать мнение природобайкальцев об этом памятнике:

04.04.2019, 07:46:51 |
Алексей РедькинЭта скульптура, по моему мнению, не делает место более привлекательным. Мне больше нравится, когда всё находится в естественном состоянии, как это определила природа. Установка скульптур, памятников мне кажется нежелательной. И главное здесь даже не то, что они влияют на эстетичность и восприятие места, где они установлены. Главное нежелательное здесь я вижу в трансляции этих ценностей в массы. Все эти игры людей приводят к подражанию и способствуют поддержанию и развитию этого явления другими людьми. Чем больше будет таких памятников и скульптур, тем больше людей будут считать это нормальным и естественным. Район мыса Хобой место очень привлекательное, и его по-любому не удастся сохранить в первозданном виде. Не получится исключить все деструктивные факторы воздействия. Любые такие скульптуры, памятники и искусственные каменные кладки при массовом посещении будут способствовать деструкции — могут стать местами, где суеверные люди будут оставлять монеты, привязывать тряпочки. Без всего этого можно уменьшить деструктивное воздействие на место, всё ограничить вытаптыванием и минимизировать фактор захламления. Разрушать эти скульптуры, значит вступать в конфликт с людьми, вбивать клин в общество, значит сделать выбор в пользу радикализма, гражданского противостояния... Наверное, лучшее, что можно сделать, это полностью игнорировать эти скульптуры и памятники, не фотографировать их, не упоминать, не обсуждать. Любое внимание к ним поддерживает их существование...
04.04.2019, 14:39:26 |
n_i_r_v_a_n_a

 Алексей Редькин: Эта скульптура, по моему мнению, не делает место более привлекательным.

Соглашусь. Природа Ольхона самодостаточна и не требует никакой дополнительной популяризации. Но, к сожалению, некоторым людям очень хочется увековечить себя в какой-нибудь нетрадиционной форме.
11.04.2019, 22:38:10 |
n_i_r_v_a_n_a

 Евгений Рензин:  n_i_r_v_a_n_a:  Интересно услышать мнение природобайкальцев об этом памятнике:


Об этой скульптуре было много дискуссий с сетях как раз из-за неоднозначного восприятия. Чисто с эстетической точки зрения многим непонятна концепция. Относительно Ольхона, речь шла об уместности объекта на острове и о законности. Правовую проблему как-то удалось преодолеть, вероятно, на уровне министерства. Результатом стало то, что поставили её не у Хобоя, как изначально планировали Даши и Бронштейн(остров, слава провидению, не их собственность), а вблизи Узур.
Я видела эту махину в виде уменьшенной копии в Третьяковке, во время выставки 3 года назад. Там стоял человек, который давал надеть специальный шлем и в нем показывался фильм, как будто ты стоишь на острове под этой скульптурой и видишь ее в "натуре". Надо сказать, не впечатлило ни меня, ни тех, кто надевал этот шлем при мне. Скульптура была в гипсовой версии, около 2,5 метров высотой. На острове я её еще не видела. Как-то не сподобилась доехать. Видела у знакомых фотографии рядом с ней. Ничего особенного, в общем. Местность вокруг вытоптана напрочь, как и ожидалось. Все, что бросается в глаза. Кто-то предлагал поставить "истукана" на бурятском берегу, для привлечения туристов, коих там маловато, но у автора было другое видение)
03.12.2020, 13:47:06 |
Стас ФМестные какие-то странные . Давно бы втихушку спилили. Какие-то два чёрта, что хотят то и воротят там.
03.12.2020, 21:12:47 |
n_i_r_v_a_n_a

 Стас Ф: Какие-то два чёрта, что хотят то и воротят там.


Сейчас к этому идолу (название — Хранитель Байкала) возят всех туристов. Площадка вокруг вытоптана в ноль, как и ожидалось. Байкалу же ни жарко и не холодно). Поэтому, если сравнивать с памятником воздухоплавателям, к которому подходит редкий турист, то от "хранителя" вреда больше.
05.01.2023, 02:01:03 |
 ПредыдущаяСтраница 18 из 18: 1 ... 16 17 18 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную